• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo

Заря - Фейеноорд: обзор матча

Завершен
11
xG
Трансляция:Матч! Игра
Трансляция:Матч! Игра

О матче

Стадион: Черноморец
Посещаемость: 16855
Главный судья: Якоб Келет
Резервный судья: Ларс Рикс

Лига Европы

Команда ИРМО
3Фейеноорд6-47
4Заря6-62

Личные встречи

Последние 3 игры
0Побед
1Ничья
2Победы
Лига Европы. 20.10.2016
Фейеноорд
10
Заря
Лига Европы. 28.08.2014
Фейеноорд
43
Заря
Лига Европы. 21.08.2014
Заря
11
Фейеноорд

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЗаряФейеноорд

Статистика матча

Заря - logo
Фейеноорд - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Заря - Фейеноорд

События матчаТекстовая трансляция
Заря - logo
Матч окончен
81’
Замена
Торнстра   Ниукоп
75’
Желтая карточка
Тапия
73’
Желтая карточка
Басаджикоглу
70’
Замена
Кюйт   Басаджикоглу
Замена
Любенович   Паулиньо
63’
Желтая карточка
Петряк
61’
Замена
Деннис   Кулач
54’
46’
Замена
Йоргенсен   Нелом
2тайм
Перерыв
Гол!  Форстер
44’
43’
Вторая желтая карточка
Боттегин
42’
Желтая карточка
Боттегин
36’
Желтая карточка
Веинович
Замена
Опанасенко   Каменюка
30’
15’
Гол!  Йоргенсен
Пас отдал Кюйт
Заря
Шевченко - Соболь, Форстер, Гречишкин, Опанасенко - Петряк, Любенович, Харатин, Чайковский, Караваев - Деннис
Запасные: Чуваев, Чечер, Сухоцкий, Каменюка, Липартия, Кулач, Паулиньо
1тайм
Фейеноорд
Джонс - Конголо, ван дер Хейден, Боттегин, Карсдорп - Тапия, Веинович, Кюйт - Торнстра, Элиа, Йоргенсен
Запасные: Ханссон, Нелом, Ниукоп, Густафссон, Басаджикоглу, Бергейс, Крамер
Фейеноорд - logo
93'

Матч окончен! Весь второй тайм «Заря» сидела на воротах «Фейеноорда», но не смогла забить (в том числе и с «помощью» арбитра матча) и теперь шансы на выход в еврокубковую весну стали уже призрачными. Теперь терять очки нельзя вообще и игры в «Фенером» и МЮ будут, пожалуй, главными в этой кампании луганчан.

91'

Паулиньо затылком пробивал в дальнюю «девятку», но мяч полетел слабо и точно в руки Джонсу.

90'

И еще три минуты надежд для «Зари» от главного судьи матча.

89'

Петряк максимально удобно подстроился под мяч и с 26-ти метров бил в дальний угол — на сантиметры разминулся мяч со штангой!

88'

Харатин мог получить мяч в чужой штрафной, если бы был чуть расторопнее — отскочил от него снаряд как от двери.

86'

После прострела Караваева мяч зацепил кого-то из защитников и полетел высокой дугой над вратарской площадью — и Джонс оказался первым среди всех желающих!

85'

Басаджикоглу сумел уйти от подножки Соболя, сместился в центр и со всей силы пробил точно в корпус Чайковскому!

82'

После подачи Караваева Паулиньо с линии вратарской бил через себя — эффектно, но крайне неэффективно!

82'

Ниукоп вышел вместо Торнстры.

80'

Очередной удар издали от Чайковского и в этот раз опасностью даже не запахло.

78'

Караваев получил мяч на углу штрафной, тут же сместился и обводящим ударом бил в дальний угол — не попал!

77'

И этот опасный стандарт превратился в контратаку 4 в 2 для «Фейеноорда» — и Веинович без каких-либо проблем бил уже с линии штрафной и только неточность игрока гостей спасла «Зарю» в этом моменте!

75'

Паулиньо в последний момент сумел прокинуть мяч вперед и был буквально срублен Тапией! Желтая карточка полузащитнику «Фейеноорда» и опасный штрафной для «Зари».

74'

Басаджикоглу не вошел пока в игру и уже умудрился получить желтую карточку.

72'

Паулиньо в одиночку пробежал с мячом по левому флангу даже больше половины поля, сместился в центр и все-таки потерял мяч — никто из партнеров так и не помог бразильцу в этом моменте.

70'

Вместо Кюйта вышел Басаджикоглу.

69'

Паулиньо классно обыгрался с Петряком и сделал тонкую разрезающую передачу на Кулачу, который портит выход один на один — пробил он гораздо выше ворот!

68'

Чайковский получил мяч в 40 метрах от ворот и все-таки пробил — мяч легким рикошетом от стопы Кулача чуть было не залетел в дальний угол ворот, но Джонс сумел сложиться и зафиксировал снаряд в руках!

66'

И Паулиньо падает в штрафной. Это уже лишнее, ребята, нужно все-таки играть до конца, тем более, что в этом моменте мяч у бразильца отобрали чисто.

64'

Петряк в своем предыдущем моменте еще и желтую получил. Не за симуляцию, а за ожесточенные споры с арбитром.

63'

Паулиньо вышел вместо Любеновича.

62'

Караваев после подачи со штрафного пробил в штангу, а Кулач уже добил в ворота — судьи где-то нашли офсайд у форварда «Зари»!

61'

Петряк просто блестяще развернулся в чужой штрафной и проскользнул мимо двух оппонентов, ушел еще от одного и упал — нет пенальти!

59'

Соболь попытался продемонстрировать дриблинг против двоих защитников «Фейеноорда», но в итоге мяч достался Карсдорпу.

56'

Кулач сумел зацепиться за мяч и даже начал продвижение вперед, но делал он это настолько медленно, что Тапия успел бы еще чашечку кофе заварить перед отбором.

54'

Вместо незаметного в очередном матче Боннавентуре вышел Кулач.

51'

Опять «Заря» атакует гораздо активнее на старте тайма -, но теперь у «Фейеноорда» на одного игрока меньше и гораздо сложнее голландцам сейчас.

48'

Чайковского блокировали сразу два защитника «Фейеноорда», но даже при таком прессинге удалось хавбеку «Зари» пробить — чуть выше ворот улетел мяч.

46'

И вместо Йоргенсена вышел Нелом.

46'

Второй тайм начался!

45'

Перерыв! Интересно, что в начале матча явно доминировала «Заря», но забил «Фейеноорд», а вот когда инициативой полностью завладели гости, хозяева смогли сравнять счет. Плюс очень приятный бонус в лице удаления центрального защитника — весь второй тайм голландцы будут играть в меньшинстве и это очень большой шанс для луганчан. Очень большой.

44'
44'

Гол! Форстер бесхитростно пробил пенальти по центру, но зато очень сильно — мяч от груди Джонса отскочил чуть в сторону и счастье для «Зари», что Форстер тут же исправил собственную ошибку и добил мяч в сетку с пары метров!

43'

И вторая желтая карточка для Боттегина, в меньшинстве остается «Фейеноорд»!

43'

Пенальти! Караваев получил мяч в чужой штрафной, развернулся и бил — полет снаряда прервал рукой Боттегин!

42'

Боттегин не по правилам встретил Боннавентуре на подступах к собственной штрафной.

41'

Форстер решил сам пойти в атаки и метров с 30-ти даже пробил — гораздо выше ворот.

39'

Элиа и с Каменюкой справляется без проблем: качнул он защитника на раз-два и то ли простреливал, то ли бил — в любом случае Шевченко с трудом вынес мяч кулаками с линии ворот.

37'

Харатин сегодня играет в центре поля и пытается начинать атаки длинными передачами. И, к сожалению, вспомнить хотя бы один удачный пример вспомнить сложно.

35'

Любенович отработал в обороне и вынес мяч с линии штрафной, за что и получил по колену от Веиновича. Желтая карточка хавбеку «Фейеноорда».

32'

И вот после экватора первого тайма «Фейеноорд» медленно, но уверенно перехватил инициативу. Сил «Заре» не хватило на всю первую половину игры?

29'

И все-таки оборонительные навыки Опанасенко слишком беспокоили Вернидуба и он сделал замену не дожидаясь первого тайма. Вместо Опанасенко уже вышел Каменюка.

27'

Теперь Опанасенко отличился с негативной стороны: как стоячего его обошел Элиа и сделал практически точную подачу на Кюйта, который не допрыгнул до мяча буквально на пару сантиметров.

25'

Опанасенко очень часто врывается в чужую штрафную и уже несколько раз в его сторону следовали забросы из глубины — не слишком пока выходит, но это наигранная тактика и это уже работало в прошлых матчах «Зари».

22'

Любенович исполнял штрафной в паре метров левее штрафной площади и Джонсу пришлось в красивом прыжке вытаскивать мяч из дальней девятки!

20'

Дальним забросом чуть было не вывели Элиа один на один с вратарем, но Шевченко на выходе сыграл моментально и, что самое главное, без особых проблем.

17'

После подачи от Петряка Караваев пытался пробить головой, но до уровня Йоргенсена ему еще прыгать и прыгать — мяч легонько опустился за пределами поля.

15'
14'

Гол! Йоргенсен открывает счет! Как-то совсем нелогично — чуть ли не первые два навеса удалось сделать футболистам «Фейеноорда», и после мягкой передачи от Кюйта Йоргенсен легко продавил Соболя и ударом головой с близкого расстояния выводит свою команду вперед.

11'

Боннавентуре завладел мячом после потери ван дер Хейдена и мощно бил метров с 25-ти — гораздо выше ворот.

9'

Мощнейшая поддержка у «Зари» сегодня. Конечно, стадион и близко не заполнен, но даже эти 18–19 тысяч создают отличную звуковую волну — такой поддержки в УПЛ подопечные Вернидуба явно не получают.

7'

Любенович пытался пяткой отбросить мяч на Боннавентуре, но промахнулся и позволил защитникам «Фейеноорда» завладеть инициативой.

5'

Стоит отметить, что на первых минутах именно «Заря» больше и интенсивнее владеет мячом. Стараются луганчане играть через фланги, где Петряк и Караваев еще не устали и являются главной угрозой соперникам.

3'

Очень быстро расчертили правильную геометрическую фигуру футболисты «Зари» в центре поля, но вот последнему пасу от Боннавентуре не хватило чуть силы и скорость атаки резко снизилась.

1'

Матч начался, поехали!

У «Зари» возникла очевидная проблема в центре обороны — после совершенно провального матча против «Динамо» еще и травмироваться умудрился Михаил Сиваков. И без своего основного центрального защитника Вернидубу приходится придумывать велосипед — вниз опустился Гречишкин, который, видимо, должен начинать атаки «Зари» своим первым пасом.

История встреч украинского и голландского клубов уже достаточно многогранна, но сейчас для луганчан будет важна лишь возможная победа — в ином другом случае практически точно можно будет попрощаться о надеждах на еврокубковую весну. Шансы точно будут, но вот хватит ли хладнокровия у хозяев для того, чтобы реализовать свои моменты?

Добрый вечер, дамы и господа! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Заря» в Одессе будет играть против «Фейеноорда»!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 30.10.2016
    Заря
    21
    Звезда
  • Кубок. 26.10.2016
    Динамо Киев
    52
    Заря
  • Премьер-лига. 23.10.2016
    Олимпик
    02
    Заря
  • Лига Европы. 20.10.2016
    Фейеноорд
    10
    Заря
  • Премьер-лига. 15.10.2016
    Заря
    20
    Волынь
  • Эредивизи. 30.10.2016
    Фейеноорд
    22
    Херенвен
  • Кубок. 26.10.2016
    Фейеноорд
    40
    Эксельсиор
  • Эредивизи. 23.10.2016
    Фейеноорд
    11
    Аякс
  • Лига Европы. 20.10.2016
    Фейеноорд
    10
    Заря
  • Эредивизи. 16.10.2016
    НЕК
    12
    Фейеноорд