2 мин.

Что будет с Формулой 1 на российском ТВ...

В этом году нам показывали трансляции гонок Формулы 1 на канале "Спорт".

К сожалению, через месяц канал в нынешнем виде прекратит своё существование. Не будет больше канала с направленностью на спортивные трансляции, и, конечно, мы переживаем, будут ли вообще далее в свете новой концепции канала сами трансляции спортивных событий. Пока обещают, что гонки останутся, по крайней мере, на следующий год. Канал поменяет своё название и политику, но некоторые спортивные трансляции останутся.

А вот, что будет с единственной аналитической программой о Формуле 1 на обновленном канале? Я полагаю, что, к большому сожалению, судьба программы "Гран-При с Алексеем Поповым" видится в весьма печальной перспективе. Может быть, останется она в сетке телеканала, но очень сомневаюсь в этом.

Программа узкопрофильная, к сожалению, общие рейтинги просмотра были не очень высокими, и теперь вместо этой программы канал будет крутить какую-нибудь жвачку очередного безликого телесериала.

Грустно и досадно! Программа может и не самой хорошей была, но она была единственная в этой спортивной нише. Она была локализована. В мире есть много программ, которые постоянно берут интервью у пилотов и представителей команд, вхожи в паддок и на базы где строятся машины Формулы 1, но это ведь унифицированные программы, без конкретного национального взгляда, без привязки к конкретной аудитории. А это была наша программа! Для нас сделанная, она была нам близка и понятна. Очень жаль, что всех нас лишают возможности видеть СВОЮ программу о Формуле 1!

Как зрителю, хочется поблагодарить всю команду канала "Спорт", которая делала эту программу!

Поблагодарить Алексея Попова! Алексей хороший комментатор, он профессионал, хорошо знающий тему и действительно любящий автогонки. Он интересных гостей приглашал в студию, ярких индивидуальностей со своими мнениями и именами в нашем автоспорте. И точки зрения у всех конечно разные, от этого программа получилась интересной и живой.

Программу делает много людей – редакторы, операторы, звукорежиссёры и еще много людей, от профессионализма которых зависит конечный результат. Они все хорошо отработали этот сезон, и благодаря им мы видели в этом году свою российскую аналитическую программу о Формуле 1!

Спасибо им за это!!!

Итоговой ролик о сезоне от программы "Гран-При с Алексеем Поповым"

"Гран При с Алексеем Поповым" - 1я программа 2009 Превью сезона - 2я программа 2009 Гран При Австралии - 3я программа 2009 Гран При Малайзии - 4я программа 2009 Гран При Китая - 5я программа 2009 Гран При Бахрейна - 6я программа 2009 Гран При Испании - 7я программа 2009 Гран При Монако - 8я программа 2009 Гран При Турции - 9я программа 2009 Гран При Великобритании - 10я программа 2009 Гран При Германии - 11я программа 2009 Гран При Венгрии - 12я программа 2009 Гран При ИТОГИ - 13я программа 2009 Гран При Европы - 14я программа 2009 Гран При Бельгии - 15я программа 2009 Гран При Италии - 16я программа 2009 Гран При Сингапура - 17я программа 2009 Гран При Японии - 18я программа 2009 Гран При Бразилии - 19я программа 2009 Гран При Абу-Даби