Реклама 18+

Унион Берлин - записи в блогах

Страна Берлин, Германия
Тренер  Ненад Бьелица
11 апреля 2013 15:36

Немецкая кухня / Запад vs Восток

хулиганы бывшей ФРГ против бывшей ГДР

Рейтинг +4
1 марта 2013 14:48

На мяче не сиди / Так выглядит футбольный рай: репортаж о матче второй бундес-лиги

В феврале этого года, будучи в Берлине, я посетил два матча. И если первый из них я описывал - это Берлинское дерби, где обе команды играют во второй бундеслиге и при этом на стадион приходит народу больше, чем на главное дерби России, то второй матч - между Унион Берлин и Ингольштадт 04, показался мне даже более интересным и атмосферным. В общем, - читайте и смотрите, что такое матч немецкой второй бундеслиги. Как говорится, завидуем вместе.

Рейтинг +87
12 февраля 2013 17:22

11 друзей Гирулатиса / Фотографии с берлинского дерби

«Герта» - «Унион». Боевая ничья со светом 2:2, полный стадион, непередаваемая атмосфера на трибунах. Предлагаем вам ненадолго окунуться в эту атмосферу благодаря прекрасным фотографиям из блога ON ROAD (onroadfel.blogspot.de).

Рейтинг +6
4 декабря 2012 13:20

11 друзей Гирулатиса / Шесть причин посетить Берлин

Унтер-ден-Линден и Фридрихштрассе, Музейный остров и Рейхстаг, Потсдам и Кепеник, ночные клубы и бесконечные бары – каждый турист находит для себя в Берлине что-то свое. Однако мало какой путеводитель упоминает о еще одной возможности, которую предоставляет столица Германии: каждые выходные на многочисленные площадки города выходят больше сотни команд, от любительских до профессиональных, от совсем новых до тех, которым уже больше ста лет. Наш сегодняшний рассказ о том, что непременно стоит посетить в Берлине любому любителю спорта.

Рейтинг +30
7 ноября 2012 21:53

11 друзей Гирулатиса / «Унион» - «Динамо»: берлинская классика

«Герта» - «Унион». Этот матч в Берлине месяц назад вызвал небывалый ажиотаж. Билеты были распроданы задолго до игры, местная пресса на протяжении пары недель обсуждала ее подробности. Но так ли эта игра на самом деле была значима для столицы современной ФРГ?

Рейтинг +15
Реклама 18+
5 сентября 2012 10:28

Бундеслига.ру / Вторая бундеслига: обзор 4-го тура

Все сметающий на своем пути Брауншвейг, берлинское дерби и другие события тура

Рейтинг +24
4 сентября 2012 15:54

Die Alte Dame / Берлинское дерби. «Герта» сильнее «Униона» (2-1). Как это было

Берлинское дерби, этот тот матч, о котором многие попросту не знают, т.к команды редко встречаются друг с другом, а если встречаются, то в Бундес.2, а кому интересно смотреть вторую немецкую лигу? Однако команды показали, что даже тут может быть настоящий, страстный футбол, такие матчи запоминаются надолго.

Рейтинг +10
5 мая 2012 11:41

Бундеслига: за кромкой поля / Тенисные мячики Берлина

Берлин - город в футбольном плане совершенно загадочный. С одной стороны, великих побед и большой футбольной славы берлинским болельщикам прочувствовать никогда особенно не удавалось. С другой стороны, огромное количество берлинских клубов с совершенно уникальным бэкграундом создает впечатление города, живущего футболом. И речь не только о «Герте» или «Унионе»: Леонид Заплатников выбрался за пределы верхних дивизионов и на поиски футбола в берлинских низах.

Рейтинг +23
29 декабря 2011 09:53

Бундеслига: за кромкой поля / «Динамо» по-берлински

Берлин - это не только столица и крупнейший город Германии. Берлин - это запад и восток, встречающиеся в одном месте. В футбольном плане - это в первую очередь «Герта» (коммерческий клуб с Запада) и «Унион» (рабочая команда с Востока). Самый же титулованный клуб столицы вспоминают нечасто, Леонид Заплатников вспомнил, съездил на матч берлинского «Динамо» и готов поделиться впечатлениями.

Рейтинг +21
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+