Виталий Коваль: «Сборная Беларуси – главный фаворит чемпионата мира»

Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль дал прогноз на чемпионат мира в Минске.

«В этом году чемпионат будет непредсказуемый в свете того, что не приехали лучшие хоккеисты. Но все равно будет интересно, приехали голодные ребята, которые хотят всем все доказать.

Фавориты чемпионата? Сборная Беларуси – главный фаворит. Все команды сильные, а фавориты все те же – шесть-восемь команд. Надеюсь, что мы готовы и физически, и психологически, и тактически. Последняя игра нам удалась, и надежда есть, что все будет хорошо.

Для каждого из нас домашний чемпионат мира – это важнейшее событие. Такое случается раз в жизни. Хочется показать сейчас все свои лучшие качества. Мы не думаем о каком-то конкретном месте, просто хотим продемонстрировать хорошую игру, чтобы каждый показал все свои возможности. У нас достаточно мастеровитые игроки, и если все покажут свои лучшие качества – результат будет.

Тренер дал понять, что у нас не будет такого – кто-то первый, кто-то второй. Все будет в зависимости от ситуации, от готовности каждого», – рассказал Коваль.

9 причин смотреть хоккейный чемпионат мира

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Sara Ussuri
У Виталика хорошее чувство юмора!
Линкс
надеюсь всё же что идиот не он а журналист.. вероятно парень пошутил а у писателя с мозгами туго..
qwdg2783diasdh6237
Посмотрел еще раз на календарь... нет, сегодня не 1-ое апреля. Что-то с Виталием не так... хотя болеть конечно буду за наших.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий