2 мин.

Битва статусов на Sports.ru: набор участников

Отличный способ доказать, что ты лучший.

alt

Что за Битва статусов?

Эта штука пришла из Беларуси. Участники Битвы делятся на пары, всем выдается тема, на которую нужно написать статус. Например, «трансфер Самедова в «Спартак». Статус нужно написать в течение пары дней (сроки заранее обозначают судьи). Два судьи (один – от пользователей, второй – от редакции, главный по сообществу) оценивают статусы и выставляют оценки от 0 до 10.

На групповом этапе при равенстве очков объявляется ничья. В плей-офф при равенстве баллов дальше проходит тот, кто раньше написал свой статус.

Какие правила?

Играем по системе Лиги чемпионов. 8 групп по 4 участника. За победу в раунде дается 3 очка, ничья приносит 1 очко, поражение – 0 очков.

Групповой раунд в один круг, где каждый по разу сразится с каждым. На каждый тур как в группе, так и в плей-офф, участникам выдается задание. Чаще всего это актуальная тема, на которую нужно написать статус.

В плей-офф выходят по два участника из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков. При равенстве очков сравнивается количество плюсов под статусами во всех раундах. Если и это не помогает, то выходит из группы тот, кто раньше оставил конкурсную запись в последнем туре.

Пары в первом раунде плей-офф формируются как и в Лиге чемпионов – в зависимости от занятых мест в группах.

Каждый статус оценивается двумя судьями: пользователем и главным по сообществу (мной).

Кто будет судьей от пользователей?

Жду ваших предложений! Нужен авторитетный пользователь, который сможет оценивать других и грамотно аргументировать мнение.

Как будет оцениваться статус?

Статус будет оцениваться по нескольким критериям: соотвествие теме, юмор, оригинальность, оформление. Конечно, это будет субъективно, поэтому судей и два.

Штрафы. За публикацию статуса после дедлайна снимается два балла.

Победитель получит народную любовь, славу и плашечку в профиль.

Окей, хочу участвовать. Что мне делать?

Достаточно поставить + в комментариях. Все просто!

Начинаем, когда соберем 32 участника (если будет совсем мало участников, то 16). Обязательно нужно еще зафрендить меня, чтобы я мог напоминать вам о раундах. 

Дерзайте!