Мартина Хингис: «Мне не нравятся ограничения по возрасту, которые есть сейчас»

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис, в субботу на US Open вышедшая в третий круг парного турнира с Флавией Пеннеттой, по следам успеха 15-летней Сиси Беллис рассказала, чтó она помнит о себе в таком возрасте.

«Тут все говорят, что Сиси первая с 1996-го, когда тут играла Курникова. А я такая: эй, а я? (Улыбается.) Я играла тут в четвертом круге, когда мне было 14. Так что даже у совсем молодых игроков бывают шансы, даже в юном возрасте можно играть в теннис высокого уровня. Плюс, старшим игрокам играть с молодежью тоже непросто: большое давление. Мне вообще не нравятся эти ограничения по возрасту, которые есть сейчас. Потому что здорово же болеть за новых игроков – вон сколько американцев пришло поддержать Беллис. На ней не было никакого давления, потому что у нее впереди еще, может, 10, 15 этих US Open’ов», – приводит слова Хингис официальный сайт US Open.

Добавим, за выход в четвертьфинал Хингис и Пеннетта сыграют с Ярмилой Гайдошовой и Айлой Томлянович.

Неугомонная. История побед Мартины Хингис

Источник: www.usopen.org
Популярные комментарии
Банан Ананасович
Может быть для того, чтоб такие звезды как ты так быстро не гасли и нужны такие ограничения?
cosset
ей-Богу, неугомонная)
goodloser
Юниорка и её родители сами решат, что ей лучше, как и когда ей играть. Не надо вмешиваться в чужую жизнь. Это вообще глупость -- юниорских турниров можно играть хоть 50 в год, а играть взрослые турниры нельзя. Мне вот пиво после 11 вечера не продают. Якобы для моего же блага.
Ответ на комментарий Банан Ананасович
Может быть для того, чтоб такие звезды как ты так быстро не гасли и нужны такие ограничения?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий