2 мин.

The season is coming

По возможности максимально подробный рассказ с места событий о товарищеском матче «Зенита», который удалось посетить нескольким представителям нашего фан-сектора.

Всё началось с представления команды. Каждого игрока отдельно вызывали на паркет, упомянули и отсутствующего Антона Пушкова, которому в это время как раз оперировали колено. Далее представляли тренеров, медицинский штаб и руководство. Слово взял генеральный директор Игорь Оноков, его уже цитировали разные СМИ: «Поздравляю всех с открытием сезона, у нас обновленная команда. У нас самые высокие цели – пробиться в Евролигу. Сделали несколько шагов, чтобы наша команда была петербургской. Теперь у нас полная лестница возможностей для юных талантов Петербурга: ДЮБЛ, фарм-клуб и основная команда». Всё это действительно прозвучало.

Несмотря на ограниченное количество зрителей, клуб постарался создать привычную атмосферу: были и талисман, и ведущий, и танцы "Соул-Систерс". Мы тоже постарались внести свою лепту, заряжая кричалки, и хотя нас и было мало, и у нас не было барабана, что-то да получалось. Не сказать, что трибунки Академии были забиты до отказа, в основном это были семьи, агенты, журналисты и проч. 

По игре команды — понятно, что нам ещё сыгрываться и сыгрываться, но моментами уже выглядело неплохо. Дрю Гордон очень силён, у него было много подборов и борьбы под кольцом. Лапровиттола активно и полезно двигался в защите, подсказывал другим, а в нападении не боялся проходить к кольцу, заставляя на себе фолить, а ещё сегодня отдавал передачи, что на протяжении карьеры далеко не всегда бывает в его духе. Женя Валиев выглядел очень уверенно, тоже много подборов от него. Порадовало появление Гриши Мотовилова. В общем, место позитиву однозначно есть, лишь бы травмы оставили нашу команду в покое (Воронов даже не переодевался на игру, например). 

После матча игроки остались познакомиться и пообщаться с нами, были фотографии, автографы и обнимашки :3

 

В целом всё прошло очень позитивно.Приятно, что клуб пригласил фан-сектор, хоть всё мероприятие и проходило в странное многим неудобное время. 

«Конечно же, нам очень важна поддержка!» (с) Нико Лапровиттола. Слышали? Встретимся в "Юбилейном" ;)

😉

°°°

Фото: БК "Зенит"