3 мин.

На что не пойдешь ради победы. Топ-5 смешных отмазок в футболе. От кваканье лягушек до солнечных зайчиков

Футболисты и тренеры, иногда, ради победы и сохранения своего имиджа готовы пойти на любые жертвы. Даже придумать какую-то нелепую отмазку, которую потом еще не раз будут вспоминать.

 

 

 

 

1. Важный Пьюлис

Главный тренер Тони Пьюлис, который в 2012 году был тренером английского клуба «Сток Сити», придумал нелепую «отмазку», когда его вызвали в суд и выписали штраф за превышение скорости.

«Я не мог воспользоваться услугами профессионального водителя, потому что мои телефонные разговоры не предназначались для посторонних ушей, - оказывается Пьюлис еще тот конспиратор.

 

2. Непослушный телефон Лескотта

Защитник английского «Астон Виллы» Джолион Лескотт после поражения от «Ливерпуля» со счетом 0:6 пошел в автосалон и купил себе автомобиль стоимостью 110 тысяч фунтов и затем добавил с ним фотографию в социальные сети.

Такое действие не оценили болельщики бирмингемского клуба и вылили весь негатив в своих комментариях под этой фотографией. Тогда, игроку пришлось очень быстро что-то придумать чтобы не наткнуться на дополнительные проблемы. И вот, что он сказал...

«Я не выкладывал фотографию с дорогой машиной, это несчастный случай, телефон был в кармане и, возможно, сам сработал», - как видим, Лескотт просто все решил свалить на свой мобильный телефон.

 

3. Солнечный зайчик Муни

Вратарь клуба «Ротерхем» Крис Муни, после пропущенного мяча между ног, решил сделать виновным не себя, а солнечного зайчика и лысую голову другого игрока.

Оправдывая позорный гол, Муни утверждал, что в момент удара был ослеплен лучами солнца, отразившийся от блестящей лысины центрального полузащитника Ника Смита - просто удивительный шутка.

 

4. Лягушки Ващука

Экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук, после разгромного поражения на чемпионате мира 2006 года от сборной Испании со счетом 0:4, сказал, что здесь виноваты лишь лягушки, которые не давали футболистам долгое время заснуть и хорошо подготовиться к этому поединку.

«Это за кваканье лягушек. Мы еле глаза закрыли. Рано утром они просыпаются и начинают квакать. Может, надо было пойти и поймать всех этих лягушек?».

 

5. Бедные мальчики Моуринью

Португальский специалист любит придумывать всевозможные «отмазки» после проигрыша своей команды. На этот раз, досталось мальчикам, которые подают мячи во время игры.

Жозе, в 2011 году после одного из «эль-классико», проигранных его «Реалом» на «Камп Ноу», жаловался, что во втором тайме «все мальчики куда-то исчезли». Позже, он обвинял ребят в затягивании времени, будучи главным тренером лондонского «Челси». И это еще не все - когда Моуринью стал новым наставником «Манчестер Юнайтед», он сказал, что эти парни «недостаточно тонко чувствуют игру».