Валентин Иванов: «Нарушения со стороны Гарая не было, но во время игры все не так очевидно»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прояснил ситуацию с удалением защитника «Зенита» Эсекиэля Гарая в матче 10-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (2:2).

Напомним, КДК РФС удовлетворил просьбу питерского клуба об отмене красной карточки.

– КДК РФС принял решение на основании заключения экспертной судейской комиссии. У нас не было споров при обсуждении этого эпизода. Однако все понимали, что Арсланбекову было непросто вынести вердикт.

– То есть фола со стороны Гарая вообще не было, и он не заслуживал даже желтой карточки?

– Да. Это была достаточно жесткая борьба. Гарай выставил руку, на это и отреагировал судья. Очень динамичный эпизод, сложный для принятия решения.

Нападающий «Краснодара» быстро вошел в контакт с защитником. Наверное, это тоже смутило рефери. Когда игроки находятся в таком плотном клинче, сложно понять, кто виноват.

Когда смотришь повтор, ситуация проясняется. А вот во время игры все далеко не так очевидно. Нарушения не было. Если бы Гарай фолил, он заслуживал бы только красной карточки. О желтой тут вообще речи не идет, — отметил Иванов.

Популярные комментарии
Пенициллин.
Не припомню, чтобы так рассматривали эпизод под микроскопом, когда судья свистит не в пользу Зенита. Судьи действительно часто свистят не в пользу Зенита, тут ты прав, конявый. Но мы же не кони, чтобы по каждому поводу бегать в КДК, где вы живёте, мы туда обращаемся только при полном беспределе, вот как сейчас, или как в прошлом году, когда удалили Халка просто за то, что он был на поле.
Ответ на комментарий Лориен
Странно, очень странно. Один эпизод не в пользу Зенита мусолят целую неделю. Не припомню, чтобы так рассматривали эпизод под микроскопом, когда судья свистит не в пользу Зенита.
GMF
Вчера же только втирал, что было нарушение...
MyGerodot
На моей памяти это первый случай, когда отменяется решение судьи. Но, конечно, Иванов пытается как-то отмазать Арсланбекова - ему, видите ли, было сложно. Если сложно, если толком не видел - зачем выносить самое жёсткое решение. А боковые куда смотрели? Словом, не судейский корпус у нас, а позорище.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий