Погиб Андрей Еськин
В результате падения с балкона скончался 33-летний Андрей Еськин. Об этом заявил друг Еськина Алексей Копущу.
«Сокрушительные удары дали Андрею второе имя Базука. Он являлся чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC и интерконтинентальным чемпионом Asia Pacific по версии WBO. Теперь без кормильца остались его жена и две несовершеннолетние дочери», рассказал Копущу.
Еськин занимался боксом с 12 лет. На любительском ринге провел 167 боев, из них в 152 одержал победу. На профессиональном ринге выступает 10 лет. Провел 21 бой, одержал 17 побед, из них 11 нокаутом. Долгое время его тренером являлся Валерий Аносов.
В последние годы Еськин занялся тренерской работой. Его секция располагалась на базе спортклуба «Химик» города Актобе. Как пояснил Копущу, Еськин тренировал охранников и несколько групп подростков.
По официальной версии полиции, боксер выпал ночью 29 августа из балкона собственной квартиры на 8-м этаже в Актобе. Спортсмен не удержался, когда пытался перелезть на балкон соседней квартиры этажом ниже, сообщает today.kz.