Дмитрий Курбатов: «Информация о возрождении «Крыльев» — это здорово, но комментировать пока нечего»

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов прокомментировал информацию о том, что «Крылья Советов» будут возрождены и станут участником лиги в сезоне-2016/17.

«Официальной информацией может являться заявление, поданное в лигу в установленном порядке. Пока в КХЛ нет заявлений на имя президента или председателя Совета директоров. Официально комментировать нечего.

Но мы с большим энтузиазмом относимся к таким новостям. Понятно, что надо возрождать и поднимать свои клубы. Это команды с большой историей.

Информация о возрождении — это здорово, но технически пока говорить не о чем», — резюмировал Курбатов.

Ранее предполагалось, что «Крылья» продолжат выступать в одноименном универсальном дворце спорта вместимостью 5,5 тысяч на улице Толбухина, который будет к этому времени отреставрирован. УДС был построен в 1980 году к московской Олимпиаде.

«Крылья Советов», основанные в 1947 году в 2007 году заняли последнее место в чемпионате Суперлиги и вылетели в Высшую. Летом 2011 года «Крылья», испытывавшие серьезные финансовые проблемы, были исключены из числа участников.

Отставка президента КХЛ. Что это значит?

Почему российский спорт ждет катастрофа. И почему это хорошо

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
Александр Кудюра
В Мск врачей сокращают, надвигается серьезный кризис в стране, но мы будем делать очередных франкенштейнов-бюджетных деньгососов. Тут на ЦСКА приходят 2,5К, но в Мск прям ну очень нужны еще два хоккейных клуба, ага. И страшно даже не то что наши руководятлы такое продвигают. А то что есть куча граждан которая такое поддерживает.
айыу
Еще один никому не нужный клуб с древней ареной
NEO
Лично я - ЗА. "Спартак" и "Крылья Советов" достойны того, чтобы играть в элите российского хоккея. Легендарные клубы, пусть возрождают и возвращают их.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий