Карло Тавеккио: «Хочу, чтобы серия А выступила в роли подопытного кролика при введении видеопросмотров»

Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио прокомментировал споры вокруг судейства в матче «Ювентус» – «Рома».

«Во-первых, прошу всех успокоиться и разговаривать на тон ниже. Нужно признать, что судьи – тоже люди, как и игроки с тренерами. Я уверен, что уровень судейства в Италии очень высок.

Чтобы помочь арбитрам, я отправлю в ФИФА запрос о том, чтобы ускорить внедрение технологий, которые позволят разбираться с сомнительными эпизодами вроде падения на границе штрафной площадки.

Я уже встречался с Блаттером, мы еще пообщаемся. Я предложу, чтобы чемпионат Италии выступил в роли подопытного кролика для видеопросмотров», – пообещал Тавеккио.

ВИДЕО

ВИДЕО

Руди Гарсия: «На поле «Ювентуса» штрафная площадка длиной 17 метров»

Лучше быть вторыми. Как «Ювентус» победил «Рому»

3 ярких выступления Георгия Черданцева в матче «Ювентус» – «Рома»

Источник: Football Italia
<Inter>
Догадайтесь какой клуб будет против?
turin1897@mail.ru
А теперь предлагаю иной вариант и возрази аргументированно. На 10 минуте жалеют Рому и не ставят пеналь на Маркизио. Около 30 минуты ставят пеналь за чистое нарушение, которое было за пределами штрафной. Пеналь левый, но виноват в нём Майкон, зачем он так играл. Не на ровном месте же его поставили. Арбитр понял свою ошибку. И через 3 минуты ставит нелепый штрафной в сторону Юве, после розыгрыша которого ставит нелепый пеналь. Счёт 1:1, оба пеналя левые, но на Маркизио был честный. Получается к 35 минуте Юве должен обижаться: не ставь левые пенальти на 30 и 35 мин., а поставь честный на 10-й, счёт был бы 0:1. А тут пока 1:1. Потом Рома очень грубо начинает играть, вплоть до своего 2-го гола. И в этот промежуток времени уложилось нарушение Тотти, где он должен был получать вторую жёлтую. Вместо преимущества в 1 игрока Юве получает гол в свои ворота: 1:2 В концовке тайма Пьянич фолит на Погба. До сих пор наверное никто точно не скажет в штрафной или нет, но фол ведь был. Гол Бонуччи конечно тоже спорный, тут нужна консультация действующих арбитров. А удаление Мораты ? - за что. Маноласа понятно за что, а Морату за что. Это я ещё забыл упомянуть руки Кейты в штрафной площади, после удара Тевеса, мяч шёл в створ. Зачем по твоему было ждать концовку тайма, если судья куплен ? - ставь пеналь на Кейта, мало споров будет. А когда мяч от Маноласа на пол метра за линией ворот, а арбитр разрешает играть дальше, вместо того чтобы дать Юве пробить корнер. Короче судья явно слабо отсудил в обе стороны. Понятно что Роме обидней, т.к. она проиграла. Но и в таком матче бывает проигравший.
Ответ на комментарий Витя Иванов
Очень обидно за Рому. Ладно поставили 1 левый пеналь в их ворота, но когда под занавес тайма ставят второй и за уши тащат Юве.. Ноу коммент. Увы, итальянский аналог цска вчера выиграл.