Владимир Якунин: «Если у Каспера нет доказательств коррупции в Сочи, то его надо судить по закону»

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что президента Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и члена Международного олимпийского комитета (МОК) Джанфранко Каспера надо судить за слова о коррупции при подготовке к Играм-2014.

«Как можно отнестись к тому, что официальный представитель Швейцарии заявляет о том, что треть денег при строительстве Олимпиады была сворована? Он что, участвовал в этом воровстве? Тогда его судить надо.

Если он получил какие-то материалы, доказывающие, что это правда, то тогда положи на стол. А в противном случае ты клеветник, тебя судить надо по закону», – цитирует Якунина РИА Новости.

Напомним, ранее Каспер заявил, что при подготовке к Играм в Сочи из-за коррупции была расхищена треть выделенных средств – около 13 миллиардов евро.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


267 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
шапка загорелась))
+149
0
+149
Боюсь, этот швейцарец окажется единственным подсудимым по делу о воровстве олимпийских средств...
+101
-2
+99
Да, мы алчные опьяневшие от власти бандиты, но вы все равно ничего не докажете
+91
-3
+88
Этот швейцарец конечно, не в свое дело суется, но если кого-то и следует судить, так это Якунина
+84
-3
+81
Якунин придурок, ео самого как главного вора давно пора прибить, вот только этого вора, жульё у власти покрывает, потому он и гоношится.

Горячо поддерживаю списки Магнитского для российских чинуш, причем не 10-20 фамилий, а смело половину чиновничьего аппарата пусть пишут, пару миллионов, потому как там вор на воре, население России должно только приветствовать, что этим жуликам запретят выезд в цивилизованные страны.
+84
-3
+81
Якунина давно пора судить за развал РЖД. Знакомые работают на железной дороге ,их лишают премии каждый месяц без каких либо объяснений. За счет простых работяг Якунин и отгрохал себе и своей семье по три коттеджа.
+63
-1
+62
Якунин знает толк в коррупции. Ему верить можно. )))
+62
-2
+60
"Всего 1/3??? Да за кого он принимает нас! Минимум 3/4!" - подумал Якунин.
+55
-2
+53
Чего он там пищит из своего шубохранилища?
+47
-1
+46
На воре и шапка горит. На строительстве жд дороги в Сочи было затрачено 6 млрд долл. Тут не треть сперли, тут сперли 90%
+47
-1
+46
Правильно говорит Якунин ,если чтото то в Сочи и украли ,то судить будем Каспера ,ну или Навального или Ходора заочно . Свои и Вовины дружбаны само собой не причем ,виноваты щвейцарцы ну и конечно Госдеп. Пиндосы все украли.
+26
-3
+23
а Якунин учавствовал в распиле и его судить следовательно не будут)
+15
0
+15
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Моя бабушка получает 5600, отработав 40 лет на заводе Ростсельмаш, не пропустив за это время ни одного рабочего дня.

ЖКХ платит 2100, - остается 3 500 - отличные деньги, не правда ли?) Можно, как Якунин детям и внукам недвигу в Швейцарии и Англии купить).

А кстати, в СССР, которые здесь любят хаять, они с дедом летали два раза в месяц в Крым или Сочи, и получили от завода трехкомнатную квартиру.

Сейчас выживают только благодаря помощи детей и свехэкономии, вы пенсионеров наших видели, когда последний раз? Или вы о тех пенсиях, которые получают Бородин, вдова Ельцина и прочие?))
+16
-3
+13
Судить нужно не честно говорящего Каспера,а товарища Якунина,который несомненно участвовал в распиле бюджетных денег.Лучше бы Якунин молчал.
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
всё по делу, ибо воровали - не воровали 1) НЕ ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, ибо ты гражданин другой страны, а посему занимайся своими проблемами, а не чужими - налицо грубейшее вмешательство в дела другой страны 2) для международного чинули - особенно такого ранга - это совершенно НЕДОПУСТИМО - как с точки зрения этикета и элементарных норм приличия, так и с юридической (воровали - доказательства в студию?? нет доказательств - закрой рот или будьте любезны в суд за клевту! ) 3) все эти цифры взяты как под копирку из либерастных источников, а именно - от ефимки немцова, которому, видимо, в своё время в правительстве до конца развернуться по части воровства не дали - и с тех пор он им всем мстит под девизом: "с.ки, мою лавочку прикрыли, но и я ваши если не поприкрываяю, то понадламываю", кои всегда грешат одним и тем же: они абсолютно ТЕНДЕНЦИОЗНЫ и донельзя СУБЪЕКТИВНЫ, ибо задача стоит - не докопаться до истины, а нанести максимальный репутационный урон властям и конкретно - путину Соответственно цена им всегда одна и та же: ГРОШ в базарный день То, что высокопоставленный иностранный спорт-функционер позволил себе ПУБЛИЧНЫЕ и ГОЛОСЛОВНЫЕ обвинения в адрес России, - это, конечно, вопиющее хамство и нарушение всех возможных международных норм и правил, но то, как реагируют на на эту новость здесь - это вообще за гранью добра и зла: если вы сами себя НАСТОЛЬКО не уважаете, то кто вас когда уважать будет?? Жалкое зрелище...
не надо ставить всё с ног на голову. это не обвинение в адрес России. это обвинение в адрес российских чиновников и не говори, что ты не видишь здесь разницы.

соответственно, лично мне ничего не предъявляли, так какие претензии к моему самоуважению?

мало того, по большому счёту тырили не у этого МОКовского функционера. тырили у нас - у меня, У ТЕБЯ(прикинь, да). так что сам подумай - кто здесь жалкое зрелище - те, кто возмущается фактами воровства, или те, кто с пеной у рта защищает тех, кто их же и обокрал?
+12
-2
+10
В нашей стране приведение легче посадить чем Якунина
+8
0
+8
Ну выложит на стол, как с Сердюковым! И что? Все ворюги свидетелями и пойдут. А потом очередная новогодняя амнистия. Тошно то, что мы это уже спокойно воспринимаем. Нам ссут в глаза - а мы тихо вытираем свои морды... Якуша! Сука, откуда шубохранилища?
+8
0
+8
Да будет Суд! Не земной суд, но Божий. И предстанут на нем все члены кооператива "Озеро". Заждалась их уже гиена огненная!
+10
-2
+8
Я считаю, что все эти законы о клевете и прочие ручные, подделанные под определенный класс людей законы - чушь.

Можно до определенных вещей дойти логически и задать вопросы. За последние 15 лет в страну текли триллионы нефтяных-газовых-каллийных и так далее долларов, но где мы видим применение этих денег?

Стали ли выше пенсии - нет (с 4 000 до 6 000 не считается, так как изначально ставка нищенская, ее можно двигать потихоньку и бахвалиться - вот мы поднимаем!), образование, медицина, дороги, промышленность, предпринимательство? Нет, нет и нет.

Поэтому логично спросить - куда ушли эти деньги, глупо говорить о воровстве среди мелких чиновников и коррупции в регионах, речь идет о сотнях миллиардов на федеральном уровне - где все эти деньги, о чем вообще говорит якунин?
+8
0
+8
Якунин: "Наивный швейцарец, треть суммы! Да меньше 51 % у друзей дяди Вовы никогда не бывает!"
+10
-2
+8
Чтобы ни говорил Якунин про доказательства, так как Каспер думают все и тут, и на Западе. Разница только в том, что тут уверены, что распили больше трети.
+7
0
+7
Господин Якунин, расскажите, как билет в купе на поезд с гордым название Россия из Владивостока в Москву стоит 16970р, а самолет Аэрофлота этим же рейсом стоит 10800р?
+7
0
+7
Ответ Zenitcik
Факты есть? Значит очередной треп!!! РЖД одно из самых эффективных компаний России, это факт!!
Ага, 1800 км в обоссаном душном плацкарте - 3670 рублей. Эффективно, ничего не скажешь, за наш счёт!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Список Магнитского это политика не имеющая отношение к борьбе с коррупцией. Я то (наивно видимо) считаю что все счета наших чинуш под колпаком, озвучили бы. Во это я понимаю. а так одно болтовня
Во многом политика, согласен, - вот потому и хочу чтобы там был список из пары миллионов чиновников России.
Я двумя руками за то, чтобы всех чиновников Карелии и Мурманской области уже сейчас внесли в эти списки коррупционеров и взяточников - я постоянно сталкиваюсь с их деятельностью в данных регионах и могу делать выводы об их работе.
Итак могут сказать люди чуть ли не во всех регионах, а это нонсенс и приговор стране с такой властью.
+8
-1
+7
Лучше бы молчал, Якуша-денежная туша
+8
-1
+7
Этот швейцарец конечно, не в свое дело суется, но если кого-то и следует судить, так это Якунина
"Этот швейцарец конечно, не в свое дело суется"
____________________________
А чье это дело? Олимпиада, если вы не в курсе, проходит под эгидой международного олимпийского комитета, а не ОАО РЖД, А любителя шуб давно пора уже отправить туда, где ему эти шубы пригодятся.
+6
0
+6
Ответ She is Ariel
Я считаю, что все эти законы о клевете и прочие ручные, подделанные под определенный класс людей законы - чушь. Можно до определенных вещей дойти логически и задать вопросы. За последние 15 лет в страну текли триллионы нефтяных-газовых-каллийных и так далее долларов, но где мы видим применение этих денег? Стали ли выше пенсии - нет (с 4 000 до 6 000 не считается, так как изначально ставка нищенская, ее можно двигать потихоньку и бахвалиться - вот мы поднимаем!), образование, медицина, дороги, промышленность, предпринимательство? Нет, нет и нет. Поэтому логично спросить - куда ушли эти деньги, глупо говорить о воровстве среди мелких чиновников и коррупции в регионах, речь идет о сотнях миллиардов на федеральном уровне - где все эти деньги, о чем вообще говорит якунин?
Спрашивать "куда ушли эти деньги" можно сколько угодно, только у кого?
Объем воровства (взяточничества, откатов) в России на всех уровнях достиг таких размеров, что правоохранительные органы если б и захотели, то физически не смогли бы привлечь всех к уголовной ответственности.
Закон о клевете защищает конкретное лицо, в отношении которого распространена клевета.
Поскольку Каспер не назвал имен, привлекать его некому и не за что. Если Якунина задело, значит слова Каспера достигли цели.
Якунин, докажите обратное, чтобы изменить имидж страны в лучшую сторону и все успокоятся. Это намного проще, чем негодовать.
+7
-1
+6
Ответ Zenitcik
Сравните цены на западе, а потом говорите. Якунин создал самую прибыльную железнодорожную компанию в МИРЕ!!!!! Повторяю: цены в России ниже чем в целом по Европе. На теретории в 17 млн.кв.км. на поезде можно добраться до любой точки страны без проблем. Не нужно быть такими неблогадарными, считаю Якунина одним из лучших министров страны, если не лучшим!!!
Племянник Якунина купил и взял в аренду у государства 10 тыс вагонов, а потом их же отдал в аренду государству.
Действительно, очень эффективная и прибыльная схема.
Не сомневаюсь, что организовал её сам Якунин.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
В 1999 году пенсия была 700 ре, сейчас 10 тысяч. Цены выросли наврно раза в 3. Так что реальная пенсия увеличилась где то раза в 5.
___________________________
Ага, ага. 98 год - моя зарплата 2400 руб.(пятигорск) то бишь 400 долларов - баррель нефти - 18 долларов - бутылка пива Bavaria (германия) - 1 доллар.
2013 год - зарплата 21000 руб. - то бишь 700 долларов - баррель нефти - 108 долларов - бутылка пива Bavaria (германия) - 5 долларов. А теперь расскажи как у нас улучшилась жизнь.
+7
-1
+6
Ответ Zenitcik
Сравните цены на западе, а потом говорите. Якунин создал самую прибыльную железнодорожную компанию в МИРЕ!!!!! Повторяю: цены в России ниже чем в целом по Европе. На теретории в 17 млн.кв.км. на поезде можно добраться до любой точки страны без проблем. Не нужно быть такими неблогадарными, считаю Якунина одним из лучших министров страны, если не лучшим!!!
Кто сказал, что цены ниже, чем в Европе?
В Испании, например, на такое же расстояние ж/д билет дешевле. При том, что комфорт намного выше, да и зарплаты работников ж/д и пассажиров тоже намного выше.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий