Ники Лауда: «После прихода Феттеля в «Феррари» начнется новая глава»

Неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда заявил, что был удивлен новостью об уходе Себастьяна Феттеля из «Ред Булл» по окончанию сезона-2014.

«Я был удивлен. По крайней мере датой этого заявления. Никто не ожидал, что это произойдет в Сузуке. Феттель, по-видимому, сказал об этом команде в пятницу вечером. Возникает один вопрос – знал ли об этом Дитрих Матешиц. Если да, то все в порядке», – цитирует Лауду Motorsport.

При этом Лауда считает, что тот факт, что Феттель сообщил руководству команды о своем уходе заранее, свидетельствует об ухудшении отношений.

«Как вы знаете, Себастьян не сказал им заранее о решении.

Думаю, если отношения действительно испортились, то он поступил правильно, поскольку нуждался в новой мотивации.

Для «Феррари» это будет новая глава после долгого кризиса. Есть определенное сходство с Михаэлем Шумахером, потому что они получили четырехкратного чемпиона мира. Но не думаю, что Себастьян сразу сможет бороться за титул, потребуется время», – сказал Лауда.

При этом Лауда считает странным то, что «Феррари» не торопится заявлять о контракте с Феттелем.

«Не понимаю, почему они так медленно реагируют. Им стоило сообщить о приглашении Феттеля сразу после пресс-релиза «Ред Булл», – сказал Лауда.

Источник: Grand Prix
Популярные комментарии
Daniel Petr
Может, все дело в том, что он уходит не в Ferrari?
Сергей Андреевич
Выглядит так, что поспешное заявление о подписании Феттеля стало сюрпризом не только для Ред Булл, но также и для некоторых людей в Маранелло. Теперь им нужно понять, как без лишних имиджевых и финансовых проблем выкрутиться из ситуации с действующим контрактом Алонсо.
Сергей Андреевич
Потому что четырехкратный чемпион. В кавычках.
Ответ на комментарий akobir
А почему Феттель в кавычках?
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий