2 мин.

ЧЕЛСИ – ТОТТЕНХЭМ. Прогноз на футбол 24.01.2019

Прогноз на ответный матч полуфинала Кубка Английской Лиги между лондонскими клубами «Челси» и «Тоттенхэм». В первой встрече минимальную победу одержали «шпоры» при помощи спорного пенальти. Теперь на «Стэмфорд Бридж» команды выяснят, кто сыграет с «Манчестер Сити» в финале.

Турнир: Футбол. Кубок Английской Лиги. ½ финала. Ответный матч.

Место проведения: «Стемфорд Бридж», Лондон.

Дата: 24 января 2019, 22:45 МСК.

ЧЕЛСИ (ЛОНДОН)

Для команды Маурицио Сарри Кубок Английской Лиги очень важен, так как в чемпионате победитель будет определятся из двух команд – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Поэтому «Челси» важно взять хоть какой-то трофей в этом сезоне. Еще остается Кубок Англии, но там впереди только розыгрыш 1/16 финала. В прошлом туре АПЛ «Челси» проиграли дома еще одним принципиальным соперникам – лондонскому «Арсеналу» (0:2). Поэтому матч со «шпорами» становится для «синих» еще более значимым – поражение в нем может серьезно испортить имидж Сарри и повлиять на настрой болельщиков.

ТОТТЕНХЭМ (ЛОНДОН)

«Шпоры» выдают отличный сезон, но о команде больше говорят в связи с ситуацией со стадионом – «Тоттенхэм» никак не может переехать с Уэмбли. Вполне возможно, это отражается на спортивных показателях команды – они проиграли два последних «домашних» матча «Вулверхэмптону» (1:3) и «Манчестер Юнайтед» (0:1). А в прошлом туре «Тоттенхэм» едва не опозорился на «Крейвен Коттендж», сумев вырвать победу над занимающим предпоследнюю строчку «Фулхэмом» на последних секундах. У «шпор» сейчас серьезные кадровые потери, в январе травмировалось сразу несколько игроков основы: Муса Сиссоко, Лукас Моура и Харри Кейн. Достойной замены этим игрокам у клуба нет и владельцы лихорадочно ищут выходы из ситуации. Но до матча с «Челси» ничего кардинального точно не произойдет и, скорее всего, мы увидим достаточно блеклую игру со стороны «шпор».

ПРОГНОЗ

Учитывая кадровые потери «Тоттенхэма» и запредельную мотивацию «Челси», которые к тому же играют дома, предположим победу хозяев.

Ставка: П1 – 1,62

Коэффициенты БК «Зенит»:

Челси – 1,62

Ничья – 4,10

Тоттенхэм – 5,80

Больше прогнозов у нас на сайте!