первый тайм второй тайм
  • 90
    Спасибо, что следили с нами за этой игрой. Любите футбол и удачи, пока!
    90
    Все! «Спартак» увозит с «Энфилда» самое крупное поражение в истории, самое крупное поражение росклубов в еврокубках. Но будет играть в Лиге Европы. Хотя после такого матча есть ощущение, что москвичи проиграли все шесть матчей в группе.
    90
    «Ливерпуль» несется забивать восьмой гол, «Спартак» с огромным трудом отбивается.
    89
    «Ливерпуль» убежал в быструю атаку, Салах бил – Ташчи накрыл его удар.
    88
    Фернандо с острого угла бил в ближний угол – Кариус, конечно, тот еще ловец мячей, но здесь и ему было легко все сделать.
    87
    Зобнина уронили около штрафной «Ливерпуля». Шанс… Хотя бы момент создать.
    85
    Гол – 7:0! Салах забивает. «Спартак» сегодня просто уничтожен. Милнер открылся на левом фланге, прострелил, Салах принял, на замахе убрал двух соперников и спокойно пробил над Селиховым.
    84
    ОХ! Старридж остался перед пустыми воротами – и не попал по ним в одно касание.
    81
    Мерсисайдцы продолжают атаковать, а до конца матча 10 минут еще. По-моему, крупнее российские клубы в еврокубках не проигрывали.
    80
    Забавно, что по ударам – 14–10 в пользу «Ливерпуля». Не такое большое преимущество. Но xG ударов хозяев намного выше.
    79
    Пашалич, вышедший на замену, отметился только привозами на гол и опасный момент.
    78
    Селихов не хочет, чтобы Салах забивал – даже после свистка на офсайд он отобрал мяч у египтянина.
    76
    Гол – 6:0! Очередной провал защиты «Спартака», Старридж и Мане вышли 2 в 1, англичанин покатил мяч партнеру – и тот перекинул Селихова.
    75
    И тут же его меняет Самедов.
    75
    УХ! Промес принял мяч после скидки Глушакова, бил с линии штрафной – немного не попал в створ.
    73
    «Ливерпуль» сейчас больше владеет мячом, больше атакует и ближе к шестому забитому, чем «Спартак» хотя бы к одному.
    72
    Последняя замена «Ливерпуля»: Старридж вместо Фирмино.
    71
    Арнолд сфолил на Мельгарехо, пойдя прямой ногой на Мельгарехо.
    69
    «Ливерпуль» выглядит просто командой из космоса по скорости. «Спартак» намного медленнее и психологически слабее.
    67
    Мельгарехо умно выбежал из-под защитников на закидушку Глушакова, но залез в офсайд. Выходит, не очень умно.
    66
    Первая приличная атака «Спартака» во втором тайме с заблокированным ударом Глушакова закончилась корявой потерей Ещенко. Потом мяч вернули, Пашалич бил из-за штрафной – мимо.
    64
    «Спартак» сейчас, кажется, думает: как бы чего не вышло. И вообще не может выйти со своей половины поля.
    63
    Фернандо скосил Милнера в центре поля. Желтая.
    62
    «Спартак» как будто перестроился на игру в трех центральных защитников, левый центральный – Зобнин, левый латераль – Мельгарехо.
    61
    ОХ! Салах накрутил двух защитников, пробил из штрафной из-под третьего – Селихов вытягивает из угла!
    60
    И у «Ливерпуля» замена: Ловрена меняет Александер-Арнолд.
    60
    Замена у «Спартака»: Пашалич меняет Джикию, который держится за заднюю поверхность бедра. Кажется, это вынужденно.
    55
    Красно-белые вообще ничего не могут придумать. И это при счете 0:5. Да, так ужасно «Спартак» не выглядел ни в одном матче сезона.
    53
    Рекорд Лиги чемпионов – 8:0. Восьмерку от «Ливерпуля» на «Энфилде» получил «Бешикташ». «Спартак» пока идет с опережением графика.
    52
    Мельгарехо вышел вместо Зе Луиша у «Спартака». Не очень логичная замена.
    50
    Гол – 5:0! Какие там баннеры вывешивали болельщики? «Ваше безволие станет легендой»? Коутиньо получил мяч в штрафной, ткнул в сторону ворот, рикошет от Боккетти поймал Селихова на противоходе.
    49
    «Спартак» смог доставить мяч до штрафной, Промес остался один и вместо паса на фланг пробил прямо по центру – в руки Кариусу. Ну, момент.
    48
    Гол – 4:0! Мане. Милнер шикарно вырезал мяч на дальнюю штангу, Мане почему-то был один, положил корпус и забил шикарный гол.
    47
    Первые минуты второго тайма тоже очень важны. Если спартаковцы смогут забить хотя бы один быстрый гол – соперник может и занервничать.
    46
    Второй тайм – начинаем! Замен в перерыве не было, но одна у хозяев была на последней минуте первого тайма.
    45
    45
    Конечно, ключевую роль сыграл довольно ненужный пенальти уже на четвертой минуте. После этого «Спартак» откровенно поплыл и очухался только в середине тайма.
    45
    Катастрофическая игра «Спартака» в первые 20 минут похоронила команду и отправила в Лигу Европы. Думаю, даже самые закаленные оптимисты не думают, что москвичи могут забить 4 гола во втором тайме.
    45
    Перерыв! Отдохнем и мы.
    45
    Морено все-таки не может продолжить игру, он опять на газоне. Милнер меняет его.
    44
    Единственное достижение «Спартака» – болельщики, они пока перекрикивают весь «Энфилд».
    43
    Испанец поднялся, ушел с поля без носилок, но хромая. В игру вернулся.
    42
    Морено, блокируя удар Зобнина, получил травму и до сих пор лежит на газоне. Кажется, будет замена.
    41
    В кои-то веки «Спартак» вжал соперника в штрафную, дважды защитники «Ливерпуля» блокировали опасные удары москвичей.
    38
    ОХ! Салах отборолся с Боккетти на линии штрафной, укладывал мяч в девятку – чуть-чуть не попал! «Ливерпуль» опять включился и не дает «Спартаку» выйти со своей половины поля.
    36
    В три передачи «Ливерпуль» дошел до чужой штрафной, Мане бил из-под защитника – очень неточно.
    35
    И тут же ответная атака – Селихов умно вышел к углу штрафной и тормознул прорыв Салаха.
    35
    Фернандо вырезал мяч на ход Зе Луишу, Кариус выбежал из ворот на 40 метров и столкнулся с бежавшими Гомесом и игроком «Спартака». Повезло «Ливерпулю», что был офсайд.
    34
    Дважды москвичи накрыли соперника на чужой половине поля, но потом Адриано потерял мяч в центре поля и чуть не привез момент.
    33
    Хорошая позиционная атака «Спартака», Промес обыгрался с Зе Луишем, но пас африканца под удар заблокировали.
    32
    При счете 3:0 и на 32-й минуте игра более-менее успокоилась, «Спартак» привык и прекратил паниковать – тут уже поздно паниковать – и даже последние несколько минут атакует опаснее соперника.
    31
    Промес опять оказался с мячом между линиями, но выбрал неверное решение и ушел во фланг, там его накрыли Морено с Ловреном, а там и потеря мяча.
    30
    Промес чуть ли не впервые принял мяч между линиями, приблизился к штрафной и пробил – мимо, но угловой. Там Глушаков оказался вторым темпом с мячом, переложил под левую и пробил — рикошетом от защитника мяч приходит к Кариусу.
    29
    Москвичи как будто не готовились к матчу – «Ливерпуль» делает все что хочет, а «Спартак» не может ничего.
    28
    Салах пробил из-за штрафной – несильно, хоть и в угол. Селихов на месте.
    27
    Матч пока больше похож не на реальный футбол, а на видеоигру – «Ливерпуль» выглядит на голову выше «Спартака» в первую очередь из-за скорости футболистов.
    26
    Коутиньо мог оформлять хет-трик – ему выкатывали на линию штрафной, но Адриано отработал в защите и спас команду от четвертого гола.
    24
    Салах и Мане как от стоячих уходят от своих оппонентов, сенегалец так вообще рвет фланг Джикии.
    23
    Адриано шикарно протянул мяч от центра поля до штрафной, Зобнин навешивал – очень высоко и неточно, а Промес неплохо открывался на опережение.
    21
    «Спартак» начал высоко прессинговать соперника только при 0:3. А не поздновато ли?
    20
    «Спартак» совсем развалился и пока что напоминает «Марибор» в первом матче с «Ливерпулем» – там все, напомню, закончилось 7:0.
    19
    Гол! 3:0! Это уже вынос тела. Глушаков обрезал защиту пасом в середине, Мане прострелил, Ташчи сбросил мяч прямо на Фирмино – и тот спокойно пробил мимо Селихова.
    18
    Первый гол Коутиньо, кстати, стал для «Ливерпуля» самым быстрым в ЛЧ в матчах на «Энфилде».
    16
    Джикия пока что много ошибается. Красные атакуют через его фланг, Георгий нервничает и старается даже в простых ситуациях поскорее избавиться от мяча.
    15
    15
    Гол! 2:0! Коутиньо оформляет дубль. Шикарно «Ливерпуль» раскатил защиту «Спартака», быстро, в одно-два касания, и Коутиньо, набегавший вторым темпом, завершал спокойным ударом в угол.
    14
    ОХ! Адриано бил с 22 метров по воротам после хорошей быстрой атаки «Спартака», Кариус с трудом зафиксировал мяч, но все-таки успел подхватить его раньше набегавшего Глушакова. Поторопился бразилец с ударом, как показалось.
    13
    «Марибор» повел в матче с «Севильей» – 1:0. «Спартаку» это ничего не дает, а для «Ливерпуля» это значит, что теперь они могут проигрывать и все равно выйдут из группы.
    12
    «Спартак» пока не так часто цепляется за мяч, как хотелось бы, а когда цепляется, не может создать опасный момент. «Ливерпуль» все устраивает, парни Клоппа особо не торопятся.
    11
    Ташчи с Коутиньо боролись за верховой мяч, немец знатно отоварил хавбека локтем. Марчиняк решил без желтой, а можно было и дать.
    10
    Мане после закидушки от Коутиньо оказался справа от вратарской, решил бить с острейшего угла вместо прострела – и логично не попал по воротам.
    10
    «Ливерпуль» ожидаемо побольше владеет мячом, даже несмотря на счет в свою пользу. Все-таки уровень англичан повыше.
    8
    Хорошая атака «Спартака», Промес бил – удар накрыли, угловой для «Спартака». Правда, подача оказалась неудачной.
    7
    Джан грубо подкатился под Зе Луиша в центре поля, сорвав контратаку «Спартака». Реф сразу показал немцу желтую, а карточка была оранжевой – обеими прямыми ногами в соперника.
    5
    Да, хуже начала матча на «Энфилде» сложно представить. Конечно, довольно спорное решение польского арбитра назначить пенальти – в Англии такое дают один раз из ста, но теперь смысла обсуждать нет, нужно забивать.
    4
    Гол! Забивает Коутиньо с точки. Селихов не угадал угол, несмотря на подсказки Фернандо.
    4
    ПЕНАЛЬТИ! Салах упал в борьбе с Джикией в штрафной, Марчиняк показывает на точку и дает желтую спартаковцу. Вот это да.
    3
    Москвичи придержали мяч на чужой половине поля, особо не атакуя, но придержали.
    1
    Многое будет зависеть от того, пройдут первые минуты.
    1
    «Ливерпуль» в красной форме, «Спартак» – в белой. Надо сказать, что выглядит она так себе.
    1
    Поехали! Матч на «Энфилде» начался!
    В то же время не надо думать, что «Ливерпулю» сегодняшний матч не нужен. Мерсисайдцы, несмотря на свой шикарный атакующий потенциал, ужасно играют в защите – и нестабильно в целом. Клопп прекрасно понимает, что в случае поражения от «Спартака» команда рискует отправиться в Лигу Европы – это уже зависит от параллельного матча. И поэтому точно не будет играть расслабленно и вторым составом – как вчера «МЮ».
    Надо сказать, что обе команды в хорошей форме. «Ливерпуль» после провального отрезка осенью пришел в себя и не проигрывает полтора месяца, «Спартак» же с августа (вдумайтесь!) проиграл лишь один матч – «Севилье» в гостях. И после «Севильи» у «Спартака» 4 победы и ничья (с «Марибором»).
    В любом случае, москвичей устроит только победа – при любом другом результате из группы они не выйдут. Самое время вспомнить о 4 потерянных очках с «Марибором». Тогда «Спартак» сегодня мог бы выйти и лежать в воротах.
    ЦСКА вчера хоть и не смог сотворить чудо в Манчестере, но было действительно не стыдно. У «Спартака» задача все-таки проще – в том плане, что не нужно ни на кого оглядываться. ЦСКА даже в случае победы никуда бы не попал – «Базель» одолел «Бенфику», а вот «Спартак» может надеяться только на себя.
    Всем привет! Сегодня мы с вами посмотрим за очередным самым важным матчем российской команды в еврокубках! «Спартак» в гостях у «Ливерпуля»!