4 мин.

Обращение к местному «активу» фанатов Загитовой-Тутберидзе

 

Я долго думал, что заставляет взрослых женщин и мужчин, днями-неделями-месяцами сидеть на спортсру, и писать желчные едкости и гадости о молодой девушке, знаменитой российской спортсменке? И пришел к выводу, что ответ здесь может быть только один - полное, сокрушительное фиаско в личной жизни, и в становлении как личность.

Трудно представить чтобы матери и отцы, заботящиеся о своих детях, могут с такой кропотливостью и упорством ежедневно творить гадости, только для того чтобы чужой ребенок стал несчастнее. И даже не обязательно родители, такое трудно ожидать от любого нормального, социально адаптированного человека.  

Когда все цели рухнули, и человек сдается, наступает личностная деградация. Кто-то быстро спивается, кто-то разлагается медленнее, но конечная станция у всех таких пассажиров одна. В самом конце их будет ждать только пустота. И еще злоба. На себя. На весь мир.

 Это страшно.

Подумайте, может быть еще не поздно остановиться? Ведь вы еще живы, можете дышать, а значит думать. Всякое живое разумное существо способно к акту воли, к тому чтобы перестать плыть безвольным сгустком чего-то на поверхности уносящего течения, и начать барахтаться, делая хоть что-то, чтобы перестать быть тем кто вы есть, и чтобы изменить точку назначения, куда вас несет неумолимый поток причин и следствий.

 Подумайте над тем, что вы творите Зло. Зло не только в общечеловеческом, библейском смысле, но и в юридическом тоже. Вы можете сказать, а что я нарушила тем что тысячу раз написала "Жменька, Бабасян, послица"? Отвечаю - ваше злодеяние на юридическом языке называется буллингом, т.е. систематической массовой травлей в сети. А если за всем этим  стоит какой-то координационный центр, целенаправленно организующий и финансово снабжающий эту деятельность, то вы являетесь соучастником в самом настоящем уголовном преступлении. Думаете вас не нашли потому что вы умело скрываетесь? Нет, вас еще не нашли, потому что пока брезгуют искать. Но рано или поздно, в любой момент, ситуация может измениться. И как только кто-то, обладающий деньгами и властью, решит найти тех кто стоит за этим кибер-булингом, ВАС НАЙДУТ.

Вы гадите в сети не корысти ради, а чисто по "доброте душевной"? Ну вот и будете доказывать это уже в суде, и посмотрим, что у вас выйдет.

Если же вы реальный бот с фабрики троллей, который считает что нашел удобный непыльный способ заработка, подумайте - а оно того стоит? Ведь этой гадкой работой вы можете загадить себе жизнь, от такого черного пятна на репутации отмыться будет непросто. Подумайте, что если о ваших гадких делишках узнают друзья и родственники? Коллеги по работе? Возможно вы сможете устроиться на перспективное место, и вот откроется что у вас дурнопахнущий скелет в шкафу. В нормальных компаниях сотрудников-неадекватов держать не станут.

 

Хорошо, допустим вы захотели сойти с кривой дорожки. Но как, с чего начать,  если нет ни силы воли, ни горячего желания? Да, появилась легкая тревога, но всё равно её недостаточно чтобы тело начало двигаться, а в голове закипела активная умственная работа… что же делать?

Я был бы лишь пустым пугающим морализатором, если бы не предложил решение. И вот оно, вот то, с чего вы можете начать – Mindfulness. Практика повышения уровня сознания.

Гуглите что это такое, ищите перевод и материалы на русском, они есть. Если кратко – это способ более осмысленной жизни, более наполненной реальностью, и более счастливой, в конце концов.

Эффективность этой практики признали даже в крупнейших мега-корпорациях – Google и Apple, где стали организовывать тренинги для своих сотрудников.

Цитата из Википедии:

Mindfulness training appears to be getting popular in the business world, and many large corporations have been incorporating mindfulness practices into their culture. For example, companies such as Google, Apple, Procter & Gamble, General Mills, Mayo Clinic, and the U.S. Army offer mindfulness coaching, meditation breaks and other resources to their employees to improve workplace functioning.

 

В заключение. Профили и боты, теперь у вас нет права говорить что это не вы такие, это жизнь такая. Теперь вы Знаете. И только от вас зависит ваша дальнейшая судьба, и к чему вы в итоге придете своим ежедневным кропотливым трудом. Возможно вам кажется что кропотливые труды бота немного легче, чем созидательная работа на пути к достойной цели, но… финальная участь бота должна вас страшить. Бойтесь этой участи! И пусть этот страх освободит, и поведет вас вперед!