2 мин.

Сальвэ,Сейду?

 

Ивуарийская пресса дала некоторую пищу для размышлений армейским болельщикам. Я немного почитал красно-синие настроения по этому поводу. Тем более,что разговоры ведутся не со вчерашнего дня. Очень многим этот вариант по душе. Так это будет или иначе,мы не узнаем наверняка вплоть до официального заявления. С Оланаре,разговоры о возможном появлении которого в нашей команде не прекращаются с прошлой осени,пока ровным счетом ничего не ясно. Так же,как и с Эзекилем. Есть еще пара-тройка кандидатур,но они из разряда пальцем в небо. Вернемся к нашим носорогам. Точнее,к "Носорогу." Выражу свое личное отношение к предполагаемой аренде. Когда Сейду продавали в Рому,мне стало понятно,что никакой речи о золотых медалях идти уже не может. Не одному мне,естественно. Чисто бизнес. Отбить неудачную покупку Витиньо и,хотя бы, не потерять ЛЧ. Слава Богу,вскочили на подножку уходящего поезда. Повезло всем,не будем показывать пальцем,кому больше всего. Титулы отдали на заклание выгодной продаже единственного нападающего.

Как бы ни старались мы приуменьшить потерю забивающего,но подверженного травмам форварда,итог очевиден. И хотя на нашем счету было очень приличное количество мячей в целом,в центральной оси атаки ощущался явный недостаток пробивного нападающего. Да,мы временами пытались "барселонить",иногда это неплохо получалось,но несмотря на солидный контроль мяча,частенько вязли в защитных рядах соперника,едва переступив линию штрафной площади. Наверняка Гинер,взяв в аренду Сейду,выиграет и в деньгах,и на полях сражений. Наверняка,будет куплен еще один нападающий. Но если им будет Оланаре,то вместе с Карлосом получится перебор мощных центровых. Возможно,на Карлосе немного заработают. Но это гадания сплошные. На мой взгляд,аренда Думбия была бы нам очень кстати. Тот случай,когда и рыбка на крючке и червячок целый. Можно по-другому,кому как нравится.

Говорят,что надо идти только вперед,не топтаться на месте и не оглядываться назад. Только я уверен,что это именно та река,в которую можно и нужно зайти дважды. И нельзя не согласится с нашим заслуженным ветераном Владимиром Пономаревым,в том,что давно пора и о хорошем защитнике подумать,на любую из позиций. Пусть легионера,но качественного. Раз своих нет. Рано пока о чем-то конкретном говорить,но был бы рад снова видеть Сейду красно-синим. А на нет и суда нет. Только Гинер.

П.С.Решил все же дополнить свой комментарий. Если произойдет все то,о чем я написал выше,то встанет вопрос что делать? С Панченко и Базелюком. Но,к моему огорчению,Косте уже поставлено "клеймо". Так бывает. Панча жалею меньше,хотя все они наши армейцы. Найдут работу,кому сейчас легко. Что касается Алиева и Карлуши,первый поиграет за молодежку,а швед под вопросом пока. Осталось немного подождать.

П.С.С.

Только вот с возможным принятием лимита 6+5 даже самые осторожные прогнозы становятся совсем неблагодарным делом.

Андрей тепло