Лыжные гонки. Турнир в Бруксвалларне. Калла и Олссон выиграли классические гонки

Сегодня на шведском открытии сезона в Бурксвалларне прошли гонки классическим стилем. У женщин на дистанции 5 км победу одержала Шарлотте Калла. На 10-километровой дистанции у мужчин сильнейшим оказался Юхан Олссон.

4 комментария
В женской гонке маленькой сенсацией стало второе место 20-летней Софии Хендрикссон, одноклубницы Шарлотты Калла, которая отстала всего на 37 секунд.
+1
0
+1
Ответ aussi
По ходу гонки лидировал Халварссон, и его преимущество перед ближайшим преследователем в середине гонки достигало 20 секунд. Но на финише диктор (журналист Кьёл Эрик Кристиансен) оказал ему медвежью услугу, заранее поздравив с победой, после чего Калле не стал спуртовать. А бежавший за Халварссоном Олссон свой шанс не упустил. В женской гонке маленькой сенсацией стало второе место 20-летней Софии Хендрикссон, одноклубницы Шарлотты Калла, которая отстала всего на 37 секунд.
Зато Калле теперь знает, как на Кубке мира вести борьбу в гонке не стоит)))