IAAF проверит факты о допинге в России из второй части фильма немецкого телеканала ARD

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выступила с заявлением, что Комитет по этике организации намерен проверить факты о допинге в российской легкой атлетике, раскрытые во второй части документального фильма немецкого телеканала ARD, вышедшей в эфир 7 декабря.

«Как и в случае с документальным фильмом, показанным 3 декабря, стенограмма второго фильма на английском языке будет направлена в независимый Комитет по этике IAAF, который уже начал расследование, касающееся фактов, изложенных в обоих фильмах.

Стенограмма также будет направлена всем упомянутым в фильме лицам, и им будет предложено ответить на выдвинутые против них обвинения. Также стенограмма была разослана всем членам совета IAAF.

Наконец, новые материалы, связанные с борьбой с допингом и выходящие за рамки Комитета по этике, будут добавлены к расследованию IAAF, которое уже ведется в тесном сотрудничестве с WADA», – говорится в пресс-релизе IAAF, размещенном на официальном сайте организации.

«Говорить о допинге в России опасно. Он поддерживается государством». Что немцы узнали про наш спорт

Источник: IAAF
Популярные комментарии
mwr
очень похоже на нтв-шные поделки про оппозицию. надо нтв поручить снять что-нибудь про нойнер и бьорндалена.
алексан-р
человек сегодня далек от святости и легко поддается соблазну согрешить для личной выгоды-так было всегда и везде и в этом смысле филь не оригинален вопрос в масштабах грешников,мелкие и ничтожные личности с жаждой прославиться и обагатиться старо как мир
алексан-р
по поводу афоризма -стыдно но верно сказано
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий