Фернандо Йерро: «Победа в Лиге чемпионов-1998 изменила историю «Реала»

Бывший капитан «Реала» Фернандо Йерро поделился воспоминаниями о победе в финале Лиги чемпионов-1998.

«Каждый год мы только и думали, что о победе в Лиге чемпионов.

У нас была отличная команда, классная атмосфера и опытные футболисты. Нам выпал шанс всей нашей жизни, и мы не могли его упустить.

Я никогда так не праздновал. Седьмая победа в Лиге чемпионов изменила историю клуба. Это было невероятно», – сказал Йерро.

Напомним, что «Реал» выиграл 8-й и 9-й титул в 2000 и 2002 году, соответственно. Сегодня в финальном матче Лиги чемпионов с «Атлетико» королевский клуб может выиграть 10-й трофей.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Поток бесконечной лжи
До сих пор не пойму как Юве прошляпил этот трофей. Были очевидным фаворитом, и слили далеко не самому сильному Реалу в истории. Зато потом 2 раза выкинули их из ЛЧ.
Рапопорт.
Редондо и Зеедорф попросту разорвали центр поля, сыграли одни из лучших матчей в карьере. Ну и вообще, тогда за Реал играл Маноло Санчис. А этот дядя имел такие шары, что ими можно было сбить спутник)
Ответ на комментарий Поток бесконечной лжи
До сих пор не пойму как Юве прошляпил этот трофей. Были очевидным фаворитом, и слили далеко не самому сильному Реалу в истории. Зато потом 2 раза выкинули их из ЛЧ.
Redsfan
Какое доминирование "волшебной команды, которая и сама играла, и другим давала"? В 98-ом тотальная сушка игры после голы Миятовича в финале против Юве. В 99-ом бесславный вылет от Динамо Киев, в 2000-ом, несмотря на необъяснимую победу в Лч, в Испании команда заняла 5(!) место, да и игра была построена на контратаках, вторым номером - Ман Ю так и прошли, к примеру. Победа в 2002-ом же была добыта как раз благодаря закупке звезд, которая "испортиа ту комнаду, имхо". Все три Лч выигрывали разные команды, с разными лидерами и разной игрой. И если первые две хотя бы объединяла фигура Редондо как самой важной частицы механизмо, то в 2002 в его роли и вовсе Макелеле предстал
Ответ на комментарий John Fisher
Реал в то время доминировал страшно. Причем и сами играли и сопернику играть давали. Волшебная команда. Массовая закупка звезд лишь испортила ту команду, имхо.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий