1 мин.

Шансы на переход де Йонга в «Барселону» возросли

По данным журналистов Mundo Deportivo, ближайшие дни - а может, даже часы - станут решающими в вопросе определения будущего голландского футболиста - Фрэники де Йонга

По имеющимся данным, в прошлый четверг футболист «Аякса» разговаривал с президентом «Барселоны» Жозепом Бартомеу. Последний лично прибыл в Амстердам на встречу, чтобы убедить 21-летнего хавбека принять предложение «сине-гранатовых».

Сообщается, что по окончанию беседы Фрэнки де Йонг попросил несколько дней на принятие окончательного решения сославшись на то, что ему нужно обсудить все со своей семьей. Напомним, отец игрока не раз в открытую выражал, что желает видеть сына в следующем сезоне в футболке «Барселоны», но не будет возражать - если тот решит иначе. 

После этого новостей от официальных спортивных СМИ не было, однако интернет-сообщество пристально наблюдало за всеми действиями 21-летнего футболиста во всемирной паутине. Самым важными действиями по версии аудитории, де Йонг отметился в социальной сети Instagram. 

На днях голландец отписался там от всех футболистов мадридского «Реала» и самого клуба, и начал активно  "лайкать" последние записи профиля «сине-гранатовых». А еще получил нового подписчика в лице Усмана Дембеле. 

Многие воспринимают данные шаги молодого таланта, как некую подготовку к переходу в каталонский клуб

Инстаграм Фрэнки де Йонга