Англия впервые победила в серии пенальти на ЧМ

Сборная Англии победила команду Колумбии (1:1, пенальти – 4:3) в серии пенальти в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

Англичане впервые в истории смогли одержать победу в послематчевой серии на чемпионатах мира.

До этого момента они уступали в трех сериях подряд – ЧМ-1990 (в полуфинале от Германии), ЧМ-1998 (1/8 финала от Аргентины) и ЧМ-2006 (1/4 финала от Португалии).

Любишь футбол и компьютеры? Пройди тест и узнай, в чем ты разбираешься лучше! А также выиграй квадрокоптер

130 комментариев
Сэр Хендерсон чтит традиции, а парни все испортили...
+144
Есть у нынешней команды характер. И тренер классный.
+77
На игру сборной Колумбии трудно было смотреть,был бы расстроен поражению Англии,ждем в Самаре!
+53
Да думаю многие со мной не согласны. Но англичане по игре были сильнее в течение 85, а то и 90 % игрового времени. Оба тайма с колоссальным давлением на соперника, с почти образцовой обороной. Колумбии пробиться было некуда. Удар который потащил Пикфорд и который привел к угловому и голу Мины, а потом 1 тайм доп времени - вот когда была хороша Колумбия, ну и моментами в 1 тайме, одним -двумя. Пройди колумбийцы по пенкам - это было бы, имхо, не совсем справедливо.

Другое дело - Англии надо крепко подумать, как не базарить моменты и забивать с игры, при такой-то атаке.

И да, за Пикфорда переживала как за родного. Как же радостно за него теперь! ))