6 мин.

Fantasтическое превью. Лига Чемпионов. 6 тур

alt

Группа А             

ПСЖ – Лудогорец   1.10 – 9.50 – 25.00

Базель - Арсенал    3.45 – 3.40 – 2.10

На что обратить внимание:  Забавная ситуация – вроде бы ПСЖ, сыграв 2-2 в Лондоне, обеспечил себе первое место, но все еще нужно не потерять очки, и хоть Лудогорец парижанам не соперник, по идее должна играть основа. Тоже самое можно сказать и про Арсенал – надо надежно выиграть свою игру и надеяться на чудо в Париже, поэтому и у лондонцев должны сыграть все нужные игроки.

Кого брать: Кавани и Санчес. Есть у меня пара знакомых, которые оказались в прошедшем туре АПЛ без Санчеса. Если он опять придумает что-то такое, вам не захочется это упустить. Ну а Кавани просто самый надежный поставщик очков из ПСЖ.

 

alt

Группа B

Бенфика - Наполи             2.47 – 3.40 – 2.80

Динамо Киев - Бешикташ    3.15 – 3.35 – 2.27

На что обратить внимание: проигравший в матче Бенфика – Наполи может оказаться в Лиге Европе, если Бешикташ победит в своей встрече. Наполи при этом устраивает ничья. Итальянцы внезапно обошлись без голов в домашней встрече с Динамо и этим сильно усложнили себе жизнь. 

Кого брать: Сальвио из Бенфики заносит безотказно, учитывая что матч домашний, а Наполи в обороне допускает достаточно ошибок. И конечно стоит задуматься о Куарежме из Бешикташа, хоть матч и в гостях.

alt

Группа C

Манчестер Сити - Селтик     1.30 – 5.55 – 9.50

Барселона - Боруссия М      1.30 – 5.55 – 9.20

На что обратить внимание: матчи последнего тура в этой группе не могут повлиять на позиции команд. Поэтому составы Сити и Барсы могут подвергнуться ротации.

Кого брать: Агуэро будет отдыхать 4 тура в рамках АПЛ, поэтому особо беречь его сейчас смысла нет. Разные источники сходятся  в том, что Месси должен сыграть, а в ЛЧ его не остановить, так что стоит брать.

 

alt

Группа D

Бавария - Атлетико  1.58 – 4.00 – 5.80

ПСВ - Ростов           1.70 – 3.85 – 4.90

На что обратить внимание: Матч Бавария и Атлетико уже ни на что не влияет, разве что Баварии захочется восстановить репутацию. Благодаря победе Ростова, Атлетико первую строчку уже не отдаст. Ростов выйдет в ЛЕ, если не проиграет.

Кого брать: Азмуна! Они с Полозом уже заносили против ПСВ, так что надеемся и верим. Я даже не могу с уверенностью сказать, что шансы дождаться очков от Левандовски и Гризманна значительно больше в данном случае.

 

alt

Группа Е 

Тоттенхэм - ЦСКА   1.50 – 4.20 – 6.50

Байер - Монако      1.80 – 3.70 – 4.30

На что обратить внимание: Монако выходит с первого, Байер со второго, и этого уже не изменить. Так что они будут играть ради развлечения болельщиков и евроочков. Ну и за победу в ЛЧ бонусы вроде были. А вот Тоттенхем еще может пропустить ЦСКА на третье место, если проиграет. Но так ли нужно ли англичанам участие в ЛЕ?

Кого брать: Эриксена и Кейна. Не знаю, во что будут играть Байер и Монако – с одной стороны Монако сейчас одна из самых забивных команд Европы, да и Байер не против иногда 3:2 – 2:3 сгонять, с другой стороны никому сильно ничего уже не нужно, могут выпустить резерв скатать унылые нули.

alt

Группа F

Легия - Спортинг         4.60 – 3.75 -1.75

Реал М - Боруссия Д    1.85 – 4.00 – 3.80

На что обратить внимание: Реалу и Легии надо выигрывать, чтобы обойти в таблице своих соперников.

Кого брать: Роналду в Классико выглядел достойно и вполне может «покусать» нестабильную оборону Дортмунда. Обамеянг тоже в порядке, а с возвращением Ройса количество классных передач на габонца уже заметно выросло. Легия плоха, но в Спортинге нет надежных вариантов, засорять нападение Достом довольно странная затея, а полузащитники все какие-то невнятные.

alt

Группа G

Порту - Лестер            1.31 – 5.20 – 10.00

Брюгге - Копенгаген     3.50 – 3.50 – 2.05

На что обратить внимание: Если Копенгаген выиграет, а Порту проиграет, то в плей-офф пройдут датчане. Лестер выиграл группу, пропустил в прошлом туре и теперь может гнаться только за отсутствием поражений/премиальными. Достаточная ли это мотивация – решайте сами.

Кого брать: «Убийца Драконов» Слимани травмирован, поэтому тут вам могут пригодиться Марез и Андре Силва. Покупать Копенгаген в ЛЧ, пусть даже и на Брюгге – плохая идея, как мне кажется.

 

alt

Группа H

Лион - Севилья                  2.50 – 3.35 – 2.80

Ювентус  - Динамо Загреб   1.10 – 9.00 – 25.00

На что обратить внимание: Ювентус будет первым если выиграет или Севилья не выиграет. Севилья может позволить себе проиграть с разницей в один мяч, дома они выиграли у Лиона 1-0, и если в гостях случится 0-1, испанцы все равно пройдут по разнице.

Кого брать: у Загреба 0 забитых за групповой этап и странно ждать прорыва в гостях у Ювентуса. Защита Юве – топовый вариант на тур.         

____________________________________________________________________________________________

По ссылке можете посмотреть составы на игры вторника от официального сайта. Альтернативная версия от Whoscored

P.S. Групповой этап Лиги Чемпионов практически не меняется - дальше проходят одни и те же команды (+/-), заносят одни и те же игроки. С одной стороны - это хорошо, стабильность это приятно. С другой - всегда хочется чего-то нового и интересного. Кто бы знал чего. Нынешний групповой этап подарил нам несколько крутых матчей, множество голов и сотни ФО. Этому и порадуемся.

А я на заслуженный (надеюсь) превью-отпуск. Увидимся в феврале! Спасибо, что читаете)