Главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк: «Если мы все деньги направим сотрудникам и кредиторам, государство само будет освещать свою Олимпиаду»

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА «Новости» и создании на его базе «Международного информационного агентства «Россия сегодня», директором которого станет ведущий телеканала «Россия 1» Дмитрий Киселев.

В связи с тем, что подразделение ликвидируемой компании «Р-Спорт» являлось хост-агентством Олимпиады в Сочи, главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк на встрече с сотрудниками агентства дала следующие пояснения.

«Что касается Олимпиады, то мы сейчас вместе с юристами прорабатываем вопрос, имеем ли мы право по закону, будучи ликвидируемой структурой, тратить средства на освещение Олимпиады, или в соответствии с законодательством мы обязаны направить все средства на выплаты сотрудникам и кредиторам.

Вот эта вилка определит, если мы все деньги, которые у нас есть, направим сотрудникам и кредиторам, значит, государство само будет освещать свою Олимпиаду. Не мы принимали это решение. Мы не можем нарушить закон, мы поступим в строгом соответствии с указом президента и законом».

Видеозапись выступления Миронюк перед сотрудниками РИА «Новости»

Материалы по теме


122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Киселёв будет освещать. Заслуженный оскароносец
+116
-7
+109
назвали бы сразу министерством правды, как у классика
+77
-2
+75
Киселев конечно феерический прoпагандoн, понятно какого рода будет это "информационное агентство"
+52
-8
+44
Отказ в аккредитации Sports.ru на сочинской Олимпиаде
для РИА не прошел даром:
https://twitter.com/navosha/status/410082036808822784/photo/1
+29
-1
+28
Ответ заблокированному пользователю
Миронюк не охренела? Руководит ФГУП - госструктурой и при этом становится в позу: "пусть государство само освещает". Да ты сама - государство
Миронюк не охренела? Руководит ФГУП - госструктурой и при этом становится в позу: "пусть государство само освещает". Да ты сама - государство
____________________________________
Вот и наступило то время, когда Путин с уверенностью может сказать "Государство - это я". А все благодаря вот таким wd70 и прочим... Ты дядя ничего не перепутал вааще?
+31
-5
+26
"в стране с лживым режимом любая правда-экстремизм". Оруэлл. Киселёву привет.
+24
-2
+22
деталей всей этой фигни не знаю,
но миронюк мне нравится,
а д.киселев–нет
+23
-2
+21
"государство само будет освещать свою Олимпиаду" - ясность полная. Для редактора государственного агентства Новостей Олимпиада - "ихняя", не "наша", не российская. С вещами на выход, мадам Миронюк. С поджопником на вылет.
+30
-10
+20
Ответ AllBir
"государство само будет освещать свою Олимпиаду" - ясность полная. Для редактора государственного агентства Новостей Олимпиада - "ихняя", не "наша", не российская. С вещами на выход, мадам Миронюк. С поджопником на вылет.
Она и есть не российская. Она в данном случае именно что "ихняя". За "их" деньги доставшаяся, за "их" деньги построенная. Народ не хотел этой Олимпиады (и в большинстве своем и увидит ее лишь по ТВ и в интернете, как и любую другую в любой другой точке мира), не хотел этого пиршества воров на костях народа. Этому народу и не нужна Олимпиада. Ему нужна нормальная жизнь, высокие зарплаты пенсии, медицина, образование - необходимые вещи. А Олимпиада нужна "им", дабы показать свою значимость в современном мире. За чьи, на самом деле, деньги все эти понты объяснять не нужно. Олимпиада не принесла ничего и не принесет ничего. Деньги на ветер. Бездарное, пустое мероприятие для современной России и тем более Краснодарского Края со всеми его огромными, оттого и скрытыми для общих глаз, внутренними проблемами.
+26
-6
+20
Жду новости: " Путин подписал указ о ликвидации телеканала "Россия - 2".
+29
-9
+20
Миронюк не охренела? Руководит ФГУП - госструктурой и при этом становится в позу: "пусть государство само освещает". Да ты сама - государство
+44
-28
+16
Киселев возглавил, ой ё, крайне необъективный журнализзд, его воскресные выпуски новостей - два пальца в рот, воротит от его манеры вести передачу так самоуверенно с выражением, при этом рассказывая правительственный заказ и откровенную ложь
+16
-2
+14
Ответ баньщик
РИА новости - гос СМИ . Государство что хочет то и может с ними делать . Тоже самое , что Венедиктов на Эхо Москвы .
Это понятно, но назначение Киселева говорит обо всем. Власть хочет слушать о себе не просто хорошее, она хочет слышать хвалебные оды в свою честь на ежедневной основе, что говорит нам о том, что в новом варианте правды не будет ни грамма. Будут постоянно такие же вымышленные новости какие мы увидали 8 декабря от шершавоязычного оскароносца.
+16
-3
+13
РИА новости - гос СМИ . Государство что хочет то и может с ними делать . Тоже самое , что Венедиктов на Эхо Москвы .
+18
-6
+12
Ответ заблокированному пользователю
Меня удивляет визг, который подняли с этим РИА. Что ужасного произошло? Закрыли либеральную шайку. Так это и хорошо! США вообще почти все мировые СМИ держат в своих руках и подают всеми миру новости так, как им выгодно. Но так это же страшно! Завтра они по всем мировым телеканалам скажут, что Россия имерия зла, что Россию нужно уничтожить...ну в общем они уже со многими странами это провернули. Конечно, они не скажут - идите и убивайте русских, уничтожайте Россию. Так открыто они не скажут. Они придумают повод и будут его вдалбливать всем. Информационная война сейчас идёт просто невероятная, пуст даже кто-то этого не понимает. Поэтому надо защищаться! А тот, кто так не считает и этого не видит, тот либо дурак, либо враг.
Защищаться тем способом, что закрыть все более-менее свободные инфопорталы в стране? Так Россию уже давно и планомерно уничтожают, уважаемый, со времён ельцина. Путин со своей командой лишь продолжает начатое, причём весьма успешно. Тот кто этого не видит - ну сами знаете. Вам как раз будут вдалбливать с подконтрольных ресурсов, что всё у вас хорошо. А на самом деле вместо русских через 10 лет здесь будут жить чебуреки и китайцы.
+14
-3
+11
Р-Спорт жалко.Всегда первыми новости сообщали...да и трансферы всегда бомбами были...
+12
-1
+11
Когда уже он подпишет указ о назначении себч царем всея Руси?! :)
Я ведь смотрю, у нас всё-таки немало народу, которые верят в светлое будущее в которое приведёт их Путин. Сам, под ручку и каждого приведёт :)
+15
-5
+10
Киселёв не журналист, и никогда им не был((( пресмыкающаяся тварь)))
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Рай в отдельно взятой стране не наступит никогда, главная задача нашего правительства сделать так, чтобы не наступил ад и это сделать очень сложно, ибо после предательства нашей страны Горбачёвым и Ельциным мы потеряли столько суверенитета, что ВВП и патриотические силы с трудом, муторно и постепенно выползают из пропасти – слава России!!! (с) ВВП посадил Ходорковского как Аль Капоне за неуплату налогов (за попытку продажи активов государства в виде углеводородной компании Юкас иностранцам, за подкуп всей Государственной думы на вырученные от продажи средства). На вырученные средства 1 января 2004 года был создан Стабилизационный фонд, который было вложен в американские госбумаги в качестве дани США для того, чтобы проглотили пилюлю с Ходорковским, отстали от Чечни, ибо время было суровое, отечество в опастности и т.д.), Сейчас Стабилизационный фонд это Резервный фонд и Фонд национального благосостояния, а строительство объектов Олимпиады это одно из средств вывода накопленных углеводородных денег из американских госбумаг и иных…
А Навальный украл весь лес или только в отдельно взятой Кировской области?

Вы совсем дурак или умело мимикрируете под него? Про реформу пенсионных накоплений слышали краем уха не? Про дефицит бюджета, затыкание дыр в нем? Деньги из стаб фонда начали возвращать из-за того, что стало не хватать на заявленные программы ВВП! А стало их нехватать потому, что воруют эскаваторами, что работают в Сочи!
+12
-2
+10
да кому вообще нужна эта олимпиада, кроме школьников и домохозяек.. пир во время чумы..
+18
-9
+9
Ответ Katz
Олимпиада - "ихняя", не "наша", не российская. С вещами на выход, мадам Миронюк. С поджопником на вылет. _____________________________ А что твоя что-ли, уахаха? Это вообще-то вечеринка для своих и чернь да холопов туда не зовут. Не слышал про запрет на въезд для граждан России без разрешения в район Олимпиады во время проведения оной?
Не слышал про запрет на въезд для граждан России без разрешения в район Олимпиады во время проведения оной?
===========
Товарисч, вероятно, в отличие от вас не лазит по оппозиционным говносайтам.

Хотя Вы правы, если на руках не будет билета, в Сочи не вьедите. И это как ни странно абсолютно правильно.
+10
-1
+9
Народ,может кто в теме:у упоротого патриота Д.Киселёва часы "Ракета",костюм "Большевичка",магнитофон "Ромашка",ЭВМ "Малыш",Жигули-копейка,и Йотафон?
+12
-3
+9
всё ближе к крепостному праву... деградация и деволюция (или как) наращивают темпы...
+9
-1
+8
Медиа-гигант уже работать начал.
Это новость номер раз для "воссоздания справедливого отношения к России".
+9
-1
+8
Единоросы хотят освещать олимпиаду так, как в советские времена.
+9
-1
+8
"свою Олимпиаду"!
Ай да молодца, за полстраны вальнула)))
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Не слышал про запрет на въезд для граждан России без разрешения в район Олимпиады во время проведения оной? =========== Товарисч, вероятно, в отличие от вас не лазит по оппозиционным говносайтам. Хотя Вы правы, если на руках не будет билета, в Сочи не вьедите. И это как ни странно абсолютно правильно.
Ждём следующих разоблачений. Вроде "русских людей без билета не пускают в их собственные кинотеатры!!!" :)
+7
0
+7
Да, нехило хохлы ботоксному царьку пукан подорвали, целый РИА новости разогнал от страха=)))
+12
-5
+7
Ответ Odin1
ВавриНЮК...МироНЮК... Как-то сразу стало очень много "...НЮКов" в скандальных новостях.
Это все потому, что Sports.ru открыл украинский сайт.
+9
-2
+7
все плохо
режим путина катится в клоаку
+12
-6
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий