• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
5 мин.

Мы нашли больше 20 машин Роналду – и нарисовали их все

Sports.ru и «Росгосстрах» продолжают спецпроект об автомобилях и их страховании. В новой серии – рассказ об огромном автопарке Криштиану Роналду и о том, что страховка нужна даже тем, кто может позволить себе любую машину в мире. Авто себе вы выберете сами, а оформить на него полис ОСАГО поможет «Росгосстрах»* – это можно сделать онлайн.

В книге Ronaldo: The Obsession For Perfection итальянский журналист Лука Кайоли перечисляет, что больше всего нравится и заботит Криштиану Роналду: семья и родная Мадейра, спорт (футбол, плавание, большой и настольный теннис), музыка и машины. 

Автопарк Роналду напоминает коллекции миллиардеров из голливудских фильмов. Здесь есть спорткары (одну из таких, Ferrari 599 GTO, Кайоли сравнивает с Бэтмобилем), автомобили премиум-класса и уникальные, выпущенные ограниченными сериями модели. 

Неплохое представление о масштабах дает сцена из фильма «Роналду» (2015). Криштиану с сыном заходят в гараж, и папа предлагает разобраться, какой машины не хватает. Роналду-младший гадает («Ровер»? «Порше»?), потом уверенно говорит, что это «Роллс-Ройс». После подсказки отца («Той, что очень-очень быстрая») мальчишка понимает, что речь про «Ламборгини», которую увезли на замену колеса.

Количество машин, с которыми за эти годы видели Роналду, перевалило за два десятка, а их общая стоимость подползла к 6 миллионам фунтов. 

К своему первому авто Криштиану не проявил интереса. «Как-то на Рождество я подарил ему машинку на пульте управления, думая, что смогу занять его. Но ему больше нравилось играть в футбол», – цитирует Кайоли крестного Роналду. Пару лет назад испанские медиа откопали первое интервью Криштиану для португальского телевидения. Вместо «Золотого мяча» в руках был проездной на метро, все деньги направлялись маме, а в машинах привлекало лишь то, что с ними можно соревноваться в скорости, когда те срываются с места, переждав красный на светофоре у интерната «Спортинга». Когда в 2008-м этот сюжет повторили в рекламном ролике, выставив против Роналду Bugatti, сценарий для Криштиану можно было и не распечатывать.

В Манчестере все уже было всерьез. Джереми Кларксон никогда не набивался в приятели Роналду (в 10 сезоне Top Gear есть типичная шутка Кларксона о частых падениях вингера «Манчестер Юнайтед»), но ворчливому шоумену наверняка было бы что рассказать об эволюции звездного автопарка. Криштиану начал с подержанной Audi A3. Затем папарацци выискивали в городе Porsche Cayenne и BMW M6 (тогда оцениваемую в 86 тысяч фунтов) и поджидали Роналду на заправках. А он только входил во вкус. Вскоре на стоянке у базы «Юнайтед» появилась новенькая Bentley GT Speed. Удовольствие разогнаться до 329 км/ч и возможность чувствовать себя на дороге главным потянули на 140 тысяч фунтов.

Победу в московском финале Лиги чемпионов Роналду отметил покупкой красной Ferrari 599 GTB Fiorano. Позже симпатия к машинам с лошадью на желтой эмблеме перерастет в большую любовь, но сперва чувствам предстояла серьезная проверка. Криштиану не спешил с транспортировкой и регистрацией и потому впервые сел за руль спорткара только в январе 2009-го. Эта модель способна выжать 330 км/ч, и едва ли Роналду ехал на первой передаче, когда врезался в бетонное заграждение в туннеле рядом с манчестерским аэропортом. Для Криштиану все обошлось, он даже не пропустил тренировку (до Каррингтона подбросил Эдвин ван дер Сар). Конечно, в «МЮ» все были напуганы, но по легенде спустя какое-то время Роналду получил подарок – миниатюрную Ferrari с педалями. Угадайте, кто – португалец или одноклубники – был от розыгрыша в полном восторге, а кто юмор не оценил.

Может показаться, что Криштиану в целом не любитель подаренных машин, но, понятное дело, это не так. Рекордный трансфер в «Реал» открыл для Роналду новые возможности и привычки. По спонсорскому контракту Audi ежегодно предоставляла игрокам и тренерам последние модели. Так Роналду обзавелся несколькими Audi.

Говорят, в 2014-м уже сам Роналду отметил вклад физиотерапевтов «Реала» в завоеванный «Золотой мяч», презентовав каждому новое авто.  

За девять лет в Мадриде у португальца было полно важных встреч, и на многие из них он приехал на Rolls-Royce Phantom (360 тысяч фунтов) и Lamborghini Aventador (чуточку дешевле, 270 тысяч). Когда машины стоят несколько состояний, а из-под капота рвутся лошадиные силы, причин беспокоиться о первом впечатлении нет, верно? А ведь мы еще не поговорили про суперстатусные (и в такой же степени дорогие) Maserati GranCabrio, кабриолет Porsche 911 Carrera S и «Мерседесы».    

Чтобы перевезти хотя бы часть такой коллекции в Турин, явно пришлось поднапрячься. 

Судя по всему, любимая машина Роналду – это Bugatti Chiron (≈2,5 миллионов фунтов, максимальная скорость – 420 км/ч). Он прикупил ее, чтобы предыдущей Bugatti Veyron не было скучно (эта блестящая штучка понравилась Роналду после той самой рекламы). Португалец завладел Chiron осенью 2017-го и на первых порах совершенно точно сходил с ума: посвятил обновке с выбитой надписью CR7 сразу три поста в инстаграме.

У истории с аварией Криштиану было продолжение: аэропорт выставил Роналду счет за поврежденную кладку, погнутые перила и выбитую входную дверь. В России в таких случаях помогает страхование ОСАГО – полис защищает владельца авто, если он повредил здание или конструкцию. 

Рассчитать стоимость полиса и оформить ОСАГО можно онлайн на сайте RGS.ru.

Фото: instagram.com/cristiano; globallookpress.com/Chris Neill/ZUMAPRESS.com

*ПАО СК «Росгосстрах», лицензии Банка России на осуществление страхования СИ № 0001, СЛ № 0001, ОС № 0001-02, ОС № 0001-03, ОС № 0001-04, ОС № 0001-05 и на осуществление перестрахования ПС № 0001, выданы 06.06.2018, бессрочные.

Лучше подстраховаться
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
И рядом выставьте фото всех машин Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
И рядом выставьте фото всех трофеев Роналду и Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
+436
-27
+409
Хорошая реклама РГС )))))
+114
-3
+111
И рядом выставьте фото всех машин Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
+149
-89
+60
Без зависти - чисто стандартный набор богача, ни одной классической модели, ничего коллекционного. Ничего интересного.
+57
-7
+50
Комментарий скрыт
Самый крутой титул у Канте - это чемпион Англии в составе Лестер Сити.
+45
-6
+39
А у самодержвца всея РФ - два автомобиля ГАЗ М21, Нива и прицеп Скиф
+31
-1
+30
Спортс, ну что за фигня э? Я конечно понимаю, что далеко не все разбираються в автомобилях, однако при перечислении машин Рона времен мю (до 2009) Зачем вы берёте фотография НОВЫХ моделей, появившихся намного позже его ухода оттуда??
+30
0
+30
Спортс, ну что за фигня э? Я конечно понимаю, что далеко не все разбираються в автомобилях, однако при перечислении машин Рона времен мю (до 2009) Зачем вы берёте фотография НОВЫХ моделей, появившихся намного позже его ухода оттуда??
Так эта статья, ради рекламы Мозготраха в конце.
+19
-1
+18
Ответ заблокированному пользователю
И рядом выставьте фото всех машин Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
и что ты хочешь показать этим сравнением? Роналдо у кого-то украл деньги которые заработал? имеет право жить как хочет и тратить на что хочет , пусть хоть каждый день покупает и разбивает эти машины , его дела
+18
-2
+16
Криш, подари Аудюху S3, наверно стоит зря ржавеет, а я хоть потаксую))
+15
0
+15
Хоть бы фото машин правильные подобрали, дилетанты! Когда Роналду играл за МЮ были совсем другие поколения у Ауди Q7, Кайенна, 911, Бентли и БМВ 6-й серии. Да и Ауди S3 трёхдверный хэтчбек, но никак не купе.
+11
0
+11
Он мог бы спокойно продавать свою старую коллекцию после переезда в новую страну. Ажиотаж на покупку из-за того что это Роналду на них ездил был бы.
+7
0
+7
Никита Киселев , так и будешь постить одну и ту же рекламу РГС и один и тот же материал под разными заголовками??? еще и с накруткой плюсов.
в прошлом посте сначала коменты отрубили, потом возможность минусовать... 
+7
-1
+6
Ну да какой же степени вы завистливые и конченные , статья вообще не про футбол но хейтерки умудрились впихнуть сюда Канте и развести срач . У Роналду есть деньги и тратит он их как хочет , вам то что ?
Каждый из вас если предложить вам выбор жизнь Роналду или Канте , выбрали бы португальца , это понятно по вашему мерзкому лицемерному нутру .
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
И рядом выставьте фото всех машин Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
задолбали уже со своим негром на миникупере.пускай хоть на Шеви Нива ездит,или на Киа,это его дело, но про него читать никому не интересно
+7
-3
+4
Это не наследство. Он заслужил сам это упорным трудом и забитыми голами.
+5
-1
+4
Ответ Bogdan Rogozin
Один кубок мира половину кубков криша перекроют
Лол, что ещё «скромность» канте перекрывает 5 ЗМ криро?)))))
+4
0
+4
Три дня выбираю, какая по возможностям машина подошла бы мне. Выбрал Лада Калина ...((
+4
0
+4
Ответ Пако
Каждая и любая из этих машин в (т.ч. и битая) в случае продажи на аукционе, будет оценена гораздо дороже номинала - ведь она была вещью "Самого Роналду"!
Так и происходит)

Разбитую «Феррари» выставили на eBay за много-много денег.

Писали недавно, что на португальском сайте продавали первую машину. Не знаю, чем закончилось, но то, что ею рулил Роналду, скидку точно не гарантировало.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
И рядом выставьте фото всех машин Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
А еще Феди Смолова, чтобы Роналду от зависти позеленел
+3
0
+3
Каждая и любая из этих машин в (т.ч. и битая) в случае продажи на аукционе, будет оценена гораздо дороже номинала - ведь она была вещью "Самого Роналду"!
+4
-1
+3
Представил себя мультимиллионером, всё-равно столько машин бы не покупал. Чисто с практической точки зрения этого не понимаю.
+4
-1
+3
Детский сад рубрика.машинки радужного
+2
0
+2
Что вам не нравится? Человек ставил себе цели, упорным трудом заработал себе состояние, почему бы не позволить себе роскошные машины? Тем более не все бабки туда уходили, благотворительностью тоже занимается.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
И рядом выставьте фото всех машин Нголо Канте, пожалуйста. Просто для сравнения.
они же выставлены, чуть пониже машин Роналду
+2
0
+2
А у самодержвца всея РФ - два автомобиля ГАЗ М21, Нива и прицеп Скиф
и гараж ракушка
+3
-1
+2
Это действительно прокол. Вы правы – мы нет. Заменили картинку. Спасибо.
Вам спасибо, что прислушиваетесь к мнению своих читателей.
+2
0
+2
К вопросу зачем ему столько машин, вспомнился диалог из Кристофера Робина:

— Можно мне шарик на дорожку?
— Это ни к чему.
— Понятно, что ни к чему, но так хочется шарик...
+2
0
+2
Ответ CALIFORNIA
Представил себя мультимиллионером, всё-равно столько машин бы не покупал. Чисто с практической точки зрения этого не понимаю.
Психология парвеню. Как был нищебродом, так и остался. Покупая себе цацки, пытается это нищебродство в себе изжить, но не действует. Нужно бы хоть как-то образоваться, книги почитать, если читать умеет, тогда, глядишь, и пересмотрел бы приоритеты. Но когда местечковое дерьмо висит на нём гроздьями, мировоззрение аллигатора определяет жизненные ценности. Захапать побольше и пустить пыль в глаза - жизненное кредо. А игрок он, безусловно, великий - кто же спорит. А ведь есть есть и другие выдающиеся игроки, которые как-то умудряются сохранять лицо. Но не это местечковое недочмо.
+7
-6
+1
Ответ заблокированному пользователю
Канте чемпион мира, даже одна такая награда, будет неплохо смотреться на фоне всех наград Роналду
Чемпионов мира относительно много, очень много, их забывают в момент. а вот обладателей 5 зм + 5 лч кроме него сколько?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий