Алексей Никитин: «Нет ничего выше первой сборной. Буду очень стремиться попасть туда»

Капитан молодежной сборной России защитник «Амкара» Алексей Никитин после победы над Андоррой (5:0) подвел итоги отборочного турнира к Евро-2015 и рассказал о желании попасть в первую сборную.

– Главной мотивацией сегодня было просто выйти и сыграть красиво. Порадовать себя, болельщиков, получить удовольствие от футбола. Думаю, это получилось, забили пять мячей.

Хотя с командами вроде Андорры играть неприятно и может быть сомнительным удовольствием – они почти всей командой стоят сзади.

– Тяжело было играть, зная, что шансов на пройти дальше почти нет. И когда поняли, что их нет?

– Мы прекрасно понимали, что вряд ли пробьемся в стыковые матчи, и обманывать себя не стоило.

– Какой момент в отборочном цикле, какая осечка стали решающими?

– Я бы лучше вспомнил, что три победы – дважды над Словенией и одну над Эстонией – мы вырвали в самой концовке. Это значит, что у команды есть характер, и мне было очень приятно играть со всеми ребятами.

Наверное, нужно было лучше провести решающие матчи с Данией. Собраться на них, как Словакия вчера собралась на игру с Голландией.

– Вы заканчиваете выступления в молодежке. Какая следующая цель?

– Нет ничего выше первой сборной. Буду очень стремиться попасть туда, – сказал Никитин.

Леонид Слуцкий: «Для меня воспитанники ЦСКА все одинаковые: средний уровень стабильно высокий, но они не яркие»

Популярные комментарии
Артур Джачаев
Удачи Алексею, нашей сборной не хватает хороших центрдефов
Shuller18
Капитан студенческой сборной Капитан одной из самых слабых молодежек в истории Удачи, Алексею! Классный игрок чем-то напоминающий Игнашевича
AmPeR
«Нет ничего выше первой сборной. Буду очень стремиться попасть туда»===============к тому времени уже появится сборная планеты Земля.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий