2 мин.

«Зенит» и Nike представляют домашнюю игровую форму сезона-2017/18

Дизайн новой экипировки вдохновлен традициями клуба и связью поколений, которых объединяет верность «Зениту».

За основу была взята форма легендарного матча 1950 года против ленинградского «Динамо»: светлая футболка, темные шорты и увеличенный логотип клуба.

Новая домашняя форма сезона-2017/2018 выполнена в аналогичных цветовых решениях. Домашняя футболка нового сезона — светло-голубая. Во внутренней части на спине размещена надпись «Один город. Одна команда», что передает главную идею дизайна новой экипировки. Домашние шорты и гетры выполнены в темно-синих цветах. Горловой вырез футболки круглый, а задняя часть воротника — темно-синего цвета. Сегодня в 14:30 на стадионе «Санкт-Петербург» начнется презентация игровой формы, которую вживую увидят первые 50 болельщиков, оформивших предзаказ в клубном онлайн-магазине.

Dri-Fit Применение технологии Nike Dri-Fit позволяет влаге быстрее испаряться. Форма дольше остается сухой, свежей и комфортной, что помогает футболистам показывать прекрасные результаты. Сетчатый материал и перфорированные отверстия обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха и регулируют температуру тела игроков. Передняя и задняя части игровой футболки изготовлены из сетчатой ткани. Это позволяет не задерживаться воздушным потокам и помогает футболистам больше двигаться. Забота об окружающей среде Форма произведена из переработанного полиэстера. Эта технология обеспечивает меньшее негативное воздействие на окружающую среду. Футболки и шорты изготовлены из переработанной полиэфирной ткани. Материал был произведен из пластиковых бутылок, расплавленных специально для получения тонкой нити. Для создания каждого комплекта экипировки в среднем используется 16 переработанных бутылок. За последние восемь лет компания Nike утилизировала более 3 миллиардов бутылок — таким количеством можно было бы покрыть 5 200 футбольных полей.

Новая форма «Зенита» поступит в продажу в клубные магазины и на shop.fc-zenit.ru после 14:00 по петербургскому времени. Первый матч в новой форме сине-бело-голубые проведут в ближайшее воскресенье в Хабаровске.

Источник:2017-07-12-sila-lva-dusha-goroda-zenit-i-nike-predstavlyayut-domashnyuyu-igrovuyu-formu-sezona-2017-18.htm