Ольга Кужела: «Развивать у ребят другую ориентацию не хочу»

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Кужела призналась, что ей не нравится идея участия смешанных пар в чемпионате мира.

«Если парное синхронное плавание станет официальным видом на чемпионатах мира и меня будут заставлять набирать в группу мальчиков, то я, видимо, уволюсь. Мое субъективное мнение: это совсем не мужской вид спорта. И развивать у ребят другую ориентацию не хочу.

– Но вы же работали с Александром Мальцевым?

– Это совсем другой момент. Саша действительно очень хороший спортсмен, очень умный молодой человек – с золотой медалью закончил школу. Саша – это все же исключение из правил. Если он выиграет медаль, буду за него счастлива. Но все это – только для него. Что касается остальных...

На мой взгляд, мужчина, что бы он ни делал, – должен прикрывать ноги. Будь то балет, танцы или еще что-то. А когда он открывает ноги – это что-то странное. А красивые ноги у представителей сильного пола в применении к нашему виду спорта встречаются очень редко. Имею в виду натянутый носок и все такое прочее», – цитирует Кужелу «Спорт-Экспресс».

«В детстве были насмешки не только от девочек, но и их родителей». Как мужчина занимается синхронным плаванием

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Ksusha
воот...и я тож так думаю)
Ksusha
ну типа для синхронного плавания красивые ноги редкость...) http://youtu.be/WdgF1Mu1fQE и наш... http://www.ntv.ru/novosti/182032 пусть все как есть остается....
Ответ на комментарий SVD09
Насчёт "прикрывания ног" не совсем понятно.
Ksusha
да она просто не совсем правильно предложение построила...вот так и получилось... а так то тут тока спорта касается...
Ответ на комментарий SVD09
Ну она ж сказала не только про синхронное плавание. Я имел ввиду слова: "На мой взгляд, мужчина, что бы он ни делал, – должен прикрывать ноги."
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий