Себастьян Феттель: «Хотелось выступить за «Феррари» на тестах в Абу-Даби»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель рассказал об ожиданиях от перехода в «Феррари» в следующем году.

«Знаю, что впереди много работы, но я готов к этому вызову. Жду с нетерпением начала работы. Подниматься в гору всегда трудно, но оказаться на вершине – невероятно здорово», – цитирует Феттеля официальный сайт «Формулы-1».

На вопрос о том, является выступление за «Феррари» и победа в чемпионате вместе с этой командой мечтой каждого гонщика, Феттель ответил:

«Что я должен сказать? Надеюсь, это так. Это что-то особенное, по крайней мере так думаю, потому что пока не нахожусь в команде. Думаю, каждый гонщик, который говорит, что это не так, немного лукавит. Все говорят, что победа в «Феррари» – это нечто особенное. Надеюсь, испытаю это чувство».

О переходе Феттеля в «Феррари» было неофициально объявлено еще в октябре, но сам он отказывался от комментариев.

«Не думаю, что это было большим секретом. Но я рад, что теперь могу объявить о переходе официально. Я доволен своим решением и надеюсь, это чувство не изменится в следующем году».

Четырехкратный чемпион мира рассказал, что планировал провести первые тесты за рулем болида «Феррари» на следующей неделе в Абу-Даби.

«Хотелось выступить на тестах в Абу-Даби, но не получится. Моя карьера в «Феррари» начнется в 2015 году».

Популярные комментарии
Any
Ну можно их вью здесь почитать, здесь их часто выкладывали, и в общем там от них такой посыл: мы с Себом много пережили, он никогда не будет для нас чужим в Ред Булл, желаем ему удачи, но со следующего года он наш соперник и Крис ему еще пожелал почаще видеть перед собой заднее антикрыло болида РБ :) И Марка никогда не гнобили.
Ответ на комментарий Aleksandra
Очень любопытно, что в отношении всего этого думает доктор Марко, ну и Матешиц тоже. Наверное жалеют, что понапрасну гнобили Марка.
Aleksandra
Очень любопытно, что в отношении всего этого думает доктор Марко, ну и Матешиц тоже. Наверное жалеют, что понапрасну гнобили Марка.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий