Вячеслав Быков: «Салак почувствовал себя неважно, Иванников отлично сыграл в концовке, это хороший дебют»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков высказался по итогам матча с «Югрой» (3:4).

– Сегодняшний матч был достаточно валидольным. С чем связано такое продолжение после хорошего начала?

–Да, начали, безусловно, хорошо, провели контратаки. Во втором периоде немного сбили сами себе темп, получили быстрые голы. Хоккей, может быть, действительно получился валидольным. Но, с другой стороны, это хороший урок для ребят – настраиваться и играть с первой секунды до последней.

– С чем связана замена вратаря?

– Неважно себя почувствовал Александр Салак, поэтому вышел Евгений Иванников. Ребята немного скованно начали, может быть, переживали за него, хотели помочь, но помощь оказалась немного не такой, как хотелось бы. С другой стороны, сразу помогли войти ему в игровой ритм, было достаточно много сэйвов, в концовке Евгений сыграл отлично, поэтому для него дебют был хорошим.

– В этом матче не удалось реализовать большинство. Соперник хорошо вас «прочитал»?

– Изучают... В любом случае, было много хороших моментов. Думаю, что дальше все будет нормально – ребята в команде талантливые, попробуем придумать что-то новое, запустим творческий процесс.

– Команда будет тренироваться после перелета в Нижнекамск или дадите отдохнуть?

– У нас будет тренировка, как и запланировано. Другой вопрос, какие будут нагрузки – это мы посмотрим по состоянию команды. А так все в режиме, это начало сезона, здесь ничего сложного нет. Да, будет уже четвертый матч на выезде, но мы изучим, все ли живы-здоровы, нет ли заболевших, и по итогам уже примем решение.

– После этого матча игроки подвергнутся серьезной критике?

– Всех на эшафот, – пошутил Быков.

Травма Мозякина, истерика Назарова и еще 10 итогов последних матчей КХЛ

Еще по теме