3 мин.

4 лучших блогерских поста недели от Юрия Дудя

Второй выпуск новой рубрики от главного редактора Sports.ru.

5 лучших пользовательских постов прошлой недели от Юрия Дудя

4 место. Американские футболисты в топ-лигах

Как бы сильно ни ворчали на Андрея Пономарева, он сделал очень важную штуку – легализовал формат картинок как полноценный материал. Такой формат ни в коем случае не должен заменять тексты, но не использовать его в 2017 году (когда конкуренция за человеческое время и внимание достигла каких-то сумасшедших масштабов) реально глупо. В этом после – полно новых лиц. Но шрифт я поискал бы более стилевый.

3 место. Официанты Газзаева. В какой футбол играют в ФНЛ?

Один из смыслов «Трибуны» – давать людям контент, на который никогда не хватило бы ресурсов у профессиональных журналистов. Здесь – подробнейшее изучение астраханского «Волгаря». Местами – чересчур подробное, но включать в список стоило хотя бы из-за вот этой фразы:

«Бабырь, Машуков, Веркашанский и Жабкин – выбрать есть из кого».

2 место. Крутая инфографика про Неймара

Кристиан Либерум – король вижуала из Латвии – давно и классно рисует про футбол. Здесь он сравнил самых дорогих футболистов 1967 года и наших дней. Вышло, как всегда, красиво:

 

1 место. Интервью Романа Сприкута

Отдел Баскетбол – гордость Sports.ru. Роман Сприкут – один из тех, кто эту гордость кует, – дает большое интервью. Там все интересно, но вот этот абзац объясняет, почему на здесь – ТАКОЕ внимание к деталям.

«Мне тексты проще писать под вечер или ночью. Так, чтобы я написал текст, а на следующий день свежим взглядом его перепроверил – они получаются бодрее и интереснее.

А если я начинаю писать утром, то это может занять целый день, в течение которого я ничего не успел. Из-за этого я начинаю беситься, нервничать, злиться на этот текст, и тогда такой текст может вообще не получиться – у меня достаточно много проектов, которые так и зависли в черновиках.

Наверное, единственное, что мне нужно – это мой личный компьютер. Мне тяжело дается работа на чужой технике. Особенно на чужой клавиатуре не с тем подъемом клавиш, не с той пружинностью клавиш, не с тем наклоном. Мне тяжело дается, когда экран другого формата, переключать запятую надо другой комбинацией клавиш. Еще мне нужно быть в своей зоне комфорта, у себя дома, тогда у меня получится лучше».

Создать блог

Пошаговая инструкция: как завести блог и заявить о себе перед тысячами читателей уже сегодня