Мама, я футболен / Киношные ролики, рэпчик, пресс-конференции: как сборные объявляли составы на ЧМ
Предлагаю оценить, как сборные посоревновались в креативе в нынешнем году. Ещё до выхода на спортивные арены.

Чемпионская рожа / Ужасный сезон «Ливерпуля» в 30 цитатах Слота, игроков и админов «Шесть Элче»
Хронология падения клуба.
Curiositas / От токсичности до титула: внутри первого за 22 года титула «Арсенала» и как они добились своего «окна победы»
Большой и очень любопытный материал об «Арсенале»

Virgil's Virgin / «Ливерпуль» представил домашнюю форму на предстоящий сезон
Новая футболка – дань уважения чемпионской команде 1990 года.

Месси и Роналду лишились бы половины «Золотых мячей». Я пересчитал награду по более честной формуле
Пересобрал историю «Золотого мяча» по альтернативной формуле — без культа голов, хайпа и медийности. В этой версии важнее не красивые хайлайты, а реальная ценность игрока для команды: роль, стабильность, большие матчи и влияние на результат. Итог неожиданный: Месси и Роналду всё еще великие, но Хави, Рибери, Нойер, ван Дейк, Левандовски и Родри получают то признание, которого им не хватило.

citizen erased / Криотерапия и антигравитационная дорожка от NASA – секреты восстановления футболистов
Всем бы такой отдых.

МЯЧ Production / Кто лучший защитник XXI века: Неста, Терри, Рамос или Ван Дейк?
Выбирают Сергей Игнашевич и Васант Балан.

Virgil's Virgin / Дубль Вёрджила и рекорд с горьким привкусом
«Астон Вилла» примет участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Вчера вечером «вилланы» одержали домашнюю победу над «Ливерпулем» Арне Слота, обеспечив себе место в первой пятёрке Премьер-лиги.

Живи красным! / Игра «найди виноватого» в «Ливерпуле»
Оценка того, кто виноват в неудачном сезоне клуба

Футбольный фэнтези-блог / Герои тура АПЛ: не чемпионы – а кто тогда?
Без «Арсенала».
