2 мин.

Всё по-прежнему

Сезон начался как обычно.

И нет, сейчас я говорю не про безмедальные миксты – это дело второе. Первым же делом у меня решил радостно зависнуть спортбокс х) И в принципе, оставив меня один на один с черным экраном и интригующей тишиной, он оказался прав.

Лааадно, в общем и целом не всё так плохо, хотя бы учитывая, что это первые гонки. Терпимо. Про Подчуфарову ничего сказать не могу – именно её этап остался за кадром. Этап Акимовой снова напомнил, почему пару сезонов назад женщины потеряли максимальную квоту. Цветков из-за почти минутного отставания выпал из виду, а если и попадал в кадр, то выглядел несбалансированным. Шипулин же балбес, который, походу, настолько привык на финише встречаться с соперниками помаститее, что недооценил Виндиша – «да щаз размотаю как нефиг… всмыыысле я четвертый? о_О». Впрочем, это было полезно – лучше получить такую оплеуху в самом начале, дабы после действительно показывать всем, кто тут царь последней стометровки)

Дальмайер сразу обозначила свою готовность шарашить с первого же старта, Вирер вроде бы в не меньшем порядке, Соу… пардон, Коукалова тоже смотрелась вполне неплохо, а Макярайнен снова мажет на стойке :D Хотя скидывать финку со счетов абсолютно не стоит – Кайса и с промахами всегда давала угля. А учитывая, что Абер в сингл-миксте просто божила – ребяяят, я уже предвкушаю жаркий махач за желтую маечку.

У мужчин в смешанке запомнились норвежцы. Уле Айнар, говорят, решил замахнуться в этом сезоне на БХГ, и, черт побери, почему-то охотно верится в то, что он сможет навязать борьбу Мартену. Я прям от души поболею за Бьорндалена. Хоть и жажду узреть в лидерской маечке младшенького Бё. Ради личного интереса. А ещё бы Антона принарядить в желтенькое… А можно, в общем, всех посмотреть?))

В одиночном миксте отдельно порадовали австрийцы, в очередной раз взявшие серебро. Эдер по умолчанию хорош, а вот Лиза Тереза Хаузер – умничка. Приятно будет увидеть эту девочку на пьедестале в какой-нибудь из гонок.

Слепцова-забойщица – это прям мой юный 2009-ый год, ванкуверский сезон, только с одной поправкой – тогда Светка на штрафные не заходила х) Жаль, что накосячила щас, не удалось полноценно оценить и её, и затерявшегося в шведских лесах Бабикова. Всё же надеюсь, что Свете и Антоше удастся проявить себя в следующих гонках.

А дуэт Абер-Фуркад просто беспощаден. Сингл-микст можно было сразу закрывать, потому что победитель был очевиден заранее – и французы это только подтвердили классно проведенной гонкой. Мартен в очередной раз расстраивает своей отличной спортивной формой; так и хочется сказать: «чувак, иди погуляй сезончик, возьми академ, уйди в декрет… что? мужчины не уходят в декрет? а ты возьми и уйди!» :D Что ж, поглядим на Фуркада теперь в личных гонках, как и на остальных соискателей чего-то большого и хрустального.

Ну и по старой-доброй традиции: здрасьте всем, кто ждал, когда рыжее хомячье вылезет из норы, и добро пожаловать тем, кто просто мимо пробегал и заскочил на огонёк – я рада всех видеть!)) С началом нового сезона!)