Макс Мосли: «Если ФИА хочет перенести Гран-при Индии на декабрь, им потребуется единодушное согласие команд»

Экс-президент ФИА Макс Мосли сомневается, что Гран-при Бахрейна в сезоне-2011 состоится, поскольку для изменения календаря необходимо согласие всех участников чемпионата.

«Не думаю, что есть шанс на то, что Гран-при Бахрейна все таки состоится. Помимо прочего, нельзя внести изменения в календарь без согласия со стороны команд.

Если ФИА хочет перенести Гран-при Индии на декабрь, им потребуется их единодушное согласие. Это часть правил – статья 66 Спортивного регламента. Без письменного согласия команд нельзя внести изменения в календарь.

Проблема в том, что тот, кого ФИА послала проверить ситуацию в Бахрейне – Карлос Грация, насколько я знаю, не говорит не только по-английски, но и по-арабски. Его окружали представители власти, и он не получил представления о том, что там происходит в реальности и даже не попросил встретиться с людьми, о которых говорят правозащитники. Да, он говорил с оппозицией, но они очень близки к правительству. Иначе ему бы не позволили с ними пообщаться», – цитирует Мосли Autosport.

Популярные комментарии
H8Red
//про регламент и согласие знают все - и команды, и ФИА// думаете каждый полицейский знает пдд или ук? то же и в фиа. //Так что ничего дельного в словах Макса не вижу - скорей всего он просто не в курсе подковерных игр// макс сказал это с исключительной целью щелкнуть по носу своих экс-подельников, а заодно подправить свой имидж. типа я может и садомазо извращенец, но зато юрист и демократ :) а в подковерных играх он как раз главный знаток, вырубить его вышло лишь канделябром по голове
Ответ на комментарий Borman2000
Макс в данном случае выступает в роли Капитана Очевидность: про регламент и согласие знают все - и команды, и ФИА. Раз ФИА затеяла сыр-бор, значит в этом есть смысл - спонсоры могут надавить на команды; ФИА хочет поторговаться с командами и еще десяток возможных причин. Так что ничего дельного в словах Макса не вижу - скорей всего он просто не в курсе подковерных игр, вот и пытается таким образом вытянуть какую-то инфу. Вопрос тока для чего ему это надо...
cys
//Мосли просто использовал шанс показать, какой он типа хороший руководитель// Извини, я не понял, это у тебя скрытый сарказм такой? или ты дей-но думаешь, что он хороший руководитель?
Ответ на комментарий H8Red
нет, он просто указал на очевидный ляп нового руководства фиа. мосли просто использовал шанс показать, какой он типа хороший руководитель
H8Red
шутишь? да это старый пень-извращенец, не удивлюсь если все команды согласятся поехать в бахрейн только ему назло ;)
Ответ на комментарий cys
//Мосли просто использовал шанс показать, какой он типа хороший руководитель// Извини, я не понял, это у тебя скрытый сарказм такой? или ты дей-но думаешь, что он хороший руководитель?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий