El Confidencial: Месси хочет покинуть Испанию из-за проблем с налогами

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси намерен покинуть чемпионат Испании из-за повышенного внимания со стороны налогового департамента.

Капитан сборной Аргентины уже заплатил около 52 миллионов евро в испанскую казну в связи с делом по уклонению от уплаты налогов, однако дело по-прежнему не закрыто.

«Есть другие элитные спортсмены, у которых были проблемы с налогами, но все они были улажены административно. Так было, например, в случае с тогда еще полузащитником «Реала» Хаби Алонсо, с капитаном мадридцев Икером Касильясом или звездой тенниса Рафаэлем Надалем.

Месси — единственный, кто столкнулся с реальным судопроизводственным процессом, который может привести его к тюрьме. Он сыт по горло Испанией и поэтому хочет уехать», – заявил источник, близкий к Месси.

Напомним, ранее сообщалось, что Месси не горит желанием оставаться в «Барселоне», где, по его мнению, его ценят не так высоко, как Криштиану Роналду в «Реале». Каталонский клуб планирует продать игрока в 2016 году.

Отец Месси: «Лионель не думает об уходе из «Барселоны»

ВИДЕО

ВИДЕО

Источник: El Confidencial
Популярные комментарии
Пивасенин49
Переходи в Спартак, у нас 13 процентов налоги, тем более, что футболисты по документам 20000 рублей в месяц получают
Странный ночью
Как меняется мир. Еще несколько лет назад Роналду вызывал отвращение, а Лео симпатию. Сейчас же, видя невероятную работу Криштиану над собой, ничего, кроме уважения к нему не испытываю. А Лео становится своеобразным Аршавиным мирового масштаба - таланта море, но капризы и нытье просто зае@@@@
Арам
Месси, скорее, хочет покинуть Испанию, чтобы прекратился срач на спортс.ру
Еще 172 комментария

Еще по теме

175 комментариев Написать комментарий