1 мин.

«Зенит» 94 - 78 «Енисей»

Домашний матч с "Енисеем" начинался непривычно рано - в 13:00. В такой ситуации, да ещё и против не самой сильной команды, главным нашим соперником согли стать только мы сами. Василий Николаевич Карасёв после матча скажет о том же: «перед игрой нужно было настроить ребят, разбудить их.»

Но в целом всё сложилось неплохо и, можно даже сказать, по сценарию "Зенита" - мы быстро убежали вперёд и максимум, что сумели сделать гости во второй половине - приблизиться на 9 очков. Чем, кстати, после игры был очень недоволен Стефан Маркович: «Все дело в том, что мы играли недостаточно хорошо. Мы должны сохранять концентрацию на протяжении 40 минут. Это касается матчей с соперниками, которые на бумаге выглядят слабее нас. Мы не должны допускать таких качелей на протяжении всего матча.»

Как бы то ни было, итоговый счёт оставляет впечатление уверенной победы: 94-78. 

Райан Тулсон: 16 очков. Кайл Лэндри: 5 подборов, 2 блокшота. Стефан Маркович: 17 (!) передач, 2 перехвата. 

Но мы смотрели на совсем другую статистику: в прошедшее воскресенье Кайл Лэндри проводил свой сотый матч за "Зенит"! Большое событие для легионера в Европе. На все поздравления канадец отвечал, что счастлив играть в нашей команде. А мы-то как счастливы :)

°°°

Пока писался этот пост, "Зенит" официально объявил о переходе к нам Демонте Харпера. К сожалению только, заявить в Еврокубок нашего новичка мы уже не сможем, но и в Лиге ВТБ есть за что бороться. Добро пожаловать!