Сергей Семак: «Чемпионат мира показал, что российский футбол находится в кризисе»

Бывший капитан сборной России Сергей Семак поделился мнением о том, что показало выступление сборной России, не попавшей в плей-офф ЧМ-2014.

«Чемпионат мира показал, что российский футбол находится в кризисе, и это факт. Нужно делать выводы, принимать какие-то меры, чтобы изменить ситуацию.

Создаются во многих городах в футбольных школах хорошие условия, тренировочный процесс. Нужно и футбольное образование, и тренерское. Нужно прийти к общему знаменателю в организации всего нашего футбольного хозяйства.

Нужно решать вопросы лимита. Я не думаю, что он в том виде, котором есть сейчас, оправдывает себя. Не думаю, что каким-либо образом он повлиял на российских футболистов, которые выросли и попали в сборную команду.

Сборная впервые за 12 лет вышла в финальную часть чемпионата мира. Это заслуга и ребят, и Капелло. Что касается дальнейшей работы, то это уже стоит анализировать специалистам футбольного союза. Я думаю, что у нас много больных футбольных вопросов, связанных с ограниченным выбором футболистов хорошего уровня», – сказал Семак.

Фабио Капелло: «Акинфеева 10 минут перед голом ослепляли лазером. Есть фото»

Пора валить. Чем можно гордиться после такого провала

Россия – Алжир. 3 тактических вывода

Алжир – Россия. Лучшие фото

Ничего. Во что Капелло превратил Россию

Из-за кого Россия провалила ЧМ-2014?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
pashaj
https://pp.vk.me/c7010/c540102/v540102781/152d7/uosNxCy3Cuo.jpg
Луций Корнелий Сулла
Не так страшен этот факт, как тот, что это устраивает нынешнее руководство. Современный росфутбольный бизнес - это самая скрытная и эффективная машина по распилу бюджетов. В условиях денежного культа, который царит ныне в России, никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца, ради гордости нации. Вот что страшно.
bob
"В кризисе" это слишком мягко....в заднице - само то
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий