Дарья Гаврилова: «Горжусь тем, что на US Open сыграю за Австралию»

330-я ракетка мира россиянка Дарья Гаврилова рассказала, что на Открытом чемпионате США будет представлять Австралию.

«Я очень горжусь тем, что на US Open сыграю за Австралию! Это новое начало», – написала теннисистка в твиттере.

Поколение 90-х против Шараповой. Каким будет женский теннис в ближайшие годы

«На родине ко мне относились не совсем по-человечески». Что стало с русскими звездами юниорского тенниса

Источник: @Daria_gav
Популярные комментарии
Andrey Kondor
Гаврилова: Горжусь, что представляю не свою Родину! Шарапова: Горжусь, что русская и представляю именно свою Родину! Какие все-таки разные люди и людишки!
Elya Aman
Да, но ей нужно постоянно тренироваться - корты денег стоят. Нужно ездить на турниры, питаться, посещать врачей и физио. Не говоря уже о тренере, который тоже стоит денег. Наш, например, тренер по теннису в 19 лет закончил выступать и пошел на тренерскую работу. Потому что ему не по карману стало ездить по турнирам за свой счет. Не у всех же папы олигархи. При ее рейтинге это не страшно выступать за другую страну. Она же не на всю жизнь сменила гражданство. Дарья наберется опыта, а может, заодно что-то еще заработает. Проф тур - это та еще мельница. Безденежье сколько талантов погубило.
Ответ на комментарий SportsGuy
Мне неловко от того что я живу за границей и это ненадолго. Как она может сменить гражданство и выступать за другую страну и этим гордиться? Причем она не беженец,не родилась в Сомали..
Sancezz
Финансовая составляющая в этом решении велика, и она понятна. Но не совсем понятно, что это за какая-то особая причина для гордости именно от выступления за Австралию?
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий