Ники Лауда: «Прошу прощения у «Феррари» и итальянских болельщиков»

Неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда извинился за бранное слово в адрес машины «Феррари».

«Прошу прощения у «Феррари», Луки Кордеро ди Монтеземоло и итальянских болельщиков. Я не должен был использовать это слово. Я был неправ и не ищу оправдания. Я позвонил президенту «Феррари» и объяснил свою позицию. Я не видел это интервью, но понимаю, что мои слова были слишком жесткими – прошу прощения.

Ди Монтеземоло меня понял, так как мы знаем друг друга очень давно. Я ответил на вопрос об отличии «Мерседеса» от «Макларена» и«Феррари». Просто хотел сказать, что у «Мерседеса» лучшее сочетание шасси и двигателя. У «Макларена» хороший двигатель, но не такая хорошая машина. У «Феррари» есть слабости в обеих областях.

Но, честно говоря, я бы даже опасался «Феррари» на Гран-при Венгрии, потому что в последних гонках им удалось серьезно прибавить. У «Ред Булл» идеальная машина, но есть проблемы с двигателем. Однако думаю «Феррари» вполне может нас догнать – они более опасны, чем мы думали. В Хоккенхайме я был удивлен, что Фернандо Алонсо борется на равных с соперниками. Надеюсь, Кими Райкконен также прибавит», – цитирует Лауду Motorsport со ссылкой на La Gazzetta Dello Sport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
AK_Flash
Ведь по сути всё правильно сказал, и даже в Феррари знают, что их машина - "дерьмо". Но правду нельзя говорить, толерантность ё*та.
Сергей Андреевич
Похоже на тонкий троллинг от Лауды, чем на деятельное раскаяние... Тем более и прегрешение не велико - Америку своим заявлением он не открыл. Странно только, что "просит прощения" он только у Феррари. А перед болельщиками Макларена, которых так много sports.ru, что, слабо извиниться? )))
Any
А у Макларен и британских болельщиков? :)
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий