Никита Филатов: «ЦСКА переиграет «Коламбус» за счет катания»

Нападающий ЦСКА Никита Филатов заявил, что не жалеет о времени, проведенном в НХЛ и АХЛ, предположил, что «Салават Юлаев» и ЦСКА обыграли бы в очной встрече «Коламбус», и рассказал об условиях аренды в ЦСКА и планах на будущее.

«Хичкок мне многое дал. Я стал лучше играть в обороне. Но если на занятиях делал что-то не то, Кен был готов тут же остановить тренировку, созвать всю команду и объяснить мне одному, в чем я ошибся. Я благодарен Хичкоку за уроки. У него свой взгляд на хоккей. Вот мы сделали потерю. И начинается оборона. Правильный выбор позиции, игра без шайбы. Рядом с тобой соперник. Одно дело – ты его по щиточкам похлопаешь, другое – начнешь активный прессинг. Много тактических нюансов: нельзя делать потери на синих линиях и в средней зоне, когда на тебя двое идут – лучше вбросить на ход.

Уехал, потому что Хичкок просто не давал мне шанса. Забиваешь победный гол за семь минут игрового времени – это вообще ничего не значит. В следующем матче получишь четыре минуты на льду, и это в порядке вещей.

Кто бы победил в матче «Салават Юлаев» – «Коламбус»? Я бы на Уфу поставил. У ЦСКА с «Блю Джэкетс» в силовой борьбе возникли бы проблемы. Но если сможем показать свой техничный хоккей, то разберемся с «Коламбусом» без вопросов. Переиграем за счет катания.

В Америке я набрался уверенности, привык к маленьким площадкам и огромным стадионам на 20 тысяч зрителей. Уже не трясет, когда выходишь. Многое дал фарм-клуб, где я играл по 18 минут за матч, выходил даже в меньшинстве. О том, что в прошлом сезоне уехал в Америку, ничуть не жалею.

У меня часто спрашивают: «Никита, ты точно вернешься в Америку в следующем сезоне?» Да понятия не имею! Выбор есть. Но в тренировочный лагерь «Коламбуса» в сентябре я почти наверняка приеду.

Команды договорились напрямую. Оформили документ на аренду. «Коламбус» сэкономил, заморозив мой контракт. ЦСКА взял на себя обязательства выплачивать мне зарплату. Вот так работает эта схема», – рассказал Филатов в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    94 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Piligvinn
    ЦСКА не справится с Коламбусом. Говорю это скрипя зубами, так как Коламбус вообще не переношу вместе с Чичпоком. Зато уверен, что Филатов прав в том, что СЮ и СКА обыграли бы Коламбус и в матче и в серии.
    Зубы побереги,зачем скрипишь? я может тоже не люблю СЮ,но уверен,что он пройдёт по клубам нхл,как каток,а также СКА в его составе отделает любой нхл овский клуб - что на это ответишь?
    0
    0
    0
    Ответ Рол-49-2
    ты вообще то,дальше ромбика заглядываешь? великий болела америки! да наверно Радулов не суперзвезда и Филатов тоже пока,но дерут твою любимую америку и канаду такие же как они...во всё во что хотят!
    Ок, патрЫот.
    Как именно Филатов отодрал НХЛ? Он под неё прогнулся, и как только запахло жареным, сложил чемоданы и вернулся в Россию. Т.е. поазал себя слабохарктерным. Я его в этом не виню, не моё дело.Дай Бог, чтоб я ошибался. Надеюсь, Никитушка попробует ещё раз штурмануть НХЛ.
    Радулов тоже вернулся в Россию, так как здесь ему больше платят. Немудрен. Нэшвиль то самоокупаем, донора денег нет, как потанцуешь - то и получишь. Бог с ним с Радуловым.
    Кстати как Радулов поимел НХЛ и США? Два ЧМ? Браво, Я хлопаю стоя. Это реально жёткий результат. Я готов извиниться, если Россия выиграет ОИ, но такого всё-таки не будет в обозримом будущем.
    0
    0
    0
    Во ммля уже ветками промахиваюсь )))
    0
    0
    0
    Ответ Рол-49-2
    Зубы побереги,зачем скрипишь? я может тоже не люблю СЮ,но уверен,что он пройдёт по клубам нхл,как каток,а также СКА в его составе отделает любой нхл овский клуб - что на это ответишь?
    Скажу, что СЮ и СКА были бы в верхней части таблицы в НХЛ. Но катком бы не проехались.

    ЗЫ. Я не очень понял наезда на счет зубов.
    0
    0
    0
    В общем ветка разделилась на антикэхаэловцев и любителей закидать шапками.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Протестую, я объективный болельщег! ) ИМХО результат ЦСКА-Коламбус зависит в первую очередь от полян, где будут играть.
    Имхо же - 50 на 50, как и любой матч непонятных соперников.

    Недавно вот ЦСКА лишь по собственной глупости проиграл Магнитке, ведя 4:2, Машниточка то точно сопоставима с Коламбусом.

    Короче все может быть, что-то однозначное можно утверждать только если к монитору прикладываешь =)
    0
    0
    0
    3. Не жалел увидеть (то есть не расстроился бы, но и не радовался бы).
    0
    0
    0
    Я тут составил табличку, где разбил клубы НХЛ на пять категорий: 1. Вашингтон 2. Клубы, которые я был бы рад видеть с КС 3. Клубы, которые я бы не жалел видеть с КС 4. Клубы, которые я бы очень не хотел бы видеть с КС 5. Питтсбург и Коламбус ))
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    ЦСКА не справится с Коламбусом. Говорю это скрипя зубами, так как Коламбус вообще не переношу вместе с Чичпоком. Зато уверен, что Филатов прав в том, что СЮ и СКА обыграли бы Коламбус и в матче и в серии.
    Да фигня это все. Вспомни, как играла Магнитка с Рейнджерс, как Цюрих с Шыкагой. Примерно равная борьба.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Во ммля уже ветками промахиваюсь )))
    А что, неплохой сюрреализм получается.
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    В общем ветка разделилась на антикэхаэловцев и любителей закидать шапками.
    интересно ты чего-любитель?
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    можно тут спорить до посинения. я например считаю что ЦСКА размажет Коламбус, но это ничего не значит. если не увидеть хотя бы одну очную встречу - для прогноза на серию просто нет необходимого количества информации.
    c часа дня я тоже это пытаюсь,но «уровень нэша,выше уровня всего российского хоккея»,только и слышно.Не удивлюсь,если и СЮ и СКА,поставят на уровень аутсайдеров в нхл.
    0
    0
    0
    ну вот пошли разговоры Коламбус, СКА любой клуб НХЛы (Зубов)
    Бетмену это конечно пока не надо
    ... вот новейшая история клубных встреч Европа - Сев Америка 1-1 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8
    0
    0
    0
    Ответ Рол-49-2
    Не плач,обыграет.Что то слишком много канадско-америкосских заступников собралось? Да коламбус видимо действительно суперклуб, что и замахиваться нам на него страшно.
    да я видел в прошлом году, как он «обыгрывал»
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    да я видел в прошлом году, как он «обыгрывал»
    ты если болеешь за канаду,это твоё дело,но балда тот кто считает как ты! чего ты приплёл 72 год? тогда вспомни 74! или перечислять сколько раз твою канаду имели на её маленьких полях? статистику посмотри повнимательней.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    А за счет чего Коламбус имел бы в 11 матче серии и далее преимущество?
    слушай, методичкен, ну у тя совсем память отшибло что ли? ))) Вспоминай третьяковскую Суперобсерию, много вам ваши поляны помогли? )) А в 72-ом? И это при тотальном преимуществе в возрасте, физ. кондициях, в беготне, пардон - в «катании». Как только вас расшифровали, вы ни одной игры больше не взяли )))
    Он ещё спрашивает за счёт чего ))) Да за счёт того, балда, что канадцы всегда клали на ваше катание и класть будут ) После пары периодов хорошего размазывания по бортам, от вашего катания остаётся одно название.
    0
    0
    0
    Забыл добавить - «фигурного»...
    0
    0
    0
    Вообще апелляция к Суперсерии 72 года, конечно прикалывает. Надо думать, на дворе 73-й ) Впрочем, что еще ждать от канфана, который несет жуткий по силе бред про играющего в трап Кросби )
    0
    0
    0
    Поплыл Никитос ))) Филатов, ты для начала канадскую молодёжку обыграй, а потом уж на Коламбус замахивайся.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Видел ли я хоть раз игру Коламбуса? Затрудняюсь посчитать, сколько раз. В том числе, раза два живьем. С ними трудно играть, если они забивают первыми. Время убивать умеют. Скорости гасить умеют. Сделать так, чтобы соперник устал - тоже хорошо умеют. Им трудно останавливать нападение Детройта и Сан Хосе, но с нападением ЦСКа они вполне справятся.
    Чтобы рассуждать о том, кто кого, надо для начала определить, как играет Коламбус и ЦСКА )
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    Да фигня это все. Вспомни, как играла Магнитка с Рейнджерс, как Цюрих с Шыкагой. Примерно равная борьба.
    В пресезонной игре.

    Как пресезонные игры соотносятся с последующими результатами в регулярке, надо напоминать?
    0
    0
    0
    Филатов тоже правильно уехал. Потренировался играть в обороне и на микрополянах, подтянул физику - спасибо этому дому, пойдем к другому.
    0
    0
    0
    Ответ Fedor Didenko
    так тебе Коламбус и даст раскатиться))))))))
    А его ни кто и спрашивать не будет.
    0
    0
    0
    Ок, патрЫот. Как именно Филатов отодрал НХЛ? Он под неё прогнулся, и как только запахло жареным, сложил чемоданы и вернулся в Россию. Т.е. поазал себя слабохарктерным. Я его в этом не виню, не моё дело.Дай Бог, чтоб я ошибался. Надеюсь, Никитушка попробует ещё раз штурмануть НХЛ. Радулов тоже вернулся в Россию, так как здесь ему больше платят. Немудрен. Нэшвиль то самоокупаем, донора денег нет, как потанцуешь - то и получишь. Бог с ним с Радуловым. Кстати как Радулов поимел НХЛ и США? Два ЧМ? Браво, Я хлопаю стоя. Это реально жёткий результат. Я готов извиниться, если Россия выиграет ОИ, но такого всё-таки не будет в обозримом будущем.
    Может Радулов и Филатов тебе милостыньку не кинули? что ты в них вцепился! про олимпиаду речи и не было(посмотри тему)а Филатов ещё юнец,он ещё успеет!
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    В общем ветка разделилась на антикэхаэловцев и любителей закидать шапками.
    Протестую, я объективный болельщег! ) ИМХО результат ЦСКА-Коламбус зависит в первую очередь от полян, где будут играть.
    0
    0
    0
    так тебе Коламбус и даст раскатиться))))))))
    0
    0
    0
    Ок, патрЫот. Как именно Филатов отодрал НХЛ? Он под неё прогнулся, и как только запахло жареным, сложил чемоданы и вернулся в Россию. Т.е. поазал себя слабохарктерным. Я его в этом не виню, не моё дело.Дай Бог, чтоб я ошибался. Надеюсь, Никитушка попробует ещё раз штурмануть НХЛ. Радулов тоже вернулся в Россию, так как здесь ему больше платят. Немудрен. Нэшвиль то самоокупаем, донора денег нет, как потанцуешь - то и получишь. Бог с ним с Радуловым. Кстати как Радулов поимел НХЛ и США? Два ЧМ? Браво, Я хлопаю стоя. Это реально жёткий результат. Я готов извиниться, если Россия выиграет ОИ, но такого всё-таки не будет в обозримом будущем.
    Раду был лидером лиги по pptoi и в лидерах по очкам в равных составах, о чем ты говоришь? Учи матчасть, ногомячизд.
    0
    0
    0
    Пиарит КХЛ? Любит однако человек русский посвистей. Если бы А вот моё имхо: ЦСКА до Коламбуса, как до Китая раком ЦСКа - это уровень середнячка АХЛ
    Согласен с тобой, частично согласен) В АХЛ ЦСКа бы находился вверху таблици) Но не уровень НХЛ, это однозначно) Но КХЛ пиарит, потому что получает за это деньги, вот то что он сказал то что может и не вернётся в Коламбус - это чушь, специально это сказал СС, чтобы привлечь внимание коламбуса! А КХЛ сейчас на такое не пойдёт, им нужен трансферный договор, а если опять такое случится...вон из-за Радулова, вони из за океана по сей день...
    0
    0
    0
    Ответ Рол-49-2
    Твоему коламбусу в России,в лучшем случае в первой лиге играть,даже не в высшей. И не смеши словом «машина»- колхоз без урожая,их в нхл сейчас нет.
    шуток что ли не понимаешь?)..чего злыдень такой?

    но в целом ты уловил мой посыл..да,я считаю,что ЦСКА слабее даже средних команд НХЛ,таких,как Коламбус....
    0
    0
    0
    Ну Филатов то хоть и юнош(со взором горящим), но понимает в хоккее побольше вашего.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий