• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 2000
Главный судья: Евгений Арановский
Резервный судья: Сергей Скрипак

Премьер-лига

Команда ИРМО
7Металлург26-2026
8Олимпик26-4026

Личные встречи

Последние 3 игры
2Победы
0Ничьих
1Победа
Кубок. 28.09.2014
Олимпик
20
Металлург
Первая лига. 19.11.2011
Металлург
32
Олимпик
Первая лига. 06.08.2011
Олимпик
12
Металлург

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМеталлургОлимпик

Статистика матча

Металлург - logo
Олимпик - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Металлург - Олимпик

События матчаТекстовая трансляция
Металлург - logo
Матч окончен
90’
+3’
Желтая карточка
Мищенко
90’
+1’
Замена
Дорошенко   Еременко
Желтая карточка
Курилов
83’
79’
Замена
Драченко   Кадимян
Замена
Жураховский   Рудыка
75’
72’
Замена
Сытник   Семенина
Замена
Рибейру   Юсов
70’
Гол!  Штурко
Пас отдал Пашаев
69’
64’
Гол!  Моха
Пас отдал Дорошенко
Замена
Сахневич   Каплиенко
61’
55’
Гол!  Иса
Пас отдал Драченко
53’
Желтая карточка
Сытник
2тайм
Перерыв
Гол!  Штурко
Пас отдал Приемов
39’
Желтая карточка
Лепа
28’
Желтая карточка
Штурко
26’
Металлург
Боровик - Сахневич, Балич, Курилов, Пашаев - Рибейру, Жураховский, Орелеси, Приемов, Лепа - Штурко
Запасные: Старцев, Гавриш, Каплиенко, Ульянов, Гвилия, Рудыка, Юсов
1тайм
Олимпик
Махарадзе - Иванов, Мищенко, Дитятьев, Тищенко - Дорошенко, Огиря, Иса, Сытник, Драченко - Моха
Запасные: Литовка, Олейник, Еременко, Кадимян, Максимов, Семенина, Гельзин
Олимпик - logo
93'

Всё, матч окончен! Боевая ничья двух боевых команд с большим количеством моментов и невероятными голами — вряд ли этого кто-то ожидал от самых не результативных команд первенства. Но, как оказалось, при правильном подходе матч превращается в настоящее зрелище, на которое можно смотреть и смотреть.

90'

Арановский добавил ещё три минуты.

89'

Вместо Дорошенко вышел Ерёменко.

86'

Приёмов сделал слишком большую паузу между приёмом мяча и передачей, и вся атака "Металлурга" потеряла последние остатки остроты.

84'

Дорошенко бил сильно и точно в стенку - кому-то из игроков "Металлурга" потребуется помощь.

83'

Курилов немного неаккуратно сыграл на подходах к своей штрафной, и заработал для соперника ещё и опасный штрафной вкупе к своей жёлтой карточке.

81'

Начался последний отрезок игры, в котором результат - это самое последнее, что можно предсказать. Ждём яркого футбола и ещё голов, а там посмотрим.

78'

Кадимян вышел на поле вместо Драченко.

76'

Семенина подхватил мяч у чужой штрафной и пробил сильно точно в створ ворот! Правда, Боровик на этот раз был на месте.

74'

Рудыка сменил Жураховского.

71'

Юсов вышел на поле вместо Сержиньо.

71'

Вместо Ситника выходит Семенина.

68'

Гооооооооол! Продолжают жчеь обе команды, но на сей раз пришла очередь игроков из Запорожья - Пашаев навесил, а Штурко прекрасным ударом головой поразил дальний угол ворот! Один гол краше другого, выбрать какой-то один самый лучший будет невероятно сложно.

65'

"Металлургу" нужно что-то предпринимать, иначе не только победа, но даже ничья уплывёт из рук.

63'

Гооооооол! И уже "Олимпик" впереди! Боровик ошибся на выходе, и Муха, как заправский форвард перебросил вратаря, попав точно в ближний угол ворот! Весёлая игра у нас сейчас, ничего не скажешь.

61'

Первая замена в матче - вместо Сахневича вышел Каплиенко.

58'

Дорошенко лёгким навесом нашёл голову Исы, который с линии вратарской был обязан забивать, но вот что-то в системе легионера "Олимпика" сломалось. Простые голы не забиваем?

55'

Гооооооооол! Парад невероятных голов продолжается! "Олимпик" сыграл на уровне АПЛ или Бундеслиги: в одно касание футболисты прошли всю половину поля соперника, и Иса поставил шикарнейшую точку ударом из-за пределов штрафной - точно в дальний угол ворот влетел мяч!

54'

В перспективную атаку выкатывались запорожцы, но Приемов решил не простреливать, а обыгрывать и бить - слишком высоко для гола. Тут скорее нужно говорить про американский футбол, а не про наш соккер.

51'

А теперь Дорошенко пытался поразить ворота с дальней дистанции - всё так же мимо. Впрочем, видно, что "Олимпик" понемногу просыпается после перерыва.

49'

Драченко плохо остановил мяч в чужой штрафной и наткнулся на целую стену из красных футболок - до удара дело так и не дошло.

47'

Разыграли "металлурги" комбинацию в одно касание, и после прострела Сахневича Штурко из не слишком удобной позиции попадает в штангу! Жарко у ворот Махарадзе, где-то делась вся плотность обороны "Олимпика".

46'

Второй тайм начался!

45'

Равный матч двух равных команд, но если моменты чаще создавал именно "Олимпик", то Запорожью удалось выжать максимум из минимума - блестящий гол Штурко уже сейчас может претендовать на звание лучшего в разных хит-парадах, да и после такого развития событий хозяевам явно будет легче готовиться ко второй половине игры.

45'

Перерыв, команды немного согреются в раздевалках.

43'

Не хватает у "Олимпика" топлива на концовку тайма, и, кажется, всё так и закончится - минимальным преимуществом хозяев.

41'

И ещё момент у Запорожья! Суматоха в штрафной "Олимпика" привела к тому, что Балич неуклюжим ударом с земли угодил в дальнюю штангу! Махарадзе с броском запоздал, но на этот раз гостям крупно повезло.

37'

Штурко пытался на кураже обойти соперника, но холодная погода в Запорожье должна остудить горячую голову футболисту.

34'

Гооооооооол! Фантастика, брависсимо! Приемов на фланге решил не бить, а прострелить на Штурко, который невероятным касанием своей магической пятки забивает гол тура или даже месяца! И тут вспоминаешь опять про знаменитые правила футбола, в которых обязательно нужно забивать самому, иначе получаешь в ответ.

32'

"Олимпик" вырывался в невероятно опасную контратаку размерностью 4 на 1, но Иса всё испортил своей довольно бездарной передачей на партнёра. Ну и всё Запорожье должно благодарить сейчас Боровика, который блестяще прочитал момент и смог быть первым на мяче.

30'

Штурко со всей силы врезался сам в бутсы Мищенко, но арбитр рассудил иначе и назначил довольно опасный штрафной у ворот Махарадзе.

27'

Неплохо разыграли гсоти углвоой, но после скидки Сытника никто из партнёров не сумел достать до мяча и прицельно ударить. Полумомент.

24'

Лёпа на всей скорости въехал в соперника и получил вторую карточку для своей команды. Так бы ещё и с голами.

22'

Лёпа сделал неплохой перевод на Штурко, который слишком медленно бежал и потерял мяч. Ещё и упал в штрафной, вызвав гнев Арановского в виде жёлтой карточки.

19'

И опять обрезается Пашаев! Слишком много ошибок на таком маленьком отрезке времени, нужно срочно приходить в чувства защитнику "Металлурга".

18'

Моха поборолся за мяч и заставил Пашаева обрезаться точно на Ису, который в ближнем бою не смог переиграть Боровика! А вот и первый опасный момент, друзья.

15'

Перспективную атаку "Олимпика" испортил Моха неточным навесом слева на Драченко. Обоих оборона упустила.

12'

Чуть было Штурко не обрезался на своей половине поля, но Сытнику и Исе не хватило взаимопонимания для выхода в контратаку.

10'

Приемов половину поля на фланге пробежал, но ни правильной передачи, ни правильного удара от него так и не последовало.

8'

Сытник рухнул как подкошенный на подступах к чужой штрафной, но Арановский решил проигнорировать момент полностью. Ни симуляции, ни нарушения.

5'

Лёпа мощно пробил со штрафного, и Махардзе пришлось отбивать мяч по-волейбольному для того, чтобы ликвидировать опасность. Вышло, к чести вратаря.

5'

Лёпа с тридцати метров пробил точно во вратаря, но Махарадзе решил по-волейбольному отбить мяч. К счастью, без проблем для команды.

3'

Командам нужно нащупывать игру соперников, иначе победить не выйдет. Впрочем, это вряд ли затянется на долгое время.

1'

Матч начался!

Недавно команды встречались в рамках Кубка Украины, и тогда победу праздновали именно подопечные Санжара - 2:0. Впрочем, статистика встреч не слишком яркая - всего три игры, в двух из которых побеждали именно запорожцы (2:1, 3:2). Было это уже в далёком по ощущениям 2011-м году, когда оба клуба барахтались в первой лиге.

Санжар лепит "Олимпик" из чего попало, так что пока очертить привычный состав нам вряд ли удастся. Есть вероятность, что мы сегодня увидим бывшего хавбека запорожцев Максимова, который может занять ответственное место в центре поля. Впрочем, тут впору говорить о командной игре "Олимпика", которая против команд низшего эшелона пока работала безупречно. Как-то оно сейчас будет?

У Олег Тарана сейчас, безусловно, болит голова - его линия обороны никак не собирается в правильный пазл. Сегодня не сможет запорожцам помочь Лисицкий, который в прошлом туре схлопотал дисквалификацию, так что придётся ждать или Коротецкого, или Балича. Скажем так, не самый лучший выбор.

Здравствуйте, дорогие любители украинского футбола! После вчерашнего ярчайшего матча во Львове между "Шахтёром" и "Волынью" волей-неволей настраиваешься на продолжение красивого футбола во всём туре УПЛ. Будет ли веселье или нет, мы посмотрим уже в первом матче субботы, где запорожский "Металлург" попытается подравняться в турнирной таблице с "Олимпиком", который сейчас до сих пор находится на четвёртой строчке.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 05.10.2014
    Металлист
    21
    Металлург
  • Кубок. 28.09.2014
    Олимпик
    20
    Металлург
  • Премьер-лига. 20.09.2014
    Металлург
    03
    Ворскла
  • Премьер-лига. 14.09.2014
    Волынь
    30
    Металлург
  • Премьер-лига. 31.08.2014
    Карпаты
    12
    Металлург
  • Премьер-лига. 04.10.2014
    Олимпик
    10
    Карпаты
  • Кубок. 28.09.2014
    Олимпик
    20
    Металлург
  • Премьер-лига. 22.09.2014
    Днепр
    50
    Олимпик
  • Премьер-лига. 13.09.2014
    Олимпик
    32
    Металлург Д
  • Премьер-лига. 30.08.2014
    Говерла
    01
    Олимпик