• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Товарищеские матчи (клубы) - logo

Металлист - Шахтер: обзор матча 2 февраля 2014 , 19:00

О матче

Личные встречи

Последние 19 игр
2Победы
4Ничьи
13Побед
Премьер-лига. 31.08.2013
Шахтер
11
Металлист
Премьер-лига. 28.04.2013
Шахтер
11
Металлист
Премьер-лига. 07.10.2012
Металлист
02
Шахтер

Кто победит?

Трансляция Металлист - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Трансляция еще не началась
90'

Финиш! "Шахтер" без проблем разобрался с ослабленной отсутствием Сосы и Шавьера "Металлистом". Складывалось ощущение, что "Шахтер" играет не с одним из конкурентов за чемпионство УПЛ, а с ветхим середняком. Непривычно было видеть такой слабый "Металлист".

90'

Тайсон мог забить напоследок, но после навеса справа головой пробил выше ворот.

90'

Матч заканчивается, а игроки и не думают отбывать номер - носятся, как угорелые. Три минуты добавил арбитр им, чтобы могли еще порезвиться.

87'

Резво Гоменюк удрал на левом фланге от защитников, прострелил в штрафную на Радченко, который не попал по мячу!

85'

Не поздновато ли встрепенулись харьковчане?

84'

Ого! После подачи углового у ворот "Шахтера" Папа Гуйе выиграл "воздух" у Луиса Адриано и пробил головой - Каниболоцкий!

81'

Успокоилась игра - горняки уже, похоже, всеми мыслями на экскурсии в Иерусалим, которая запланирована на понедельник, а харьковчане... А вот им следует призадуматься, как жить дальше.

78'

Эдуардо на исполнение пробивал в девятку, но попал в автомобиль этой марки за пределами стадиона )

78'

До штрафного Гомеса у "Металлиста" успел поменять Березовчук.

77'

"Металлист" остается в меньшинстве. Моледо на линии своей штрафной пришпорил Эдуардо и получил вторую желтую карточку.

76'

Радченко у "Металлиста" появился вместо Марлоса.

75'

У "Шахтера" тоже замена - Илсиньо поменял проведшего очень качественный матч Фреда.

73'

Совершенно ничего не получается у харьковчан в созидании. Вряд ли после замены Девича на Гоменюка, которая уже состоялась, станет лучше.

70'

Гол! Не мытьем, так Срной! Помните, как Эффенберг забил в Киеве в полуфинале ЛЧ? Вот и хорват ударом со штрафного обманул Шуста, который ждал навеса в свою штрафную. 2:0 в пользу горняков.

68'

Эдуардо ознаменовал свое появление на поле дальним и неточным ударом по воротам Шуста.

67'

Тройная замена у "Шахтера". Эдуардо поменял Косту, вместо Тейшейры вышел Веллингтон Нем, а Бернарда заменил Луис Адриано.

64'

Желтая Чигринскому - опасно пошел на Соузу центрбек "Шахтера". Диме тоже досталось - бразилец в последний момент выкинул коленце.

62'

Ну вот, уже что-то! Девич и Марлос разыграли незамысловатую стеночку неподалеку от ворот "Шахтера", бразилец вонзился в штрафную, но его удар блокировали.

60'

Эдмар срубил в середине поля Фреда. А у нас замена в составе "Металлиста". На поле вместо молодого Богданова появляется один из гвардейцев УПЛ ветеран Олег Шелаев.

58'

Ни разу еще не вступил в игру Каниболоцкий во втором тайме - сегодня ворота "Шахтера" мог бы и Спиридон защищать!

54'

Бразильцы "Шахтера" чувствуют себя словно на карнавале - защита "Металлиста" исключительно представляет из себя декорации этого праздника. Тейшейре дали вторгнуться в штрафную и пробить - выше ворот!

52'

Yah-o-o-o! Бернард удрал в контратаку, прокинул мяч в домик Ксензу и пытался перебросить вратаря - Шуст, красавец - прочитал!

49'

"Шахтер" и не думает успокаиваться, чудом не забив второй мяч. Фред выцарапал мяч у Папы Гуйе в штрафной "Металлиста", сблизился с вратарем и прострелил на Феррейру. Как, ну как можно было попасть в распластавшегося на газоне Моледо, а не в ворота?

46'

Второй тайм наконец-то начался

46'

Сетку выписывали из Хоффенхайма? Слава Шевчук вместе с судьей идентифицировал дырку и оперативно ее "заштопал". Штефана Кисслинга пока не видно )

46'

Фернандо поменял Ракицкого, а Шевчук вышел вместо Исмаили - такие замены у "Шахтера". Две замены и у харьковчан: Эдмар вместо Бланко, а Пшеничных вышел вместо Азеведо.

45'

Перерыв, друзья. В отличном темпе прошел в первый тайм и с огромным преимуществом "Шахтера". Будь донетчане обходительнее в реализации моментов, то счет мог быть уже разгромным. Пока украинское дерби идет в одни ворота.

44'

Девич выпрашивал пенальти, но судья не дал. Да и не было его - нападающий "Металлиста" падал в борьбе с Кучером по собственной инициативе.

42'

Очень опасно у ворот "Шахтера"! В пяти метрах от ворот Каниболоцкого Фред уронил Гомеса и Девич со штрафного шарахнул в штангу!

39'

А вот и Коста снова на радарах. Автор гола впорхнул в штрафную "Металлиста" и откатил под удар Фреду - Шуст!

36'

И снова опасно у ворот Шуста. Бернард слева выкрутил мяч на голову Феррейры, аргентинец пробивал в упор, но попал сначала во вратаря, затем мяч отлетел в штангу и снова в руки Шусту!

33'

На космической скорости улетел "Шахтер" в контратаку! Фред, словно на космолете удрал от оппонентов, выкрутил мяч вправо на Тейшейру, но Алекс заработал лишь угловой, после подачи которого Феррейра пробил выше ворот.

30'

В последние минуты мяч чаще у харьковчан, но парни Маркевича преимущественно на индивидуальное мастерство опираются. Вот Марлос продрался слева и хлестко пробил с линии штрафной - рядом со штангой!

28'

Полное доминирование "Шахтера". Забегания, скорость мышления, футбольная геометрия - все на высшем уровне. А вот "Металлист" без Сосы напоминает всадника без головы. Уж простите, если резко - совершенно без мысли играют харьковчане.

25'

Сам себе моментище создал Бернард. Бразильский сборник метнулся с левого фланга в штрафную Шуста и из района точки зарядил по воротам - вратарь!

22'

Богданов заработал штрафной в 35-ти метрах от ворот донетчан и шарахнул, так, что на трибунах начали коситься в сторону Палестины - выше ворот!

20'

Харьковчане в основном налегают на правый фланг, но их быстро накрывают - коллективный прессинг "Шахтера" работает, как часы.

17'

Горняки отдали инициативу - не мудрено, ведь первую четверть часа они носились, будто это как минимум финал Лиги Европы.

15'

Что-то похожее на попытку взбодрить Каниболоцкого. Опорник "Металлиста" Андрей Богданов, который, как известно, если бы не отсутствие скорости, играл бы сейчас в "Барселоне", пробил издали. Неточно. Очень неточно.

12'

Заслужил этот гол "Шахтер" и тут же чуть не удвоил счет. Опять Срна пролез на правом фланге, прострелил, а защитники вынесли прямо на ногу Фреду. Бразилец бил, казалось, наверняка, но прописке мяч в углу ворот помешал Ксенз.

10'

Гол, друзья, наконец-то! Классика от "Шахтера": Срна подал справа, а Дуглас Коста из центра штрафной ударом головой послал мяч с отскоком от газона в угол ворот!

9'

"Эх, Василий Алибабаевич!" - мог бы сказать любой болельщик "Шахтера", глядя, как Феррейра, выходя один на один с вратарем, сделал лишнее движение и его накрыли.

6'

Игра на встречных курсах продолжается и вот уже после прострела с правого фланга атаки горняков в штрафной "Металлиста" от подката Ксенза рухнул Бернард. Странно, показалось, что тянуло на пенальти...

5'

И тут же ответ от "Шахтера". Бернард, словно на невидимом мопеде проехал по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил - безадресно.

4'

Ого! Моледо сделал шикарную закидушку на Девича от центрального круга, но марко не сумел обработать мяч. Кучер, кстати, смотрелся статистом.

2'

"Шахтер" смотрится бодрее - может, потому что после победы наз "Зенитом" Луческу предоставил парням выходной?

1'

Поехали!

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Чигринский, Бернард, Фред, Коста, Тейшейра, Феррейра.

А вот и составчики. "Металлист": Шуст, Ксенз, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо, Соуза, Марлос, Гомес, Богданов, Бланко, Девич.

В Петах-Тикве хозяином поля будет "Металлист", что позволит харьковчанам выйти на поле в домашнем – желтом – комплекте формы. "Горняки" сыграют в белом.

В субботу Мирон Маркевич отметил 63-й день рождения. Болельщики преподнесли растроганному Мирону Богдановичу книгу об истории Израиля, а подопечные пообещали сделать подарок на поле и обыграть Шахтер".

Всем привет! Второй игровой день объединенного турнира и вслед за российским дерби ожидаем украинское - "Шахтер" сыграет "Металлистом".

Статистика матча

Металлист - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0
Список

Составы

Составы еще не объявлены

Новости команд

ВСЕМеталлистШахтер

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (клубы). 30.01.2014
    ЦСКА
    00
    Металлист
    Серия пенальти: 42
  • Премьер-лига. 04.12.2013
    Днепр
    22
    Металлист
  • Премьер-лига. 30.11.2013
    Мариуполь
    11
    Металлист
  • Премьер-лига. 10.11.2013
    Металлург Д
    30
    Металлист
  • Премьер-лига. 03.11.2013
    Ворскла
    11
    Металлист
  • Товарищеские матчи (клубы). 30.01.2014
    Шахтер
    21
    Зенит
  • Лига чемпионов. 10.12.2013
    Манчестер Юнайтед
    10
    Шахтер
  • Премьер-лига. 03.12.2013
    Черноморец Одесса
    01
    Шахтер
  • Лига чемпионов. 27.11.2013
    Шахтер
    40
    Реал Сосьедад
  • Премьер-лига. 23.11.2013
    Шахтер
    40
    Севастополь