«Косворт» может вернуться в «Формулу-1» при поддержке Экклстоуна

«Косворт» может вернуться в «Формулу-1» при поддержке владельца коммерческих прав Берни Экклстоуна, сообщает корреспондент Speed Week Матиас Бруннер.

Из-за перехода на новые двигатели британская компания покинула чемпионат в конце прошлого года, но с тех пор несколько раз появлялись разговоры о возможном возвращении.

«По слухам из Англии, «Косворт» работает над турбодвигателем V6 для «Формулы-1», а поддерживает их Берни Экклстоун. В случае возвращения компании в чемпионате появились бы относительно недорогие моторы», – цитирует Бруннера Motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
avtomeloman
И выдавать этот движок первой тройке команд по итогам чемпионата в качестве приза бесплатно на следующий год. (ФИА оплатит для повышения зрелищности) :)
_ _ _
Анатолий Зубков-гомик
2 комментария Написать комментарий