Протест сборной России на результаты скиатлона в Сочи отклонен

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, ставший бронзовым призером в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи, сообщил, что протест российской стороны на результаты гонки отклонен.

Основой для протеста стало то, что перед самой финишной чертой норвежец пересек линию финишного коридора россиянина Максима Вылегжанина.

«Картинка перед глазами была размытой, я едва держался на ногах. То, что я пересек линию, стало результатом потери равновесия при последних отталкиваниях.

Я понятия не имел, что это случилось, пока не пришел в комнату жюри. К счастью, это не повлияло на результат. Я получил письменное предупреждение. Вылегжанин все равно не был впереди меня», – цитирует Сундбю Dagbladet со ссылкой на эфир TV2.

Материалы по теме


137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зачем тогда существуют определенные правила, если их безнаказанно можно нарушать?
+46
-4
+42
Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю отклонил протест сборной России.
+37
-1
+36
Ахаха) Не дай бог кому то на финише помешать норвежцу,то через полторы секунды дисквалифицируют всю сборную и по кёрлингу тоже.
+26
-3
+23
У Норгов всё схвачено и им пофиг было ли там нарушение, а оно было!
+21
-3
+18
Слов нет просто..Если б так Сделал Вылегжанин,то уже через минуту после финиша 3-место отдали бы Норвежцу,и никто бы не вякал.Россия поистине великая страна! К сожалению только на словах...
+20
-3
+17
Меня прихватила астма и закружилась голова на последних двух километрах, поэтому я случайно перекрывал путь русскому, а на финише просто наехал на его лыжу. Извините, больше такое не повторится.
+13
0
+13
Самое смешное в новости, что ее сообщил тот, против кого протест подавали. Может он сам и решение принимал?
+13
-1
+12
Честно говоря шансов на его удовлетворение было мало. Если бы какой-нибудь условный Полторанин перекрыл створ Вылегжанину еще была бы вероятность, но поскольку вопрос встал о лишении медали норвежского спортсмена - без вариантов. Норвежское лобби в лыжах и биатлоне даже на своей Олимпиаде не сломить. Надо быть еще лучше, чтоб не было таких ситуаций. Наши спортсмены, уверен, выкладываются на 100% но чуть-чуть не хватает. Такова жестокая спортивная реальность. Времена тотального превосходства отечественного спорта прошли. В новых конкурентных условиях мы еще не набрали силы.
+12
-2
+10
Ответ Judgin_
Норвежец конечно мешал нашему и перекрыл ему лыжню, но кто мешал нашему вырваться раньше и самому так сделать? Это ж не спринт, а 30 км. И надеяться, что на такой длинной трассе кто то будет рассматривать перекрытие глупо
Кто мешал? Сундбю и мешал, весь последний километр точно. Макс пытлся его богнать не один раз, но он тупо постоянно перекрывал траекторию. На финише вообще чуть на лыжи не наехал.
+8
0
+8
Ну и на что вы рассчитывали, если вылегжанин сам финиш проиграл. У нас любят вселенский заговор против России искать. Конспирологи. Если бы он ему реально помешал, то дисквалифицировали бы, не сомневайтесь. К хозяевам игр всегда благосклонно относятся
+10
-3
+7
Сундбю - тончайший тролль вдобавок))) Хорош))
+8
-1
+7
Никто не мешал Сундбю финишировать по своему коридору. Видно же, что сам он намеренно мешал Вылегжанину. Но такие выкрутасы вполне в стиле норгов. Обычное норвежское мошенничество. Ничего удивительного.
+6
0
+6
Русские спортсмены (украинцы, белоруссы), воспитанные на старых советских традициях стараются вести честную, спортивную борьбу, для остального мира это не знакомо, всем нравится американский принцип - победа любой ценой.
+5
0
+5
«Я не знаю, что произошло на финише. Вам было виднее.

Была классная, нормальная работа, но не попал в первую тройку. Надо было попадать», – сказал Вылегжанин.
=======================
Знаете, Вылегжанин так обтекаемо сказал о ситуации именно потому, что она не стоит лишения соперника медали. Уж он -то со своим опытом не может не знать, что произошло.
Поэтому о несправедливости тут речи нет и быть не может. Надо было быть хоть немного впереди. Медаль не должна точить червем долгие годы после. Ваш спортсмен молодец за такую позицию.
+5
0
+5
кто бы сомневался?! вон в канаде выдали дополнительный комплект медалей. а наши вечно овно хавают от разных упырей! ну и что там мудко ? проглатил ! и нах...р они нужны такие чиновники?!
+5
0
+5
Как можно было бы снять Сундбю? У него же, наверняка, астма. Потом новежская федерация астматиков жалобами завалит. Давление посильнее ЛГБТ...
+5
0
+5
Надо его тогда просто отпиздить, чтобы он вообще из Сочи умотал
+12
-7
+5
охренеть, ну где два балбеса мутко с жуковым, почему молчат
+5
0
+5
Если бы было наоборот и пострадал Сундбю ,то вся Европа бы заревела о русском беспределе на трассе ,и что необходимо бойкотировать русских спортсменов.Преувеличенно конечно,но что-то в этом роде бы было 100%.
+5
-1
+4
Надеюсь, норгу врежут по лицу.
+4
0
+4
Ответ hexsus
Кто мешал? Сундбю и мешал, весь последний километр точно. Макс пытлся его богнать не один раз, но он тупо постоянно перекрывал траекторию. На финише вообще чуть на лыжи не наехал.
Как Сундбю мог на финише наехать на лыжи если он был впереди?
+4
0
+4
Ну и отлично, давайте сделаем лыжи более грязными. Сегодня Сундбю показал, как можно грязно выигрывать медали на ОИ. Так что, Макс и все остальные, в следующих гонках ломайте норвегам палки, оттаптывайте лыжи, пихайте локтями, выталкивайте с трассы, блокируйте. Раз ему можно, то вам и подавно. Вы хозяева ОИ, ничего вам за это не сделают. Ну пальчиком пригрозят, т.е. предупреждение максимум.
+4
0
+4
Посмотрел сейчас...
Нарушение стопроцентное и явно умышленное. Учитывая, что между спортсменами - около 0,1 сек., говорить, что "не повлияло" - обманывать себя.
Независимо от результатов протеста, норгу - позор
+4
0
+4
Что позволено норгу,не позволено другим. УЭБ на ЧМ неправильно прошел дистанцию,но "золота" его не лишили. А наш Чудов вторым остался.
+4
0
+4
Он сам отклонил?? Что-то эти астматики совсем страх потеряли похоже...
астматики пусть дома сидят или на параолимпийских выступают!
+4
0
+4
http://www.youtube.com/watch?v=7TmMj87bg_I
+4
0
+4
Ответ Judgin_
Норвежец конечно мешал нашему и перекрыл ему лыжню, но кто мешал нашему вырваться раньше и самому так сделать? Это ж не спринт, а 30 км. И надеяться, что на такой длинной трассе кто то будет рассматривать перекрытие глупо
Идиот, он же и мешал! пересмотри последние 2 км - он сначала не дал ему обойти себя по внутреннему радиусу, а затем, когда, потеряв несколько секунд, Макс рыпнулся по внешнему - он тут же перекрыл ему и внешний.
А то, что случилось в финишном створе - это всего лишь окончательный аккорд в арии неспортивной борьбы, исполненной паскудным норгом.

Макса в данной ситуации абсолютно не в чем обвинить - он делал всё, что мог, но норвежец просто заблокировал ему все варианты к рывку. Это не просто неспортивное поведение, но реальное основание для дисквы.
Если дискву и не удовлетворят, то только по одной причине: во всех этих комитетах бал правят норги и другие западно европейцы, а наше виляние на нуле.
Получается, что даже дома мы бессильны против этой кодлы((
+4
0
+4
Да! Норвежцы наглые во всем (от астмы до нарушения прасил). Если бы у нашего спортсмена потерялось равновесие нас бы тут же лишили медали (особенно норвежцы). Чтож мы так не любим своих спортсменов, господин Мутко?
+4
0
+4
решение в принципе ожидаемо.
но всё-равно протест подавать стоило,
хотя бы для пресечения будущих подобных прецедентов на ОИ-14.
а они будут, я на 100% уверен )
+3
0
+3
ппц, так он сам признается, что пересек линию... в чем проблема то? нашего бы уже давно дисквалифицировали. Мы точно дома Игры проводим?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий