1 мин.

Президент Португалии попросил Трампа напомнить Путину о Роналду

В ходе встречи в Белом доме Трамп и де Соузу обсудили несколько тем, в том числе футбол в свете проходящего в России ЧМ-2018. Португальский президент попросил Трампа напомнить Путину о Роналду во время будущей встречи.

Португальский президент Марселу Ребелу де Соузу предложил американскому лидеру Дональду Трампу необычную тему для обсуждения на будущей встрече с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе встречи в Белом доме Трамп и де Соузу обсудили несколько тем, в том числе футбол в свете проходящего в России ЧМ-2018. Тогда Трамп признался, что его сын фанат этого вида спорта.

«Вы говорили о футболе, позвольте мне попросить вас кое о чем. У меня есть для вас предложение, если вы собираетесь встретиться с Путиным, не забудьте ему сказать, что у Португалии лучший игрок в мире, которого зовут Криштиану Роналду», - заявил президент Португалии.

В ответ Трамп в шутку заявил, что Роналду смог бы обставить де Соузу в президентской гонке, если бы захотел баллотироваться на этот пост. Португальский президент согласился с этим утверждением.