1 мин.

Смертный бой с финскими бачками

Россия-Финляндия 1-0.

Черчесов выпустил Сафонова вместо Шунина и Дивеева вместо Семенова, отреагировав на матч с бельгийцами. Баринов стал третьим центральным защитником.

Решения говорят о плохом состоянии команды: наигрывались одни, вышли – другие.

Дивеев в одном моменте чуть не привез. Баринов наиграл на желтую, по желтой получили Оздоев и Джикия, финны забили первыми, но гол отменил ВАР.

Оборонительные действия как были, так и остались некачественными.

Россияне были сильнее, но нашлось место случаю: забей финны первыми, выиграть было бы сложно. Сборная России играет от счета, забить два гола для нее – тяжело.

В атаке было 4-5 моментов. Команда находилась под прессом и второй тайм играла неуверенно.

Интересный момент – предматчевая замена вратаря, в последний раз по ходу большого турнира такое случалось на ЧЕ-96, когда после поражения от Италии в матче с Германией вместо Черчесова стоял Харин.

Сафонова надо было наигрывать ранее, а не на ЧЕ, как и молодых центральных защитников. В матче с финнами не было разницы, кто играет в основе – Семенов с Шуниным или Дивеев с Сафоновым, с датчанами посмотрим, кто сильнее.

Команда у России посредственная, выход в плей-офф для нее станет успехом, для чего надо не проиграть датчанам но качество игры, показанной с финнами, этого не гарантирует.

Необходимо действовать стабильней, эффективней и сильнее.

Если датчане не проиграют бельгийцам, то с нами они будут играть на результат.

В случае ничьи завтра им будет нужна будет только победа, если победят, то могут раскатать с нами ничью. В любом случае Россия снова будет играть от обороны.

В пару к Жиркову выбыл Фернандес, значит не будет наигранных крайних для схемы в пять защитников, но игра изначально была несбалансированной.

Однако главное результат, пройти датчан реально.