Реклама 18+
Бесплатное мобильное приложение
iPhone | Android

Зенит - записи в блогах

Страна Санкт-Петербург, Россия
Тренер  Сергей Семак
0 2
 Зенит  –   Рубин
24 апреля 20:30 Россия. Премьер-лига | завершен
12 апреля 2016 19:58

История ФК Зенит / Николас Ломбертс поднялся ещё на одну ступень

Матч против пермского «Амкара» стал для бельгийского защитника «Зенита» Николаса Ломбертса в некотором роде особенным. Во-первых, в нём он отметился очередной, уже 6-й голевой передачей в составе петербургского клуба. А во-вторых, по итогам игры Нико сумел подняться в списке зенитовцев рекордсменов по количеству сыгранных матчей.

Рейтинг +16
11 апреля 2016 02:11

Наше Имя – Зенит / По рабоче-крестьянски

Победа над «Амкаром» далась сине-бело-голубым тяжелее, чем виктория над подопечными Слуцкого. На «Петровском» зенитовцы практически «держали за горло» ЦСКА, радуя болельщиков ударами, атаками, напором. В Перми, временами, матч напоминал регби со схватками и молами. Такие баталии можно выиграть только «на зубах», в грязи и через боль. Стадион «Звезда», кстати, с некоторых ракурсов очень напоминает времена, когда играли действительно по рабоче-крестьянски: не щадя себя и соперника, вынуждая ошибаться, со зрителями вдоль поля. (Фото – официальный сайт ФК «Зенит»)

Рейтинг +16
21 марта 2016 17:31

История ФК Зенит / Данни округлил свой результат

Капитан «Зенита» Мигель Данни, в предыдущем туре отметившийся двумя голами и результативной передачей во встрече с «Рубином», и во вчерашнем матче с «Крыльями Советов» оказался одним из главных его героев, организовав первый, самый важный гол своей команды.

Рейтинг +16
18 марта 2016 20:30

История ФК Зенит / «Зенит» сохранил место в Топ-15 клубов Европы

Еврокубковую кампанию 2015/16 «Зенит», несмотря на завершение её в 1/8 финала Лиги чемпионов, провёл, в целом, успешно. Подтвердив своё звание крепкого и авторитетного европейского клуба: одержав на групповом этапе 5 побед, он не только в третий раз пробился в плей-офф ЛЧ (рекорд для российских клубов), но и сумел закрепиться в списке 15 лучших клубов Европы.

Рейтинг +16
17 февраля 2016 13:54

Островок тактики / Бенфика - Зенит. О важности куража

Виллаш-Боаш приехал в Лиссабон с явно выраженной целью не пропустить, и почти ее добился. С первых минут матча «Зенит» обозначил оборонительную стратегию игры, которая заключалась в отдаче сопернику мяча и большей части пространства, максимальном закрытии центральной зоны, и максимальном сокращении разрывов между линиями.

Рейтинг +16
Реклама 18+
8 февраля 2016 19:55

История ФК Зенит / Экскурс в историю: к победе «Зенита» в Atlantic Cup

В рамках подготовки к матчам плей-офф Лиги чемпионов с «Бенфикой» зенитовцы приняли участие в международном турнире Atlantic Cup, в котором одержали победу, завоевав свой очередной трофей. На групповом этапе «Зенит» сначала уверенно обыграл 10-кратного чемпиона Дании «Брондбю», затем действующего чемпиона Швеции «Норрчёпинг», а в финале в серии пенальти взял верх над шведским «Эребру». Это победа стала для зенитовцев четвёртой в подобных международных турнирах.

Рейтинг +16
7 февраля 2016 21:26

Телевизор 3.0 / Гол Дзюбы пяткой в финале Atlantic Cup

Очередной маленький шедевр золотой зенитовской связки Халк-Дзюба.

Рейтинг +16
3 февраля 2016 20:29

История ФК Зенит / «Зенит» на сборах / Зимние сборы – 2006/07

Прошедший сезон 2006 года получился для «Зенита» очень шумным. Очередной кубковый полуфинал и рекордный на тот момент четвертьфинал Кубка УЕФА завершились скандальным увольнением тренера Петржелы, после чего последовал, к счастью, кратковременный период тренерского безвременья и приход тренера нового. Вспыхнувшие надежды на успешное завершение чемпионата сменилось очередным же разочарованием. А летнее трансферное окно было буквально забито игроками, как покинувшими команду, так и пришедшими в неё.

Рейтинг +16
31 января 2016 22:02

Опасный момент / «Не убий». Борьба отечественного футбола за выживание началась

«Опасный момент» делится своими страхами о том, как отечественный мундиаль 2018 года может нечаянно погубить российский футбол

Рейтинг +16
26 января 2016 20:35

История ФК Зенит / «Зенит» на сборах / Зимние сборы – 2002/03

Провал в чемпионате 2002 года, по результатам которого «Зенит» прервал свое поступательное восхождение последних лет, откатившись на 10-е место в турнирной таблице, заставил руководство клуба серьезно задуматься. Еще в сентябре, после того, как подал в отставку не справившийся с командой Бирюков, начался активный поиск нового тренера на будущий сезон. На принявшего же тогда «Зенит» Бориса Рапопорта изначально смотрели, как на фигуру временную, поставленную лишь для того, чтобы «добить сезон».

Рейтинг +16
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+