Месси признан лучшим игроком примеры-2010/11 по версии Мarca

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в третий раз выиграл приз Альфредо Ди Стефано, который испанская газета Мarca вручает лучшему игроку примеры по итогам сезона.

Отметим, что 23-летний аргентинец опередил полузащитника «Реала» Криштиану Роналду, ставшего в итоге вторым, и одноклубника Хави.

Первым обладателем данного приза стал бывший форвард «сливочных» Рауль, признанный лучшим по итогам сезона-2007/08.

В этом году в состав жюри входили такие известные люди в мире футбола, как Андони Субисаррета, Эмилио Бутрагеньо, Хосе Эулохио Гарате, Мануэль Диас Вега, Фернандо Йерро, Фабио Капелло, Луис Суарес и Энрике Кастро «Кини».

ФОТО

Популярные комментарии
R. Marquez the II
жду не дождусь этого )))
Ответ на комментарий istina&pravda
ну если заслужит)))
Nirav
ну это мозг барселоны,хотя голевых передач поменьше стало,но без него барса первой не была бы...
Ответ на комментарий очевидец ист. коридора
а хави-то что в тройке делает7
SV_2000
Марадонна практически в одиночку вытаскивал в свое время как сборную Аргентины так и свой Хуниорс. Поверьте мне, я в своей время играл на довольно высоком уровне, но без нынешних Хави, Иньесты, Алвеша и т.п. эффективность выступления Лионелля будет намного меньше - что и было видно на ЧМ. Возможно он еще слишком молод и к 26 станет действительно величайшим. Но на данный момент так категорично заявлять о его величии это слишком =) ------------------------------------------- Как меня забавляет эта притча о том, что Марадонна в одиночку играл, а Месси без Хавииньесты - никто. Что Марадона один играл? Не было у него в 86г. партнеров, всяких, типа Бурручаги, Вальдано. Марадона был невероятно крут, но выигрывала все равно команда. Тоже самое можно сказать и о Месси. На ЧМ - 1990 Аргентина показывала очень паршивую игру. При этом вышла в финал(вернее сказать вползла). При этом главную заслугу в этом я бы отдал не Марадоне, а вратарю Гойкоэчеа и защите. Каким-то креативом Аргентина на том чемпионате, мягко говоря, не поразила:) Марадона был лидером достаточно скромного Наполи. Завоевал вместе с ним два ЧИ. Роль Марадоны была колосальна. Месси завоевал уже столько титулов, что в глазах рябит. Его роль также колоссальна. Вы скажите, что Марадона тащил скромную команду, а Месси играет в команде инопланетян? Ну, дык и Наполи не выигрывал того, что выиграла Барса... И это еще вопрос, что сложнее, быть крутым в скромной команде или выделяться, быть лучшим в такой звездной компании. У адептов антимессионизма) осталась одна реальная зацепка. Это игра Месси в сборной Аргентины. Мда, если Месси и там сотворит, что нибудь этакое, будет совсем забавно читать его антиглоров)
Ответ на комментарий 6pog9jka
Да я думаю в его сторону слюной не брызгает никто) Месси бесспорно великий игрок. Но поклонникам Барселоны и лично Месси стоит поумерить пыл в преувеличивании его достоинств. И не стоит НИКОГДА сравнивать его с Диего Марадонной. Чем то похожа манера их игры и всего лишь. Марадонна практически в одиночку вытаскивал в свое время как сборную Аргентины так и свой Хуниорс. Поверьте мне, я в своей время играл на довольно высоком уровне, но без нынешних Хави, Иньесты, Алвеша и т.п. эффективность выступления Лионелля будет намного меньше - что и было видно на ЧМ. Возможно он еще слишком молод и к 26 станет действительно величайшим. Но на данный момент так категорично заявлять о его величии это слишком =)
Еще 164 комментария

Еще по теме

167 комментариев Написать комментарий