Анатолий Алябьев: «Если ребята на Олимпиаде не попадут в призы в эстафете – гнать их вместе с тренерами»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев высказал свое мнение о составе российской мужской эстафетной команды на Играх в Сочи.

«Думаю, что последний этап должен бежать Малышко. Говорят, что Устюгов хочет на это место. Ситуация в сборной непростая, так как многие ребята уже несколько раз проигрывали на финише – вели неправильную тактическую борьбу.

Тем менее нашу эстафету я вижу так: Волков, Устюгов, Шипулин и Малышко. В эстафете ребята должны бороться за золото. Если они в призы не попадут – гнать их из сборной вместе с тренерами!» – сказал Алябьев в интервью «Спорт уик-энду».

Анатолий Алябьев: «На открытии Олимпиады в Лейк-Плэсиде кричали: «Русские свиньи, ваше место на помойке»

Материалы по теме


189 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да не их надо гнать, а прогнившую верхушку СБР и вас с вашими высказываниями накануне ОИ
+69
-2
+67
видимо, прочитал интервью Лукашенко.
+28
0
+28
Зашибись, напутствие. А Женька правильно делает, что хочет. Лишь бы тренерам мудрости хватило, его поставить!
+27
0
+27
"Поддержал" парней называется..
+22
0
+22
Дима хороший....но вот его "покровители" могли бы уже и помолчать маленько...не им решать, можт Малышко у нас ваще все четыре этапа побежит один?!...чивоужтам....
+23
-1
+22
Ну разгоним мы всех, кто бегать тогда будет? Алябьев с Тихоновым?Или Чудов с Ярошенко?
Это ж надо такой фееричный бред сказать.
+21
-3
+18
Вот просто бесят такие высказывания, уважаемых людей.
Олимпиада - это конечно очень важно. Но на Олимпиаде жизнь не заканчивается, у того же Логинова вся карьера только впереди и будет ( я надеюсь) не одна олимпиада. Да что там Логинов у Устюгова и то еще все впереди.
+15
0
+15
Уровень истерики накаливается. К концу Олимпиады будут требовать массовых расстрелов.
+15
0
+15
Тов. Алябьев, если последний этап побежит не Шипулин, то точно не выиграют (100%!!!). Устюгов и Малышко ещё не доросли мыслить на последнем этапе (там ещё и думать надо, уметь обхитрить).
Устюгов не дорос мыслить на последнем этапе? Ну это просто шутка дня! На последнем этапе вообще надо не мыслить, а быстро бежать и метко стрелять. Антон в этом году на третьем этапе уже домыслил один раз до того что слил все преимущество, а когда в Рупольдинге оказался на последнем этапе, то банально не смог физически его вытянуть даже в борьбе с Ланди и Шемпом. И хоть хитри хоть не хитри, на последнем этапе нужно ставить того кто на Олимпиаде будет быстрее ногами. Если это будет Шипулин, то пусть бежит последним и доказывает свое хвастовство финишера на деле, если Малышко или Устюгов - значит пусть кто-то из них. Бояться штрафных кругов глупо - их может привести кто угодно (кроме Волкова), и на любом этапе эстафеты.
+14
-1
+13
Почему бы не объявить доолимпийский мораторий на взятие интервью у всяких там разных "экспертов"?
+13
0
+13
Тов. Алябьев, если последний этап побежит не Шипулин, то точно не выиграют (100%!!!). Устюгов и Малышко ещё не доросли мыслить на последнем этапе (там ещё и думать надо, уметь обхитрить).
Угу, Шипулин-то мыслитель еще тот в плане спортивной тактики. Одно то, как он в прошлый раз здраво замыслил тощить до финиша Ланди и Шемпа, чтобы потом разобраться с ними, чего стоит.
+12
0
+12
С такой расстановкой могут и не попасть.
+12
-2
+10
Это называется: поддержал так по-ветерански... Там что, вирус словесного недержания ходит(((
+11
-1
+10
Про ОИ-1980 в США:"В целом же атмосфера была дружелюбная, но кое-где висели плакаты типа: американец дает пинок под зад медведю - и подпись на русском «Вон из Америки!» Мы видели и баннеры с надписями: «Ваше место на помойке, русские свиньи».
"Жили мы в переделанной под Олимпийскую деревню тюрьме для несовершеннолетних."
"... с Ирой Родниной был неприятный случай: ее задержал пикет полиции на пять часов - сказали, что на нее якобы готовится покушение."
" В день перед отъездом нас обокрали: вскрыли полы и утащили икру, матрешек, сувениры. Заявление мы не подали, так как через день надо было уже уезжать."
----------------------------------------------------------
И эти люди ещё учат нас толерантности и проведению Олимпиад.
+12
-2
+10
Мне кажется, судьба сочинской эстафеты будет во многио решаться на первом этапе. Посмотрите, как изменилась немецкая команда после того, как поменяли расстановку спортсменов по этапам. Лессер из неудачливого финишера, провалившего ЧМНМ, стал лучшим стартером. Он предпочитает быть на первых ролях, работает агрессивно, на втором круге разбивает пелотон, безупречно отрабатывает стойку и выходит вперед на финишном круге. И мне непонятно, почему в двух экспериментальных эстафетах наши тренеры не нашли места Логинову на первом этапе?
Хорошо было бы прийти вровень на первом этапе (пусть силами Шипулина) с лидерами (а это, вероятно, Бьерндаллен, Лессер...). А затем силами Логинова и Малышко создавать отрыв на втором-третьем. Оба могут работать с хорошей дистанционной скоростью. Устюгову нужно секунд 25-30 от Свенсена и Фуркада при лучшем его ходе и идеальной стрельбе.
+9
0
+9
Ребята, вы - лучшие, знайте это, и никого не слушайте.
+9
0
+9
Не согласен с Алябьевым --на этот момент это лучшие парни и все может случиться - от неудач никто не застрахован .....
+9
0
+9
Ответ anty
Вот эстафеты с участием Антона Шипулина (на первом, естественно): ЧМХМ 10/11 +16,1 Хохфильцен 11/12 +7,5 Оберхоф 11/12 +6,1 ЧМР 11/12 +11,8 Хохфильцен 12/13 +23 Сочи 12/13 + 8,3 Плюс, как Вы понимаете, отставание от лидера. Это реальности. А Вы "надо сделать!". В Оберхофе на третьем этапе "втопил" не только Антон, а четыре человека, как помнится, вместе с ним. Т.е. просто-напросто не столько Антон втопил, сколько молодой норвежец сдох. И дело не в Антоне (не в претензиях к Антону), а в том, что совсем не та конкуренция сегодня. А Вы все строите воздушные замки. Мечтать об отрывах не вредно, вредно уходить от реалий и потом оставаться ни с чем, как на двух последних ЧМ.
Мне кажется, судьба сочинской эстафеты будет во многио решаться на первом этапе. Посмотрите, как изменилась немецкая команда после того, как поменяли расстановку спортсменов по этапам. Лессер из неудачливого финишера, провалившего ЧМНМ, стал лучшим стартером. Он предпочитает быть на первых ролях, работает агрессивно, на втором круге разбивает пелотон, безупречно отрабатывает стойку и выходит вперед на финишном круге.
И мне непонятно, почему в двух экспериментальных эстафетах наши тренеры не нашли места Логинову на первом этапе?
+8
0
+8
Уже пора всем околобиатлонным специалистам запретить давать интервью перед Олимпиадой - пусть попридержат свои мнения до окончания Игр!
+8
0
+8
Не, ну ладно обычный болельщик скажет такую ересь, ему ничего кроме побед не надо. Но двукратному олимпийскому чемпиону не видеть уровень конкуренции у мужчин, это нонсенс
+9
-1
+8
Говорят, что Устюгов хочет на это место.
--------------------------------
Дааа? Вот это открытие)) Но считаю что правильно. Именно Женя должен завершать на Сочинских горках.
Странно) чего это он Диму ставит на финиш, хоть бы объяснил, почему такая позиция. Если бы у него стрельба была стабильна то да, только Диму.
+10
-2
+8
Ответ volga_olga
И любой из наших может как справиться так и ошибиться. -- Естественно, любой. Гарантий нет. Но есть статистика.
Естественно, любой. Гарантий нет. Но есть статистика
----------------------------------------
Вы читали мой пост в начале? там как раз я посетовала на Димину стрельбу. Я не уверена в его стрельбе именно на последнем этапе и предпочитаю Устюгова.
Но не согласна с той пренебрежительной фразой про него.
+7
0
+7
не каркай,пророк
+8
-1
+7
Ответ Kelevra1989
Может надо было Логинова попробовать на 4 этапе, но сейчас уж как-то поздно. Состав сформирован в общих чертах и накатан. Хотя этапы КМ использовались как-то бездарно. Все что удалось выяснить, так это то, что Малышко на 4 этап не подходит и из Шипулина финишер не айс, а вот кто подходит, так и не выяснили тренеры. Поэтому за медаль зацепиться будет очень тяжело. Золото разыграют норги и немцы, а вот за бронзу будут помимо россиян бороться шведы, австрийцы и, возможно, французы. У женщин как-то лучше к эстафете тренеры подготовились.
Прошлогодняя расстановка в Сочи (без застрелов Логинова и по состоянию с первым этапом Волков или Шипулин)- это идеальный вариант. Но сама олимпиада покажет, кто на что готов.
+7
0
+7
Вот, Анатолий Алябьев, советует...Еще и началось ничего, а уже - советы. Страна советов.
По-моему: Советовать надо только в том, в чем участвуешь.
Очень интересна фраза: " Говорят, что Устюгов хочет на это место..."
А.Алябьев! Кто говорит? Говорят, что в Москве - кур доят, простите.
Тренеры - сами разберутся кого и как расставить . Будет день накануне эстафеты в Сочи и все решат.
Болельщики - желают, естественно, успешных результатов.
+7
0
+7
Самое время для подобных "отеческих" напутствий :-Р
Сдержанно-оптимистическая позиция другого полковника больше импонирует.
+6
0
+6
говорят... кто именно это говорит? сам Устюгов? или Лопухов говорит? или уборщица тетя Маша? без конкретных имен это только слухи. так вот, господин Алябьев, хватит уже слухи в эфир транслировать! хватит нагнетать!
+6
0
+6
Эстафета же в конце ОИ - зачем сейчас об этом? - надо посмотреть кто в каком состоянии готовности будет, а там уж и решать кто на каком этапе.

А побороться с норвегами за золото - это обязательно.
+6
0
+6
Прохвессор,ты чо,разбушевался,как фантомас...Ты же прекрасно осведомлен,что трое из четырех,тобою перечисленных,вселяли надежду великую нашей стране, на КИБУ,да на ЧЕ,а наш Малышко,прошлым сезоном это сделал в расцвете сил...И именно твоё поколение "спецов" сделало и делает из них нечто мало стабильное и не очень вразумительное...Поэтому валить в кучу твоих пенсионеров и жертв их чудо-методик,это верх безответственности...Или ты принял для храбрости,чтобы откреативить в несвойственной тебе манере...
+11
-5
+6
самих эстафетчиков не должно интересовать мнение Алябьева,не нужно на такие высказывания внимания обращать.А вот в призы могут и не попасть,ведь пять достойных соперников и как бы не перенервничали на домашней олимпиаде.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий